Casino Club Futsal y Lanús van por un lugar en las semifinales

El otro duelo lo protagonizarán Auto Lavado El Tiburón y Flamengo. También habrá actividad en el municipal 2 del barrio Pueyrredón. La Asociación Promocional tendrá acción en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso.

Esta noche desde las 20 se jugarán los segundos cruces revanchas -cuartos de final- del torneo Clausura 2015 de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
Ambos partidos se llevarán a cabo en el gimnasio municipal 1. En primer lugar jugarán Lanús con Casino Club Futsal y luego se enfrentarán Auto Lavado El Tiburón -el actual defensor del título- y Flamengo.
Mientras tanto, también habrá actividad en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón. En ese escenario de juego se disputará un total de ocho partidos que corresponderán a semifinales de ida de las categorías G, F, y también "semi" revanchas en las divisiones E y D.
Asimismo, se jugarán dos partidos correspondientes a los primeros cruces de la categoría A. Deportivo DM se medirá con Patagonia Frenos y cerrando la programación jugarán La Cumbre Futsal y Seven & Eleven.

ASOCIACION PROMOCIONAL
Por su parte, hoy desde las 11 se disputará en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso una nueva fecha del torneo Clausura para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para las infantiles.
En ese contexto, la acción dará comienzo con el partido entre Casino Club y Lanús Infantil, que corresponde a la novena fecha de la categoría Preinfantil 2005.

PROGRAMA- CATEGORIA PRINCIPAL

En el gimnasio municipal 2
16:00 La Roma Futsal vs Los Pibes; G, semifinal ida.
17:00 Pergal vs Nuevo Sur Futsal; F, semifinal ida.
17:55 Fratacho vs 26 de Setiembre; F, semifinal ida.
18:45 Carpintería Metálica RyD vs Real Sur Futsal; E, semifinal revancha.
19:40 El Portu Futsal vs 15 de Diciembre; D, semifinal revancha.
20:35 Los Amigos FC vs Manantiales FC; D, semifinal revancha.
21:30 DM-La Vecindad vs Patagonia Frenos; A, 1° cruce eliminatorio.
22:25 La Cumbre Futsal vs Seven & Eleven; A, 1° cruce eliminatorio.

En el gimnasio municipal 1
20:00 Lanús vs Casino Club Futsal; Honor, 2° cruce revancha.
21:20 Auto Lavado El Tiburón vs Flamengo FC; Honor, 2° cruce revancha.

PROGRAMA - ASOCIACION PROMOCIONAL

En el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso
11:00 Casino Club vs Lanús Infantil; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
11:35 Sport Boys vs Flamengo; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
12:10 CIPA vs Los Ases; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
12:45 Racing Comodoro vs Olimpo; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
13:20 La Super Económica vs Lanús Infantil; Promocional 07-08, 8ª fecha.
13:55 Chacarita vs Sport Boys;Promocional 07-08, 8ª fecha.
14:30 Huracán vs Luz y Fuerza; Promocional 07-08, 8ª fecha.
15:45 Casino Club vs Los Ases; Infantil 2004, 8ª fecha.
15:40 CIPA vs La Super Económica; Infantil 2004, 8ª fecha.
16:25 Defensores del Lobo vs La Proveeduría; Infantil 2004, 8ª fecha.
17:05 All Boys vs Casino Club; Infantil 2003, 7ª fecha.
17:45 La Proveeduría vs Casino Club; Menor, 8ª fecha.
18:25 All Boys vs UOCRA; Cadete, 12ª fecha.
19:15 Casino Club vs Flamengo; Cadete, 12ª fecha.
20:05 El Lobito B vs Corralón El Pocho; Juvenil A, 5ª fecha.
20:55 Valdesogo vs Acumuladores Austral; Juvenil A, 7ª fecha.
21:45 El Lobito vs Casino Club;Juvenil Honor, 8ª fecha.
22:35 Sindicato Petrolero vs La Proveeduría; Juvenil Honor, 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico