El futsal promocional se juega en doble jornada y en dos escenarios

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia pondrá en escena 25 partidos este fin de semana, en los gimnasios municipales 1 y 2. La doble jornada se jugará entre hoy y mañana, con partidos correspondientes a las fechas 1 y 2 del torneo Apertura en distintas categorías.

PROGRAMA

HOY (GIMNASIO MUNICIPAL 2)
- 15:00 Infantil 2005 – 2ª fecha: CIPA vs Racing Comodoro.
- 15:40 Infantil 2004 – 1ª fecha: Casino Club vs El Progreso.
- 16:20 Menor – 2ª fecha: Los Amigos vs Transporte Gómez.
- 17:00 Menor – 3ª fecha: El Progreso vs El Lobito.
- 17:40 Cadete – 2ª fecha: All Boys vs Flamengo.
- 18:30 Cadete – 2ª fecha: Juanes Motos vs Club Los Ases A.
- 19:20 Juvenil Honor – 2ª fecha: Acumuladores Austral vs La Cigarra.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 1)
- 10:15 Infantil 2004 – 2ª fecha: Club Los Ases vs La Super.
- 10:55 Infantil 2004 – 2ª fecha: Club Olimpo vs El Progreso.
- 11:35 Infantil 2004 – 2ª fecha: La Cigarra vs Chenque Aberturas.
- 12:15 Infantil 2004 – 2ª fecha: CIPA vs Funebreros/La Plaza.
- 12:55 Infantil 2005 – 2ª fecha: Los Andes vs Casino Club.
- 13:35 Infantil 2005 – 2ª fecha: Flamengo vs Huergo.
- 14:15 Preinfantil 2006 – 1ª fecha: Chacarita vs Deportivo Fénix.
- 14:50 Promocional 08/09 – Encuentro: Huergo vs El Progreso.
- 15:15 Promocional 08/09 – Encuentro: Deportivo Fénix A vs Deportivo Fénix B.
- 15:40 Menor – 2ª fecha: El Progreso vs Juanes Motos.
- 16:20 Menor – 3ª fecha: Los Amigos vs Casino Club A.
- 17:10 Menor – 3ª fecha: Estrella Norte vs Lanús.
- 17:50 Juvenil Honor – 2ª fecha: El Progreso vs Casino Club.
- 18:40 Juvenil Honor – 2ª fecha: Club Los Ases vs Sindicato Petrolero.
- 19:30 Juvenil Honor – 2ª fecha: La Super vs Flamengo.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 2)
- 17:00 Juvenil A – 2ª fecha: Juan XXIII vs All Boys.
- 17:50 Juvenil A – 2ª fecha: Club Olimpo vs Inter FC 749.
- 18:40 Juvenil A – 2ª fecha: UOCRA vs Deportivo DM.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico