El futsal promocional tendrá tres días de intensa actividad

La acción prevista para hoy dará comienzo a las 11:30 y se llevará a cabo en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso. El domingo en el municipal 2 se iniciarán los cruces en la categoría Menor.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer ayer la extensa programación que desarrollará desde hoy hasta el domingo por el torneo Clausura 2015 para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para las divisiones infantiles.
En ese contexto, la actividad de hoy se llevará a cabo desde la 11:30 en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso del barrio Juan XXIII, mientras que mañana, en el mismo lugar, dará comienzo la acción a las 14:30, mientras que el domingo, la actividad se centrará en el mismo lugar y también en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

CATEGORIA PRINCIPAL
Mientras tanto, por el torneo Clausura de la Categoría Principal, mañana en el municipal 2 se jugarán semifinales revanchas y finales de ida, como así también algunos partidos correspondientes a los segundos cruces de ida.
El domingo, mientras tanto, se destacan los partidos de semifinales de ida de la Zona de Honor, que tiene como protagonistas a Clear con Lanús y UOCRA ante Auto Lavado El Tiburón. Esos encuentros se disputarán en el gimnasio municipal 1.

> Programa - Categoría Principal
Mañana en el gimnasio municipal 2
16:00 26 de Setiembre vs Fratacho; F, semifinal revancha.
17:00 Nuevo Sur Futsal vs Pergal; F, semifinal revancha.
18:00 Manantiales FC vs El Portu Futsal; D, 3° puesto.
18:55 Los Amigos FC vs15 de Diciembre; D, final ida.
19:50 Huracán vs Sindicato Televisión; B, semifinal ida.
20:45 Marbar SRL vs Comodoro Show Gol; B, semifinal ida.
21:40 Yael Servicios Futsal vs Transporte Caamaño; A, 2° cruce ida.
22:35 Patagonia Frenos vs La Cumbre Futsal; A, 2° cruce ida.

Domingo en el complejo Huergo
15:00 Club La Mata vs Real Sur Futsal; E, 3° puesto.
16:00 Deportivo Nelson Godoy vs Deportivo La Amistad; G, semifinal revancha.
17:00 Deportivo Las Latas vs Carpintería Metálica RyD; E, final ida.
17:55 15 de Diciembre vs Los Amigos FC; D, final revancha.
18:50 Comodoro Show Gol vs Marbar SRL; B, semifinal revancha.
19:45 Sindicato Televisión vs Huracán; B, semifinal revancha.
20:40 La Cumbre Futsal vs Patagonia Frenos; A, 2° cruce revancha.
21:35 Transporte Caamaño vs Yael Servicios Futsal; A, 2° cruce revancha.

Domingo en el gimnasio municipal 1
18:30 Río Sur vs Camacho Repuestos; C, 2° cruce revancha.
19:30 Transporte Aldaba vs Parma FC; 2° cruce revancha.
20:30 Clear SRL vs Lanús; Honor, semifinal ida.
21:45 UOCRA vs Auto Lavado El Tiburón; Honor, semifinal ida.

> Programa - Asociación Promocional
Hoy en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso
11:30 Racing Comodoro vs Sport Boys; Preinfantil 2005, 10ª fecha.
12:10 CIPA vs La Proveeduría; Preinfantil 2005, 10ª fecha.
12:45 Huracán vs Luz y Fuerza; Preinfantil 2006, 7ª fecha.
13:20 Chacarita vs La Super Económica; Preinfantil 2006, 7ª fecha.
13:55 Flamengo vs Los Ases; Preinfantil 2006, 7ª fecha.
14:30 Olimpo vs La Proveeduría; Promocional 07-08, 9ª fecha.
15:05 Los Ases vs La Proveeduría de Carlitos; Infantil 2004, 9ª fecha.
15:45 Chenque Abertura vs Defensores del Lobo; Infantil 2004, 9ª fecha.
16:25 CIPA vs La Cigarra; Infantil 2004, 9ª fecha.
17:05 Casino Club vs La Super Económica; Infantil 2004, 9ª fecha.
17:45 Lanús Granate vs Sport Boys; Promocional 07-08, 10ª fecha.
18:20 UOCRA vs Corralón El Pocho; Juvenil 'A', 7ª fecha.
19:10 Dep. DM vs El Lobito 'B'; Juvenil 'A', 7ª fecha.
20:00 La Cigarra vs Los Ases; Juvenil Honor, 8ª fecha.

Mañana en el gimnasio Tres Sargentos y avenida Congreso
14:30 Juventud Unida vs Chacarita; Promocional 07-08, 9ª fecha.
15:05 Huracán vs Chacarita; Preinfantil 2006, 8ª fecha.
15:40 Los Ases vs La Super Económica; Infantil 2004, 6ª fecha.
16:20 Chenque Abertura vs La Cigarra; Infantil 2004, 8ª fecha.
17:00 Stella Maris vs Cerro Solo; Cadete, 13ª fecha.
17:50 All Boys vs Corralón El Pocho; Juvenil 'A', 8ª fecha.
18:40 La Cigarra vs Los Ases; Cadete, 13ª fecha.
19:30 La Proveeduría vs Murga Soles y Lunas; Juvenil Honor, 9ª fecha.
20:20 El Lobito vs La Super Marbar; Juvenil Honor, 9ª fecha.
21:10 La Cigarra vs Sport Boys; Juvenil Honor, 9ª fecha.
22:00 Casino Club vs Flamengo; Juvenil Honor, 9ª fecha.

Domingo en el gimnasio Tres Sargentos y avenida Congreso
11:30 La Proveeduría de Carlitos vs Racing Comodoro; Preinfantil 2005, 11ª fecha.
12:10 Flamengo vs Casino Club; Preinfantil 2005, 11ª fecha.
12:45 Sport Boys vs Olimpo; Preinfantil 2005, 11ª fecha.
13:20 Lanús Infantil vs Los Ases; Promocional 07-08, 9ª fecha.
13:55 Sport Boys vs Luz y Fuerza; Promocional 07-08, 9ª fecha.
14:30 Los Ases vs La Super Económica; Preinfantil 2006, 8ª fecha.
15:05 Flamengo vs Luz y Fuerza; Preinfantil 2006, 8ª fecha.
15:40 CIPA vs Luz y Fuerza; Infantil 2004, 8ª fecha.
15:50 Sport Boys vs Transporte Doble B; Infantil 2003, 10ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2 (Pueyrredón)
16:00 La Proveeduría (6°) vs Lanús (7°); Menor, 1° cruce.
16:45 UOCRA vs Juan XXIII; Menor, 1° cruce.
17:30 Deportivo DM vs Casino Club; Cadete, 13ª fecha.
18:20 Flamengo vs La Super Marbar; Cadete, 13ª fecha.
19:10 Sindicato Petrolero vs Oro Negro; Juvenil Honor, 9ª fecha.
20:00 El Lobito vs La Cigarra; Cadete, 12ª fecha.
20:50 El Progreso vs Valdesogo; Juvenil 'A', 8ª fecha.
21:40 La Proveeduría vs Flamengo; Juvenil Honor, 7ª fecha.
22:30 El Lobito 'B' vs UOCRA; Juvenil 'A', 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico