Doble jornada para el futsal promocional

Se disputará este fin de semana una nueva doble jornada correspondiente al torneo Apertura 2016 de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.
La acción se desarrollará en el gimnasio municipal 2 y en el gimnasio del colegio 749, entre hoy y mañana, para las divisiones Juvenil Honor, Juvenil A, Cadete, Menor, Infantil 2004, Infantil 2005, Pre Infantil y Promocional.

PROGRAMA

Hoy (gimnasio municipal 2)
Menor – 17:00 - Estrella Norte vs Transporte Gómez (4ª fecha).
Menor – 17:40 - El Lobito vs Sport Boys (4ª fecha).
Cadete – 18:20 - Casino Club vs UOCRA (3ª fecha).
Cadete – 19:10 - Flamengo vs Sport Boys (3ª fecha).
Juvenil Honor – 20:00 - La Super vs El Progreso (4ª fecha).
Juvenil Honor – 20:50 - Sport Boys vs Sindicato Petrolero (4ª fecha).
Juvenil Honor – 21:40 - El Lobito A vs Acumuladores Austral (4ª fecha).
Juvenil Honor – 22:30 – Flamengo vs El Pocho (3ª fecha).

Mañana (gimnasio municipal 2)
Infantil 2004 – 10:15 - Funebreros-La Plaza vs La Cigarra (4ª fecha).
Infantil 2005 – 10:55 - Club Los Ases vs Huergo (3ª fecha).
Infantil 2005 – 11:35 - CIPA vs Club Olimpo (3ª fecha).
Infantil 2005 – 12:15 - Los Andes vs Flamengo (3ª fecha).
Pre Infantil 2006 – 12:55 - Deportivo Fénix vs Club Los Ases (2ª fecha).
Promocional 08/09 – 13:30 - El Progreso vs Deportivo Fénix B (encuentro).
Promocional 08/09 – 13:50 - Independiente vs Deportivo Fénix A (encuentro).
Cadete – 14:10 - Club Los Ases A vs Club Olimpo (3ª fecha).
Menor – 15:00 - Casino Club B vs El Progreso (4ª fecha).

Mañana (gimnasio colegio 749)
Menor – 18:45 - Transporte Doble B vs Casino Club A (4ª fecha).
Cadete – 19:25 - Juan XXIII vs All Boys (3ª fecha).
Juvenil A – 20:05 - All Boys vs UOCRA (3ª fecha).
Juvenil Honor – 20:55 - Casino Club vs Club Los Ases (4ª fecha).
Juvenil A – 21:45 - Club Olimpo vs Juan XXIII (3ª fecha).
Juvenil A – 22:35 - Inter FC 749 vs Deportivo DM (3ª fecha).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico