El futsal juega una nueva fecha del torneo Apertura

Se destaca el duelo entre Auto Líder y Los Veras que corresponde a la novena fecha de la categoría A2. También tendrá actividad la Asociación Promocional.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde en dos escenarios de la ciudad una nueva fecha del torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro".
En ese contexto, se enfrentarán en el gimnasio de la ex ENET 1 los equipos de Auto Líder y Los Veras en partido que corresponde a la novena fecha de la categoría A2 del certamen.
Mientras que por la A3 se enfrentarán Río Sur con UOM Comodoro, Alamacén Elías ante Chenque y por la A4 jugarán Parma y Arsenal.
La jornada se completará con partidos de las divisiones B2, B4 y también de la B4. Mientras que en el gimnasio municipal 1 también habrá actividad con la disputa de cuatro partidos de la A1, A2, A3 y A4.

TORNEO APERTURA PROMOCIONAL

Mientras tanto, en el gimnasio de la ex ENET se disputará desde las 13 una nueva fecha del torneo Apertura que organiza la Asociación Promocional de futsal. La acción dará inicio con el partido entre Casino Club y Funebrero/La Plaza que corresponde a la séptima fecha de la categoría Infantil 2004. La jornada continuará con cuatro partidos, mientras que mañana, en el mismo lugar, la actividad arrancará a las 16.

PROGRAMA CATEGORIA PRINCIPAL

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
16:00 Jomar vs Fratacho; B2, 8ª fecha.
16:55 Deportivo La Amistad vs Imperial; B2, 8ª fecha.
17:50 Estudio Jurídico Roa vs Fuerte Apache; B3, 8ª fecha.
18:45 CFC vs Sport Boys; B3, 8ª fecha.
19:40 Auto Líder vs Los Veras; A2, 9ª fecha.
20:35 Río Sur vs UOM Comodoro; A3, 9ª fecha.
21:30 Almacén Elías vs Chenque; A3, 9ª fecha.
22:25 Parma vs Arsenal; A4, 9ª fecha.
23:20 Carnicería Junior vs Vas x Más; B4, 8ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1
19:00 Carlos Automotores vs Real Sur; A4, 9ª fecha.
19:55 Sanciro 'F5' vs Asociación Gesta de Malvinas; A1, 9ª fecha.
20:50 Juan XXIII vs Sindicato de Televisión; A2, 9ª fecha.
21:45 Patagonia Frenos vs Comodoro Show Gol; A3, 9ª fecha.

PROGRAMA ASOCIACION PROMOCIONAL

Hoy en la ex ENET 1
13:00 Casino Club vs Funebrero/La Plaza; Infantil 2004, 7ª fecha.
13:40 Los Ases vs Chenque Aberturas; Infantil 2004, 7ª fecha.
14:20 Los Andes vs Huergo; Infantil 2005, 4ª fecha.
15:00 Deportivo Fénix B vs Independiente; Promocional 08-09, encuentro.
15:20 Casino Club B vs Transporte Gómez; Menor, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico