David Rodríguez y Ana Avilés ganaron la Corrida Fin de Año

Fueron los vencedores de la prueba central de calle que se corrió sobre una distancia de 10 kilómetros. David Veuthey y Liliana Rodríguez ganaron en la competencia de cross.

El 31 de diciembre a las 16 en punto, desde el camping Municipal de Rada Tilly, se largó la 6ta. Edición de la Corrida Fin de Año. Con la organización de Comodoro Corre más de 450 runners despidieron el año corriendo.
La carrera sin precedentes en ninguna ciudad del país ofrecía dos distancias y cuatro circuitos diferentes. La prueba central eran 10 kilómetros de calle y 10 kilómetros de cerro. La parte integrativa disfruto de dos circuitos de 5 kilómetros también uno de calle y otro de cerro.
El espectáculo de la largada con más de 450 participaciones dividía a los que trepaban para los circuitos de cross y los que se dirigían hacia el asfalto. El clima se presentó ideal para correr lo que hizo que se sumara mucho público que se volcó a las calles y al cerro para alentar a los entusiastas del Running. En la prueba central callejera el ganador fue David Rodríguez y en damas Andrea Avilés, los ganadores de la parte de cross fueron David Veuthey y Liliana Rodríguez.
La toma de tiempo la realizaron los jueces Jorge Hocko y Javier Iaquinta mientras que la marcación de los circuitos la organización y clasificación a cargo de Néstor Carranza.
Se premió a los ganadores de la general de los cuatro circuitos con trofeos alusivos y a los cuatro ganadores de los 10 k con premios en efectivo. Cada corredor llevó su medalla de finalista, la remera del evento y degustaron una mesa dulce de fin de año.
Finalizada la premiación se entregó una carpa estructural que donó la casa deportiva OSX. A comienzos de año 2015 Andrés Nennhuber y Marcelo Rementerìa dispusieron el premio para el Running team que asistiera con sus corredores a más eventos organizados por Comodoro Corre, y a pesar de la fuerte competencia finalmente el Team Patagonia se hizo acreedor al fabuloso premio.
Las impecables instalaciones del cámping municipal recibieron a todos los presentes que disfrutaron del evento. La música estuvo a cargo de Puerto Cristal, locución y animación Ana Figueroa y fotografía Pelu Cocha.
El equipo de Comodoro Corre agradece a los sponsor Clear, Del Viento sabores Patagónicos, Ruedas Patagonia, Ciudad Inmobiliaria.
También agradece a la Municipalidad de Rada Tilly y la Secretaría de Deporte de la villa, Tránsito de Rada Tilly, Jorge Merida, Daniel Santilli, Andrés Nennhuber, staff de Comodoro Corre, amigos y familiares y principalmente a los atletas participantes, ellos hicieron posible este increíble cierre de año a todo running.

Clasificación general
10 K Calle
Caballeros
1° David Rodríguez (Kasike Team) 31:34
2° José Luis Chaile (Team Treno) 33:18
3° Alex Bascuñan (Agrupación Pila Páez) 35:12
4° Luciano Roura García (Libre) 36:15
5° Fernando Aguirre (A. Miguel Llanquín) 37:41
6° Néstor Nohra (Km Running) 38:22
7° Alberto Dos Santos (Dep. Port. - A.N.A.) 38:33
8° Ariel Montero (Libre) 38:34
9° Walter Arana (PSA) 38:40
10° José Ferreira (Team Treno) 38:44

Categoría - Juveniles
1° David Curapil (Sarmiento) 42:59

Categoría - Mayores
1° David Rodríguez (Kasike Team) 31:34
2° Alex Bascuñan (Agrupacion Pila Paez) 35:12
3° Luciano Roura García (Libre) 36:15
4° Fernando Aguirre (A. Miguel Llanquín) 37:41
5° Martín Corte (Libre) 41:06
6° Damián Delgado (Libre) 42:25
7° Andrés Nenen (Kasike Team) 43:07
8° Alejandro Millapinda (Libre) 44:10
9° Juan Guazzone (Indalo Corre) 44:50
10° Maximiliano Correa (Patagonia Team) 44:57
11° Alejandro Barra (Libre) 45:03
12° Gustavo Ruiz (Libre) 45:13
13° Maximiliano Vega (Libre) 45:46
14° Nicolás Ramos (Libre) 46:10
15° Nicolás Leyes (Libre) 53:03
16° Juan Carlos Melillan (Libre) 57:09

Categoría - 30 - 34
1° Pablo Gómez (Libre) 39:25
2° Daniel Cengija (Km Running) 40:08
3° Marcelo Cayún (La Roca - Equipo de Corredores) 40:42
4° Rodrigo Coria (A. P. de Carrovelismo) 42:07
5° Julio Castro (Team Treno) 42:52
6° Alejandro Salazar (Team Treno) 44:48
7° José Triviño (Patagonia Team) 46:19
8° Gerardo Araneda (Patagonia Team) 46:35
9° Joaquín Maimon (Team Fénix) 47:23
10° Luis Guevara (Libre) 51:05
11° Gastón Richard (Libre) 52:25
12° Esteban Soto (Km Running) 1:04:22
13° Lucas Quinteros (Patagonia Team) 1:21:45

Categoría - 35 - 39
1° José Chaile (Team Treno) 33:18
2° Néstor Nohra (Km Running) 38:22
3° Alberto Dos Santos (D. Portug. - A.N.A.) 38:33
4° Pedro Ferreira (Team Treno) 38:44
5° Esteban Millahuala (Team SV) 38:59
6° Jorge Ulloa (A. Miguel Llanquín) 39:30
7° Daniel Gómez (Libre) 39:36
8° Pablo Núñez (Dep. Portugués - A.N.A.) 40:27
9° Cristian Chávez (Libre) 41:53
10° Diego Aguirre (Amanus Running Club ) 42:23
11° Juan Chicui (Agrupación Luis Rey) 43:06
12° Diego Cárdenas (Amanus R.Club ) 43:14
13° Diego Calvo (Km Running) 47:16
14° Gustavo Flecha (D. Portugués - A.N.A.) 50:51
15° Daniel Camil (Libre) 54:31
16° Guillermo Oñiatilia (Libre) 55:49
17° Fabián Morales (D. Portugués - A.N.A.) 56:52
18° Julián Ciccale (Libre) 57:33
19° Matías Cacosso (Libre) 59:37

Categoría - 40 - 44
1° Ariel Montero (Libre) 38:34
2° Francisco Cañadas (Team Treno) 39:04
3° Mario Pantanalli (Agrupación Miguel Llanquín) 39:38
4° Marcelo Agrelo (Team Treno) 39:45
5° Claudio Toloza (Team Treno) 40:30
6° Oscar Ruarte (Kasike Team) 41:09
7° Enrique Pruessing (libre) 41:26
8° Andrés Aragón (Kasike Team) 41:56
9° José Huañacota (Indalo Corre) 42:25
10° Gustavo Reyes (Team Treno) 42:29
11° Oscar Cuevas (Kasike Team) 43:12
12° Horacio Sturzenbaum (Patag. Team) 43:21
13° Horacio Lucas (Kasike Team) 47:24
14° Víctor Fernández (Patagonia Team) 50:35
15° Héctor Mariño (Libre) 53:14
16° Santiago Mozzoni (Libre) 56:21
17° Martín Acuña (Libre) 58:01
18° Jorge Martínez (Libre) 59:30
19° Pablo Heredia (Libre) 1:08:17

Categoría - 45 - 49
1° Walter Arana (PSA) 38:40
2° Guillermo Sierra (Kasike Team) 41:36
3° Saúl Galaz (Kasike Team) 42:06
4° Néstor Romero (Kasike Team) 45:32
5° Horacio Bruzzoni (Mun. de Gral. Las Heras) 47:30
6° José Mancari (A.Miguel Llanquín) 50:55

Categoría - 50 - 54
1° Jorge Catalán (Basset) 41:36
2° Raúl Rasjido (Agrupación Luis Rey) 51:33
3° Daniel Juarez (Libre) 54:05
4° Mario Rivarola (Libre) 54:33
5° Abraham Oyarzo (Agrupacion Mara) 58:19

Categoría - 55 - 59
1° Roberto Miranda (Team Treno) 43:42
2° Juan Raposeiras (Agrupación Luis Rey) 51:33

Categoría - 60 - 64
1° Claudio Benicio (Agrupación Luis Rey) 47:13
2° Exequiel Avalos (D. Portug. - A.N.A.) 1:02:31

Categoría - 65 ó mas
1° Lirio Castillo (Agrupación Luis Rey) 46:47
2° Benjamín Sayago (Libre) 55:16
3° Angel Quiroz (Agrupación Luis Rey) 59:04

Categoría - Especiales
1° Oscar Cárdenas (Indalo Corre) 1:02:47

Damas
1° Andrea Avilés (Kasike Team) 42:08
2° Marylina López (Libre) 43:17
3° María López (Correr Ayuda) 45:13
4° Margot González (Team TRENO) 48:12
5° Graciela Alvarado (Teff Training Run) 48:30
6° Daniela Zalazar (Team Fénix) 49:07
7° Mariana Araujo (D. Portugués - A.N.A.) 25:39
8° Verónica Ayala (Team Treno) 49:53
9° Elba Almonacid (La Roca - Equipo de Corredores) 50:19
10° Andrea Gallego (Indalo Corre) 50:45

Categoría - Mayores
1° Andrea Avilés (Kasike Team) 42:08
2° Natalia Castro (Team Treno) 57:05
3° Belén Burgos (T. Running Mega Sport) 59:42
4° Laura Quintana (Libre) 1:01:42
5° Nubia Poza (Km Running) 1:04:13

Categoría - 30 - 34
1° Margot González (Team TRENO) 48:12
2° Daniela Zalazar (Team Fenix) 49:07
3° María Noel Peralta (Km Running) 57:29
4° Mariela Navarro (Patagonia Team) 1:00:07
5° Yesica Rodríguez (Patagonia Team) 1:00:07

Categoría - 35 - 39
1° Marylina López (Libre) 43:17
2° Graciela Alvarado (Teff Training Run) 48:30
3° Verónica Ayala (Team Treno) 49:53
4° Andrea Gallego (Indalo Corre) 50:45
5° Luciana Sosa (Patagonia Team) 54:41
6° Valeria Zamora (Actitud Deportiva) 59:29
7° Silvana Quiroga (Patagonia Team) 59:42
8° Fernanda Herrera (Actitud Deportiva) 1:02:51

Categoría - 40 - 44
1° María López (Correr Ayuda) 45:13
2° Mariana Araujo (D. Portugués - A.N.A.) 25:39
3° Elba Almonacid (La Roca - E. de Corred.) 50:19
4° Gloria Barrientos (A. Running Club ) 54:25
5° Ileana Córdoba (Team Treno) 55:29
6° Mariela González (Team Treno) 56:03
7° Ana Pedro (Libre) 1:10:05

Categoría - 45 - 49
1° Liliana Ojeda (Team Treno) 57:24
2° Karina Masia (Libre) 59:38
3° Cintia Cavallo (Libre) 1:03:45

Categoría - 50 - 54
1° Nora Alvarez (Rada Tilly) 55:41
2° María Torres (Impacto Running) 57:43
3° Malvina Vázquez (Libre) 58:24

10K Cross
Caballeros
1° David Veuthey (Team Fénix) 40:25
2° Carlos Hidalgo (Libre) 41:32
3° Cristian Morales (Kasike Team) 41:56
4° Miguel Licanqueo (A. Miguel Llanquín) 42:00
5° Alfredo Aquino (Saeta Trail Running) 43:04
6° Héctor Bilbao (A. Miguel Llanquín) 43:40
7° Hugo Berra (Kasike Team) 44:54
8° Gustavo Soto (Las Heras - Santa Cruz) 45:08
9° Emilio Belge (Amanus Running Club ) 47:11
10° Diego Fernández (La Roca - E. de Corred.) 47:17

Categoría - Juveniles
1° Facundo Leiva (Chenque Extremo) 1:09:36

Categoría - Mayores
1° Miguel Licanqueo (A. Miguel Llanquín) 42:00
2° Diego Fernández (La Roca - Equipo de Corredores) 47:17
3° Sebastián Barcala (A. Los Lebreles) 53:31
4° Leonardo Miranda (Libre) 54:10
5° Nicolás Abad (Armada Argentina) 55:02
6° Andrés Pardo (La Roca - E. de Corred.) 56:26
7° Nelson Perea (Libre) 57:54
8° Luis Flores (Libre) 58:30
9° David Ahumada (La Roca - E. de Corred.) 58:59
10° Víctor Aponte (TRT - Triatlón R. Tilly) 59:26
11° Bruno Mayorga (Libre) 1:00:41
12° Julián Melián (Km Running) 1:04:07
13° Ignacio Fernández (Libre) 1:04:09
14° Maximiliano Hernández (P. Team) 1:05:10
15.- Daniel Almendra (Patagonia Team) 1:19:03

Categoría - 30 - 34
1° David Veuthey (Team Fenix) 40:25
2° Carlos Hidalgo (Libre) 41:32
3° Cristian Morales (Kasike Team) 41:56
4° Alfredo Aquino (Saeta Trail Running) 43:04
5° Soto, Gustavo (Las Heras - Santa Cruz) 45:08
6° Javier Espina (La Roca - E. de Corred.) 49:09
7° Oscar Soto (Las Heras (SC)) 49:34
8° Jorge Díaz (Libre) 54:43
9° Rodrigo Cuesta (Libre) 57:22
10° Franco Bellini (TRT - T. Rada Tilly) 57:38
11° Exequiel Avalos (ANA - Kined) 1:01:27
12° Matías Cambareri (Libre) 1:01:29
13° Sebastián Federico (Libre) 1:04:12
14° Hernán Abad (D. Portugués - A.N.A.) 1:04:44
15° Gastón Vaira (Chenque Extremo) 1:22:20

Categoría - 35 - 39
1° Pablo Salazar (. Los Lebreles) 47:34
2° José Madroñal (Actitud Deportiva) 48:45
3° Pablo Navarro (Fénix Team) 50:49
4° Gustavo Morales (A. Running Club ) 52:22
5° Pablo Ivanoff (Poca Soda R. Team) 57:44
6° Diego Medici (Km Running) 57:49
7° Rodrigo Ibarra (Libre) 59:59
8° Martín Kalich (Amanus Running Club ) 1:00:19
9° Gerardo Starik (Saeta Trail Running) 1:00:22
10° Gonzalo García (Poca Soda R.Team) 1:00:37
11° Franco Sáez (Libre) 1:00:47
12° Marcelo Bortolotto (Libre) 1:01:45
13° Julián Cervera (Libre) 1:04:54
14° Walter Montoya (Libre) 1:05:54
15° César Irala (Libre) 1:16:15
16° Héctor Pereyra (Chenque Extremo) 1:22:20

Categoría - 40 - 44
1° Héctor Bilbao (A. Miguel Llanquín) 43:40
2° Emilio Belge (Amanus Running Club ) 47:11
3° Sergio Rasgido (Kasike Team) 53:58
4° Carlos Quinteros (E. de B. Gim. Nro. 1) 54:36
5° Nelson Cárdenas (Patagonia Team) 59:30
6° Raúl Totaro (Libre) 1:02:15
7° Alejandro Alvarez (Amanus R. Club ) 1:04:32
8° Gustavo Benítez (Libre) 1:07:05
9° Sebastián Pérez (Libre) 1:07:32
10° Walter Peca (Libre) 1:11:41
11° Alejandra Miglioni (Km Running) 1:12:0-1
12° Aldo Puñalef (Libre) 1:16:42
13° Eduardo Díaz (Chenque Extremo) 1:19:03

Categoría - 45 - 49
1° Hugo Berra (Kasike Team) 44:54
2° Mario Oyola (Chenque Extremo) 48:33
3° Pablo Victoria (Fénix Team) 53:31
4° Luis González (Patagonia Team) 53:54
5° Hernán Cipriani (Amanus R. Club ) 54:32
6° Sergio Igor Carrera (A. M. Llanquín) 1:01:19
7° Juan Leiva (Indalo Corre) 1:03:25
8° Luis Friz (Bomberos Voluntarios) 1:03:57
9° Luis Llaiquel (Patagonia Team) 1:13:16
10° Fabián Cortez (Team Fenix) 1:17:23

Categoría - 50 - 54
1° Eduardo Soto (La Roca - E. de Corredores) 53:44
2° Rubén Martínez (Kasike Team) 55:50
3° Adrián Torres (Comisaría 1ra.) 55:54
4° Arturo Galeano (Libre) 57:57
5° Jorge Lagos (Poca Soda Running Team) 59:42
6° Jorge Guerrero (Patagonia Team) 1:02:01
7° Eduardo Díaz (Libre) 1:03:31
8° Valeriano Cayuñan (Libre) 1:11:00
9° Claudio Carro (Libre) 1:14:44

Categoría - 55 - 59
1° Néstor Santana (Cholila) 59:29
2° Omar Yacante (Libre) 1:24:51

Categoría - 60 - 64
1° Raúl Yauco (Libre) 57:00
2° Alejandro Vargas (Libre) 57:05

Damas
1° Liliana Rodríguez (Fénix Team) 50:49
2° Alejandra Vargas (Libre) 55:10
3° Cecilia Baztán (Amanus Running Club ) 55:56
4° Estefanía Prior (A. Runing C.y Teff Training) 55:57
5° Ana Antipan (Actitud Deportiva) 56:28
6° María de las M. Olavarría (S. Trail R.) 1:00:22
7° María Guerreiro (Libre) 1:01:31
8° Alicia Alvarado (Chenque Extremo) 1:03:02
9° María Manso (Libre) 1:03:07
10° Gabriela Kindruk (Correr Ayuda) 1:03:56

Categoría - Mayores
1° Alejandra Vargas (Libre) 55:10
2° Estefanía Prior (A. R.C. y Teff Training) 55:57
3° María Guerreiro (Libre) 1:01:31
4° Andrea Santana (Libre) 1:07:23
5° Ayelén Espíndola (La Roca - Equipo de Corredores) 1:09:18
6° Laura Barraza (Patagonia Team) 1:13:16
7° Vanesa Muñoz (Km Running) 1:18:07

Categoría - 30 - 34
1° Gisela Garobi (Chenque Extremo) 1:04:00
2° Andrea Sayas (Libre) 1:05:43
3° Valeria Puebla (Chenque Extremo) 1:09:18
4° Fabiola Pazos (Amanus R.Club ) 1:14:29
5° Andrea Correa (Libre) 1:16:15
6° Ana Cúper (Km Running) 1:18:07
7° Carla Olmos (Libre) 1:26:57

Categoría - 35 - 39
1° Liliana Rodríguez (Fénix Team) 50:49
2° Ana Antipan (Actitud Deportiva) 56:28
3° María de las M. Olavarría (Saeta Trail R) 1:00:22
4° María Manso (Libre) 1:03:07
5° Ana Pozas Campomar (Teff T. Run) 1:04:38
6° Natalia Bruno (R. Team Sarmiento) 1:12:12
7° María Lagoria (Indalo Corre) 1:15:43
8° Vanesa Chaile (Teff Training Run) 1:19:27
9° Valeria Frías (Teff Training Run) 1:22:52

Categoría - 40 - 44
1° Cecilia Baztán (Amanus Running Club ) 55:56
2° Alicia Alvarado (Chenque Extremo) 1:03:02
3° Gabriela Kindruk (Correr Ayuda) 1:03:56
4° Patricia Dubrevil (A. Running Club ) 1:05:40
5° Mariana Gil (Km Running) 1:07:02
6° Mirta Benítez (Libre) 1:09:40
7° Graciela Gallardo (Patagonia Team) 1:13:16
8° Silvana Montoya (Teff Training Run) 1:14:27
9° Fabiana Arbe (La Roca - E. de Corred.) 1:14:56
10° Alejandra Villagra (Libre) 1:16:42
11° Yolanda Dao (La Roca - E. de Corred.) 1:23:31
12° Yanina Melian (Km Running) 1:25:07

Categoría - 45 - 49
1° Cecilia Crovetto (Teff Training Run) 1:05:17
2° Mirta Martiínez (La Roca - E. de Corred.) 1:05:24
3° Alejandra Márquez (Patagonia Team) 1:19:03
4° Verónica Alvarado (Teff Training Run) 1:22:34
5° Mabel Calfuquir (Chenque Extremo) 1:22:52
6° Fabiana Melián (Patagonia Team) 1:27:13

Categoría - 50 - 54
1° Mónica Szpanowski (A. R. Club ) 1:04:31
2° Carlota Suárez (Caleta Olivia) 1:09:20
3° Verónica Suárez, Veronica (C. Olivia) 1:12:14
4° Esilva Leiva (Vamos x Mas) 1:14:09
5° Mónica Herrera (Libre) 1:18:36
6° Ana Marcote (Teff Training Run) 1:29:45

5k Calle
Caballeros
1° Gabriel Guerrero (Patagonia Team) 17:00
2° Miqueas Ferretti (Kasike Team) 17:04
3° Edgardo Giménez (Kasike Team) 18:53
4° Alejandro Szabluk (Libre) 19:00
5° Matías Lasso (Kasike Team) 19:39
6° Luciano Wilipan (Deportes Sarmiento) 19:41
7° Lucas Mendoza (A Miguel Llanquín) 19:42
8° Luis Rearte (Libre) 20:14
9° Renzo García (Acuarium Triatlón) 20:57
10° Eric Villagra (Indalo Corre) 20:57
11° Pablo Bonifacio (Agrupación Luis Rey) 21:01
12° Cristian Ferreiro (Kasike Team) 21:12
13° Gastón Parada (Agrupación Ma-Hue) 21:21
14° Maximiliano Abuin (A Running Club ) 21:30
15° Raúl Rementería Rementeria (Libre) 21:42
16° Franco Chiguay (Libre) 21:49
17° Alexis Espat (Kasike Team) 22:16
18° Emiliano Nurnberg (Libre) 22:19
19° Christian Bugli (Libre) 22:28
20° Alejandro Barrientos (Kasike Team) 22:34
21° Aaron Fita (Amanus Running Club ) 23:12
22° Oscar Paz (Libre) 23:23
23° Hugo Benítez (Libre) 23:35
24° Martín Bahl (Libre) 23:38
25° Cristian Henríquez (Patagonia Team) 23:42
26° Ezequiel Bahl (Libre) 23:49
27° Roberto Montaño (Libre) 24:01
28° Miguel Hubert (A. Los Lebreles) 24:43
29° Germán López (Team Sarmiento) 24:57
30° Luis Magno (Libre) 25:15
31° Víctor Aguilar (Libre) 25:41
32° Denis González (Libre) 26:22
33° Ariel Nieva (Libre) 26:24
34° Rodrigo Muñoz (Libre) 26:27
35° Raúl Lescano (Libre) 26:30
36° Juan Carril (Teff Training Run) 27:07
37° Sebastián Palucci (Km Running) 27:23
38° Gerónimo Perello (Libre) 27:29
39° Eduardo Scalzi (Amanus R. Club ) 27:34
40° Damián Quintas (Libre) 27:53
41° Carlos Ovando (Libre) 28:00
42° Martín Matías (Libre) 28:36
43° Rodolfo Gómez (Libre) 29:15
44° Kevin Romero (Kasike Team) 29:31
45° Diego Mayorga (Libre) 29:53
46° Martín Vidal (Libre) 30:15
47° Guillermo Avila (Libre) 30:26
48° Angel Leyes (Agrupacion Luis Rey) 32:30
49° Gustavo Fita (Kasike Team) 32:46
50° José Ulloa (JM) 36:14
51° Nahuel Haro (Patagonia Team) 36:48
52° Cristian Contreras (Libre) 38:15
53° Leonardo Henríquez (P. Team) 40:17

Damas
1° Moira Miranda (Acuarium) 19:17
2° Estrella Morales (Kasike Team) 22:38
3° Alexa Bladilo (FM Viva) 24:02
4° Analía González (A. Miguel Llanquín) 25:26
5° Yanina Mansilla (A. Miguel Llanquín) 25:30
6° Mariana Araujo (D. Portugués - A.N.A.) 25:39
7° María Márquez (A. Miguel Llanquín) 26:07
8° Fernanda Ayala (A. Miguel Llanquín) 26:23
9° Paula Freile (Patagonia Team) 27:20
10° Valeria Guerrero (Patagonia Team) 27:27
11° Solange Sacaba (Libre) 27:38
12° Fabiana Romero (A. Miguel Llanquin) 27:42
13° Aldana Cruz (Libre) 28:07
14° Pamela Campillay (Libre) 28:12
15° Rocío Estefo (Libre) 28:27
16° Romina Bustamante (Kasike Team) 28:39
17° María Otero (Libre) 28:47
18° Yanina Piccinetti (Kasike Team) 28:49
19° Jorgelina Ruiz (Indalo Corre) 28:56
20° Cecilia Camarda (Libre) 28:56
21° Romina Fernández (Team SV) 29:06
22° Carolina Díaz (A. Miguel Llanquín) 29:18
23° Sandra Vargas (A. Miguel Llanquín) 29:18
24° Paola Mardones (A. Miguel Llanquín) 29:18
25° Elizabeth Vargas (A. Miguel Llanquín) 29:18
26° Andrea Barrionuevo (Kasike Team) 29:29
27° Jennifer Bossi (Libre) 29:46
28° Karina Paredes (A. Running Club ) 30:47
29° Débora Vasques (Kasike Team) 31:12
30° Doris Vidal (Patagonia Team) 31:57

5 K Cross
Caballeros
1° Juan Bilbao (Kasike Team) 22:22
2° Daniel Márquez (A. Miguel Llanquín) 24:07
3° Mauri Carrizo (Kasike Team) 24:38
4° Simón Veuthey (Team SV) 25:09
5° Marcos Gómez (Patagonia Team) 25:50
6° Alexis Nahuelcar (Agrupación Luis Rey) 27:01
7° Leandro Nahuelquín (I. Running) 27:14
8° José Oviedo (Kasike Team) 28:19
9.- Martinez Cabrera, Franco Emanuel (Agrupacion Los Lebreles) 29:02
10° Gabriel Alanoca (A. Miguel Llanquín) 30:16
11° Lucas Chucui (Agrupación Luis Rey) 30:34
12° Cristian Banegas (Kasike Team) 31:22
13° Fernando Liempichun (P. Team) 31:49
14° Alejo Berra (Kasike Team) 31:58
15° Sebastián Cárdenas (Kasike Team) 32:02
16° Mario Cumil (Libre) 32:04
17° Matías Moreno (Indalo Corre) 32:32
18° Guillermo Moretti (A. Running Club ) 33:54
19° Omar Gonzales (Indalo Corre) 34:08
20° Rubén Almirón (Caleta Olivia) 36:09
21° Adrián Viegas Bordeira (Libre) 36:25
22° Alejandro Carrizo (D.y Radio Cronica) 37:02
23° Franco Gómez 38:13
24° Héctor Sánchez (Libre) 38:34
25° Pablo Segovia (A. Running Club ) 38:42
26° Ignacio Lacheise (A Running Club ) 39:00
27° Gustavo Castro (Libre) 40:00
28° Emanuel Morales (Teff Training Run) 41:28
29° Guillermo San Juan (Indalo Corre) 42:14
30° Guillermo Mauti (Kasike Team) 46:18
31° Lucas Maarcinkevicius (Kasike Team) 46:18
32° Rafael Pérez (Indalo Corre) 49:52
33° Leicen Zamora (Libre) 51:13
34° Alberto Curipan (Kasike Team) 53:47
35° Raúl Madroñal (Kasike Team) 55:00

Damas
1° María Arias (Km Running) 30:52
2° Silvana Trabol (Kasike Team) 31:07
3° Lorena Aguiar, Lorena (Libre) 32:07
4° Natalia Vera (Libre) 32:29
5° Olivia Ferrero Baztán (A. Running Club ) 33:20
6° Yanina Núñez (Amanus Running Club ) 33:47
7° Mariela Lecheise (A. Running Club ) 34:55
8° Valeria Velarde (Libre) 36:12
9° Rocío Radulescu (Universidad) 36:16
10° Julia Miranda (Dep. Portugués - A.N.A.) 37:00
11° Agostina Méndez (Teff Training Run) 37:30
12° Mara Méndez (Teff Training Run) 37:30
13° Marta Saro (Patagonia Team) 38:25
14° Florencia Usqueda (Libre) 38:27
15° Valeria Vega (Indalo Corre) 38:34
16° Mayra Brizuela (A. Running Club ) 39:08
17° Ximena Ramires (Agrupación Los Lebreles) 39:32
18° Marcela Huaiquil (Kasike Team) 40:00
19° Noelia Massari (Teff Training Run) 40:15
20° Fabiola Moreno (Team Fenix) 40:40
21° Laura Santamaría (Indalo Corre) 41:15
22° Jorgelina Paredez (A. Pila Páez) 42:31
23° Debora Rey (Kasike Team) 42:57
24° María Gallego (Amanus Running Club ) 42:57
25° Deborah Paredes (A. Los Lebreles) 43:59
26° Daniela Rogel (Libre) 45:05
27° María Delgado (Dep. Portugués - A.N.A.) 45:53
28° Alejandra Perea (Dep. Portugués - A.N.A.) 45:53
29° Silvina Miranda (Kasike Team) 46:49
30° Alejandra Agüero (Libre) 47:05

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico