El futsal de Juegos Comunitarios tiene acción este fin de semana

En total hoy se disputarán 22 partidos por una nueva jornada del torneo infantil que lleva el nombre de Félix Sáez y que organiza el Ente Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes. Mañana la acción se completará en el municipal 1.

Hoy y mañana se desarrollará en los gimnasios municipal 2 y 3, una nueva fecha del torneo de fútbol de salón de los Juegos Comunitarios “Félix Sáez” , certamen que cuenta con la organización del Ente Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.
En ese contexto, hoy se disputarán once partidos en el gimnasio 2 del barrio Pueyrredón, mientras que otros tantos se celebrarán en el municipal 3 del Máximo Abásolo.
Mañana, mientras tanto, se completará la fecha desde las 8:45 en gimnasio de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

> Programa
Hoy en el gimnasio municipal 2
08:45 Emporio Kid vs Deportivo Las Flores (02-03)
09:30 Guardianes Abel Amaya vs Las Américas B (02-03)
10:05 Intoxicadas vs Las Panteras (Femenino)
10:40 Taller Chapa y Pintura vs Deportivo La Laguna (02-03)
11:15 Ritmo y Pasión vs Deportivo Ceferino (98-99)
11:50 Taller Chapa y Pintura vs Guardianes Abel Amaya (04-05)
12:10 LMD 09 vs Los Peques (98-99)
12:45 Las Fresas FC vs Guardianes Abel Amaya (98-99)
13:10 5 FC vs Los Peques (98-99)
13:45 Sismo FC vs Los Peques (96-97)
14:10 Las Pulguitas vs Fracción 14 (06-07)

Hoy en el gimnasio municipal 3
08:45 FC San Martín vs Las Fresas (02-03)
09:30 Valro Inflables vs Intoxicados (00-01)
10:05 Las Pulguitas vs Máximo II (04-05)
10:40 Valro Inflables vs Las Pulguitas (02-03)
11:15 Guardianes del Cefe B vs La Maquinita B (04-05)
11:45 Máximo II vs Deportivo Las Latas (04-05)
12:15 Valro Inflables vs El Pocho B (06-07)
12:50 Fracción 14 vs Valro Inflables (04-05)
13:25 Las Latas vs Guardianes del Cefe (06-07)
13:45 El Pocho vs La Maquinita A (06-07)
14:15 La Maquinita A vs Botín de Oro (04-05)
Mañana en el gimnasio municipal 1
08:45 Guardianes Abel Amaya vs Las Fresas (00-01)
09:30 La Cuadra vs Atlético Madrid (00-01)
10:05 Botín de Oro vs Transp Gómez (02-03)
10:40 Barcelona vs Las Pulguitas (06-07)
11:05 Los Amigos vs Stella Maris (02-03)
11:40 Guardianes del Cefe vs La Maquinita (04-05)
12:15 Guardianes del Cefe vs Pasión Callejera (98-99)
12:45 La Maquinita vs Botín de Oro (06-07)
13:20 La 209 vs Deportivo Ceferino (98-99)
13:55 Deportivo Las Flores vs Valro Inflables (04-05)
14:30 La Maquinita B vs Máximo II (06-07).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico