Casino Futsal se enfrenta con Flamengo

En total serán ocho partidos los que se jugarán en el escenario de Aristóbulo del Valle y Viamonte. También habrá acción en el gimnasio de la ex ENET 1 con la disputa de 14 encuentros.

Casino Club Futsal se enfrentará con Flamengo en el único partido que se jugará por la División de Honor del torneo Clausura de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
El encuentro se jugará desde las 20:35 en el gimnasio municipal 1, escenario donde se jugarán otros siete partidos.
La programación dará comienzo a las 15 con el partido entre Seven & Eleven y Callejeros FC que corresponde a la A4. Luego se medirán Deportivo DM/La Vecindad con Juan XXIII por la A2, La Proveeduría ante Panadería San Cayetano por la A3 y luego llegará el turno de Sport Boys y Los Amigos, también por la misma categoría.
Además, San Viernes se enfrentará por Puerto Nuevo, también por la A3, mientras que Patagonia Frenos se las verá con Deportivo Las Latas.
La programación se cerrará con el duelo entre Quilmes y Juventus FC, que corresponde a la B1.
También se llevará a cabo una intensa actividad en el gimnasio de la ex ENET 1 con la disputa de catorce partidos, dando comienzo la jornada a las 10 de la mañana.

PROGRAMA

En el gimnasio municipal 1
15:00 Seven & Eleven vs Callejeros FC; A4, 3ª fecha.
16:00 Deportivo DM/La Vecindad vs Juan XXIII; A2, 4ª fecha.
16:55 La Proveeduría vs Panadería San Cayetano; A3, 4ª fecha.
17:50 Sport Boys vs Los Amigos; A3, 4ª fecha.
18:45 San Viernes vs Puerto Nuevo; A3, 4ª fecha.
19:40 Patagonia Frenos vs Deportivo Las Latas; A3, 4ª fecha.
20:35 Casino Futsal vs Flamengo; Honor, 3ª fecha.
21:55 Quilmes FC vs Juventus FC; B1, 3ª fecha.

En el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Lufkin vs Asociación Juan Sosa; B1, 3ª fecha.
11:00 Los Ases vs Los Pibes; B1, 3ª fecha.
11:55 Imperial vs El Progreso; B2, 3ª fecha.
12:50 Belgrano Nuevo vs La Unión Futsal; B2, 2ª fecha.
13:45 Branca vs Vás x Más; B4, 3ª fecha.
14:40 Futsalero vs CFC; B3, 3ª fecha.
15:35 Lyon vs 26 de Setiembre; B3, 3ª fecha.
16:30 Chenque vs Estudio Jurídico Roa; B3, 2ª fecha.
17:25 UOM Comodoro vs Cepatacal; B3, 2ª fecha.
18:25 Manantiales FC vs Aldaba Futsal; B1, 3ª fecha.
19:20 Club La Mata vs Sanciro F5; A1, 4ª fecha.
20:15 Roma Futsal vs K-Sandra Carnicería; A2, 4ª fecha.
21:10 Futuros del Fuchs vs Los Vera; A2, 4ª fecha.
22:05 Jomar vs La Plaza FC; A2, 4ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico