Casino Club A y El Lobito disputan la final de ida en categoría Menores

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde la final de ida del torneo Apertura 2016 en la categoría Menor.

El partido, que se jugará en el gimnasio municipal 1, dará comienzo a las 18:55 y tendrá como protagonistas a Casino Club 'A' y El Lobito.
La programación dará comienzo a las 16 con el partido por el tercer puesto de la misma categoría entre Transporte Doble B y Lanús.
A continuación, se jugarán dos semifinales revanchas de Cadetes. Primero Casino Club con Sport Boys y luego Flamengo frente a La Super.
La acción continuará mañana, pero en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón.
Se jugarán partidos por el tercer puesto tanto en Cadetes como en Juvenil 'A', las semifinales revancha de Juvenil Honor y la final desquite de la categoría Juvenil 'A'.

> Programa
Hoy en el gimnasio municipal 1
16:00 Transporte Doble B vs Lanús; Menor, 3° puesto.
16:55 Casino Club vs Sport Boys: Cadete, semifinal revancha.
17:55 Flamengo vs La Super; Cadete, semifinal revancha.
18:55 Casino Club 'A' vs El Lobito; Menor, final ida.

Mañana en el gimnasio municipal 2
16:00 La Super/Flamengo vs Sport Boys/Casino Club; Cadete, 3° puesto.
17:00 Juan XXIII vs All Boys; Juvenil 'A', 3° puesto.
18:00 Flamengo vs La Super; Juvenil Honor, semifinal revancha.

19:00 El Lobito 'A' vs Casino Club; Juvenil Honor, semifinal revancha.
20:00 Olimpo vs UOCRA; Juvenil 'A', final revancha.
21:00 La Super/Flamengo vs Sport Boys/Casino Club; Cadete, final ida.

> Panorama del jueves
CADETE 2000/01
Semifinal ida
- La Super 2 (Axel Bahamonde y Francisco Aguilar) / Flamengo 3 (Gonzalo Páez, Leonel Rain y Enzo Rearte).
- Sport Boys 4 (Matías Ruiz, Tiago Colivoro y Leonardo Caileo 2) / Casino Club 1 (Ignacio Alaniz).

JUVENIL HONOR
Semifinal ida
- La Super 2 (Jorge Ruiz y Matías Carrizo) / Flamengo 2 (Fabián Lauletta y Gabriel Toledo).
- Casino Club 2 (Nicolás Maliqueo y Inayen Furci) / El Lobito 'A' 2 (Ariel Acosta y Leonardo San Martín).

JUVENIL A
Final ida
- UOCRA 5 (Nicolás Hernández, José Cárcamo, Brian Guineo y Kevin Montenegro 2) / Olimpo 8 (Nahuel Camino 3, Benjamín Arenas 2, Guillermo Mansilla y Octavio Santana 2).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico