Dos de Abril defiende la punta de la categoría A4

En total serán trece los partidos que se jugarán hoy. Siete en el municipal 1 y seis en el gimnasio de la ex ENET 1. También tendrá actividad la Asociación Promocional.

Hoy en dos gimnasios de la ciudad continuará jugándose el torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro" que organiza la comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, en el gimnasio municipal 1 se jugarán siete partidos, dando comienzo la programación a las 16. Se destaca el duelo entre el puntero de la categoría A4, Dos de Abril y Seven & Eleven que marcha en el séptimo lugar de la tabla.
También por la misma división, jugarán Branca con Carpintería Metálica RyD. Por la A1, se enfrentarán Transporte Genaro y El Portu Futsal, mientas que por la A3, los duelos serán Alar Sur-Valro Inflable/Deportivo Las Latas, Patagonia Frenos-La Proveeduría y Río Sur-Chenque.
Mientras que en el gimnasio de la ex ENET 1, jugarán por la B3, Deportivo Nelson Godoy con Sport Boys, Cepatacal frente a Fuerte Apache y Stella Maris ante 26 de Setiembre. También se medirán por la A2, Sindicato Televisión con La Naranja Futsal y Transporte Aldaba con Auto Líder, mientras que también jugarán Panadería San Cayetano con UOM Comodoro por la A3.
Por otra parte, la Asociación Promocional también tendrá intensa actividad. La misma la llevará a cabo desde las 10 en el gimnasio municipal 1, mientras que a las 16 comenzará la acción en el municipal 2 del barrio Pueyrredón.

PROGRAMA
CATEGORIA PRINCIPAL
En el gimnasio municipal 1
16:00 Río Sur vs Chenque; A3, 10ª fecha.
17:00 Alar Sur vs Valro Inflable/Deportivo Las Latas; A3, 10ª fecha.
17:55 Transporte Genaro vs El Portu Futsal; A1, 10ª fecha.
18:50 Dos de Abril vs Seven & Eleven; A4, 10ª fecha.
19:45 San Cayetano vs Asociación Gesta de Malvinas; A1, 11ª fecha.
20:35 Patagonia Frenos vs La Proveeduría; A3, 11ª fecha.
21:25 Branca vs Carpintería Metálica RyD; A4, 10ª fecha.

En el gimnasio de la ex ENET 1
16:00 Deportivo Nelson Godoy vs Sport Boys; B3, 9ª fecha.
17:00 Cepatacal vs Fuerte Apache; B3, 9ª fecha.
17:55 Stella Maris vs 26 de Setiembre; B3, 8ª fecha.
18:50 Panadería San Cayetano vs UOM Comodoro; A3, 10ª fecha.
19:45 Sindicato Televisión vs La Naranja Futsal; A2, 11ª fecha.
20:35 Transporte Aldaba vs Auto Líder; A2, 11ª fecha.

ASOCIACION PROMOCIONAL
En el gimnasio municipal 1
10:00 Racing Comodoro vs Los Ases; Infantil 2005, 7ª fecha.
10:40 Los Andes vs Olimpo; Infantil 2005, 7ª fecha.
11:20 Flamengo vs Casino Club; Infantil 2005, 7ª fecha.
12:00 Luz y Fuerza vs Deportivo Fénix; Preinfantil 2006, 6ª fecha.
12:35 Chacarita vs Los Ases; Preinfantil 2006, 6ª fecha.
13:10 Flamengo vs El Progreso; Preinfantil 2006, 6ª fecha.
13:45 El Progreso vs Independiente; Promocional 08-09, encuentro.
14:10 Olimpo vs Deportivo Fénix A; Promocional 08-09, encuentro.
14:35 Olimpo vs Funebrero/La Plaza; Infantil 2004, 9ª fecha.
15:15 Casino Club vs La Cigarra; Infantil 2004, 9ª fecha.

En el gimnasio municipal 2
16:00 Transporte Gómez vs Sport Boys; Menor 8ª fecha.
16:40 Estrella Norte vs Casino Club A; Menor, 7ª fecha.
17:20 El Lobito vs Transporte Doble B; Menor, 8ª fecha.
18:00 Los Ases A vs Sport Boys; Cadete, 8ª fecha.
18:50 Juanes Motos vs Flamengo; Cadete, 8ª fecha.
19:40 Juan XXIII vs UOCRA; Juvenil A, 5ª fecha.
20:30 El Pocho vs Los Ases; Juvenil Honor, 6ª fecha.
21:20 La Super vs El Lobito A; Juvenil Honor, 6ª fecha.
22:10 Inter vs All Boys; Juvenil A; 5ª fecha.
23:00 Olimpo vs Deportivo DM; Juvenil A; 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico