Arranca el torneo Mixto Etapa 3 de padel

La competencia está destinada para las categorías Quinta Caballeros, Damas Libres, Sexta Caballeros y Damas B/C. Hoy se disputarán 11 partidos en las dos canchas de La Esquina, y mañana habrá 21 partidos clasificatorios.

En las instalaciones de La Esquina Padel comenzará a disputarse hoy el torneo Mixto – Etapa 3 destinado a las categorías Quinta Caballeros, Damas Libres, Sexta Caballeros y Damas B/C con la organización de Mariana Vega Palacios, Vanesa Coya y Marcos González.
El primer encuentro será a las 18 en Viamonte y Maipú correspondiente a la categoría 6ta Caballeros y Damas B/C.
Mañana la competencia se iniciará a las 10 de la mañana, y el programa de partidos se extenderá hasta las 22 aproximadamente.
El certamen se llevará a cabo hasta el domingo en las dos canchas de La Esquina Padel y se extenderá hasta el domingo a la tarde noche cuando se realice la premiación para los campeones y subcampeones en todas las categorías.

PROGRAMA

HOY
CATEGORIA 6TA CABALLEROS –DAMAS B/C
18:00 Alaniz – Barale vs Gaitán – Pacheco.
19:00 Elías – Melivilo vs Unicahuin – Casado.
20:00 Kondratiuk – Chacón vs. Morales - Castro.
21:00 Cursi – Levian vs Mansilla-Montoya.
22:00 Molina – Vilte vs Niziewiz – Spanos.
23:00 Herrera – Colla vs Benítez – Cuevas.

CATEGORIA 5TA CABALLEROS DAMAS LIBRES
18:00 Imusa – Huiche vs Vallejos – Pagliaroli.
19:00 Rocha – Villalba vs Fernández - Adano
20:00 Neves – Sánchez vs Hernández - Choque
21:00 González – Groshaus vs. Vargas - Vepa
22:00 Carranza – Cadiz vs Corvalán – Bravo.

MAÑANA

CATEGORIA 6TA CABALLEROS –DAMAS B/C
10:00 Niziewiz – Spanos vs Machuca-Gaitán.
11:00 Murillo – Lencinas vs Morales – Castro.
12:00 Barale – Alaniz vs Caetano – Toledo.
13:00 Soto – Cárcamo vs Unicahuin-Casado.
14:00 Herrera – Colla vs Reinoso-O. Reinoso.
15:00 Molina – Vilte vs Machuca – Gaitán.
16:00 Vidal – Mansilla vs Cursi – Levian.
17:00 Caetano – Toledo vs Gaitán – Pacheco.
18:00 Elías – Melivilo vs Soto – Cárcamo.
19:00 Kondratiuk – Chacón vs Murillo – Lencinas.
20:00 Benites – Cuevas vs Reinoso – Reinoso O.

CATEGORIA 5TA CABALLEROS DAMAS LIBRES
10:00 Carranza – Cadiz vs Carrillo – V. Campagnoli.
11:00 Mansilla – Montoya vs Vidal – Mansilla (6ta).
12:00 F. Cadiz– N. Cadiz vs Franco – Oringo.
13:00 Rocha – Villalba vs Quevedo – Castro.
14:00 Vargas – Vepa vs Bazdalto – Sánchez.
15:00 Corvalán – Bravo vs Carillo – V. Campagnoli.
16:00 Franco – Oringo vs Romero – N. Campagnoli.
17:00 Fernández – Adano vs Quevedo – Castro.
18:00 Gonzales – Groshaus vs Bazoalto – Sánchez.
19:00 Romero – N. Campagnoli vs F. Cadiz – N. Cadiz.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico