Clear quiere ser escolta transitorio y el líder UOCRA jugará mañana

La Categoría Principal de Fútbol de Salón sale a la cancha con 35 partidos este fin de semana, correspondientes al torneo Apertura. Por la octava fecha de la División de Honor, hoy Clear se enfrenta a Locos x el Fútbol y pretende quedar a un punto del encumbrado UOCRA, que mañana se medirá con Flamengo.

Con 35 encuentros, se disputará una nueva doble jornada del torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro", de la Categoría Principal de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia en las divisionales Honor, A1, A2, A3, A4, B1, B2, B3 y B4. Los partidos se desarrollarán en el gimnasio municipal 1 y en el gimnasio del colegio 749.
En Honor, hoy Clear SRL (10 unidades) se enfrentará a Locos x el Fútbol con el objetivo (7) de quedar transitoriamente como escolta, a un punto de UOCRA Comodoro (13), que mañana jugará ante Flamengo FC (9). También mañana se presentará el actual escolta, Auto Lavado El Tiburón (11), frente a Taller El Industrial (3).

> Programa
HOY (GIMNASIO MUNICIPAL 1)
- 15:15 A2 – 6ª fecha: Los Veras vs Sindicato de Televisión.
- 16:15 A3 – 6ª fecha: UOM Comodoro vs La Proveeduría.
- 17:10 A2 – 6ª fecha: La Naranja vs Deportivo DM/La Vecindad.
- 18:05 A4 – 6ª fecha: Real Sur vs Seven & Eleven.
- 18:55 Honor – 8ª fecha: La Cigarra vs Futuros del Fuchs.
- 20:15 Honor – 8ª fecha: Inter vs Casino Futsal.
- 21:35 Honor – 8ª fecha: Locos x el Fútbol vs Clear SRL.

HOY (GIMNASIO COLEGIO 749)
- 15:00 B1 – 6ª fecha: Lufkin vs Los Santos.
- 16:00 B1 – 6ª fecha: Los Pibes vs Burgwardt.
- 16:55 B1 – 6ª fecha: Juventus FC vs San Viernes.
- 17:50 B1 – 6ª fecha: Quilmes FC vs Club Los Ases.
- 18:45 B1 – 6ª fecha: Napoli Futsal vs Pergal SRL.
- 19:40 A2 – 6ª fecha: MyL vs Transporte Aldaba.
- 20:35 A1 – 6ª fecha: El Portu Futsal vs San Cayetano.
- 21:30 A1 – 6ª fecha: Asociación Gesta de Malvinas vs Marbar SRL.
- 22:25 A4 – 6ª fecha: Callejeros vs 2 de Abril.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 1)
- 15:45 A4 – 6ª fecha: Transporte Caamaño vs Carlos Automotores.
- 16:45 A4 – 6ª fecha: Carpintería Metálica RyD vs C.S.D. Arsenal.
- 17:40 A1 – 6ª fecha: Malandras FC vs Transporte Genaro.
- 18:35 Honor – 8ª fecha: Lanús vs Sindicato Petrolero.
- 19:55 Honor – 8ª fecha: Taller El Industrial vs Auto Lavado El Tiburón.
- 21:10 Honor – 8ª fecha: Flamengo vs UOCRA.
- 22:30 A1 – 6ª fecha: Club La Mata vs La Cumbre Fustal.

MAÑANA (GIMNASIO COLEGIO 749)
- 11:00 B3 – 6ª fecha: Club Stella Maris vs Deportivo Nelson Godoy.
- 12:00 B4 – 6ª fecha: La 232 vs Goulas Futsal.
- 12:55 B3 – 6ª fecha: CFC vs 26 de Septiembre.
- 13:50 B3 – 6ª fecha: Fuerte Apache vs Los Magos Jr FC.
- 14:45 B3 – 6ª fecha: Estudio Jurídico Roa vs Cepatacal.
- 15:40 B4 – 6ª fecha: Deportivo Fénix vs Vas x Más.
- 16:35 B4 – 6ª fecha: Donatello Garmet vs Carnicería Junior.
- 17:30 B4 – 6ª fecha: Vargas SRL vs Los Sin Coca.
- 18:25 B3 – 6ª fecha: Sport Boys vs Nuevo Sur Futsal.
- 19:20 B2 – 6ª fecha: Belgrano Nuevo vs La Roma Futsal.
- 20:15 A2 – 6ª fecha: La Plaza FC vs Líder.
- 21:10 A4 – 6ª fecha: Liver Full vs Parma.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico