El certamen "Félix Sáez" sigue con más acción

El campeonato de futsal de los Juegos Comunitarios jugará la cuarta jornada. Los encuentros se llevarán a cabo en los gimnasios municipal 1 y 3 y la Escuela 211.

Hoy y mañana se jugará la 4ta. fecha del torneo barrial denominado "Félix Sáez". El certamen es organizado por la Dirección General de Deportes y Comodoro Deportes.

>Programa
Hoy en el gimnasio municipal 1
08:30 El Progreso vs Los Retoños (08-09)
09:15 Escuela Omar Jodor vs Los Guardianes del Cefe (08-09)
09:40 Guardianes Abel Amata vs La Maquinita B (06-07)
10:05 Gimnasio 211 vs Los Retoños (06-07)
10:30 El Pocho vs Fracción 14-15 (06-07)
10:55 Fracción 14-15 vs Gimnasio 211 (08-09)
11:20 Barcelona JR vs Chacarita (08-09)
11:45 Locutorio Laprida vs La Maquinita (08-09)
12:15 Las Latas vs Las Pulguitas (08-09)
12:40 Las Latas Loc. Laprida vs Los Guardianes del Cefe (00-01)
13:15 Las Latas vs Escuela Omar Jodor (98-99 B)

En el gimnasio municipal 3
08:30 Deportivo San Cayetano vs Deportivo La Laguna (00-01 B)
09:20 Barcelona B vs Nueva Chicago (98-99 B)
09:55 Barcelona JR vs The Cristal's (02-03 A)
10:30 Boys JR vs. Los Peques Abásolo (02-03 A)
11:05 CSD Stella Maris vs La Floresta (02-03 A)
11:40 New Team vs Taller Chapa y Pintura (02-03 A)
12:15 Sanka Futsal vs Deportivo La Laguna (02-03 A)
12:50 Gimnasio 211 vs FC San Martín (02-03 B)
13:25 El Taber vs El Futuro del Fuchs (02-03 B)
14:00 Fracción 14-15 vs Los Amigos FC (00-01 C)

Mañana en el gimnasio municipal 1
08:30 Nueva Chicago vs Deportivo San Cayetano (98-99)
09:20 Deportivo Ceferino vs Taller Chapa y Pintura (98-99)
09:55 Ritmo y Pasión vs Deportivo Ceferino (00-01 A)
10:30 Leones FC vs Los Guardianes del Cefe (98-99 A)
11:05 Ritmo y Pasión vs Los Peques PP (98-99 A)
11:40 La 209 vs Los Guardianes del Cefe (96-97 A)
12:15 5 FC vs Los Peques PP (96-97 A)
12:50 Deportivo Ceferino vs Sanka FC (96-97 A)
13:25 Deportivo San Cayetano vs La Pasta de Fideo (96-97 B)

En el gimnasio Escuela 211
08:30 Atlético Juvenil vs Deportivo Las Flores (96-97 B)
09:20 New Team vs Deportivo Gambeta (96-97 B)
09:55 Guardianes Abel Amaya vs Las Fresas (98-99 A)
10:30 Las Fresas vs Las Américas (00-01 B)
11:05 Sanka Futsal vs Las Pulguitas (00-01 B)
11:40 Transporte Gómez vs Guardianes Abel Amaya (00-01 B)
12:15 Barcelona vs Juventud Unida (00-01 C)
12:50 Lobizón vs Malandras (00-01 C)
13:25 Banfield vs Mineiro (00-01 C)

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico