El hóckey playero consagra a sus campeones en Rada Tilly

Ayer se realizó la maratónica primera jornada con 89 partidos. La actividad de hoy arranca a las 7:35 y las finales de Primera Damas, Primera Caballeros y Sub 17 se jugarán entre las 14:40 y las 15:05.

La 8ª edición del torneo de hóckey "Playas de Rada Tilly" comenzó ayer con una maratónica jornada, en la Bajada 10 de la arena de la villa balnearia, donde se instala el Parador #in.
El certamen que organiza el Club Náutico Rada Tilly, con la colaboración de la Secretaría de Deportes de la Municipalidad, arrancó con un total de 89 partidos, desde las 7:10 hasta las 21:00, aproximadamente.
Por la tarde se sintió el rigor del calor, pero la actividad en canchas simultáneas no se detuvo, en medio de una playa plagada de bañistas.
Hoy se consagrará a los campeones, en una jornada que tiene previstos 71 partidos desde las 7:35. Las finales de Primera Caballeros y Sub 17 irán a las 14:40, mientras que la final de Primera Damas comenzará a las 15:05
Para esta edición se batió un récord de 60 equipos inscriptos: 25 de Primera Damas, 11 de Primera Caballeros, 10 de Mamis, 11 de Sub 17 y 3 de Sub 14 Varones.
Además de los elencos locales, al campeonato de hóckey playero llegaron representantes de El Chaltén, Caleta Olivia, Pico Truncado, Puerto Madryn y Rawson.
Este torneo tiene además un fin solidario. En conjunto con la Fundación Marcelino Reyes, Pro ayuda del Hospital Alvear, se obtuvo una camiseta de la selección argentina autografiada por Luciana Aymar. Del sorteo participarán quienes compren el bono contribución que se estará vendiendo durante el torneo. El mismo bono también sirve para participar del tercer tiempo en .Com.

PROGRAMA PARA HOY

Partido Cancha Hora Cat. Zona Equipos
90 Rada Tilly 7:35 1ª D. A Comodoro Pre Oldies vs Sonidos del Sur
91 OSDE 7:35 1ª D. A Chaltén vs Cala Clásica y Moderna
92 PAE 7:35 1ª D. B Platinium Club Bar vs Orizon
93 Marbar 7:35 1ª D. A Mojito's Team vs Corralón El Marqués
94 Rada Tilly 8:00 1ª D. B Vuelve Chenque vs Alapar
95 OSDE 8:00 1ª D. C Petrosar vs Ponele Como Quieras
96 PAE 8:00 1ª D. C Puerto Madryn vs Comodoro Corre
97 Marbar 8:00 1ª D. B San Andrés vs Naranja y Media
98 Rada Tilly 8:25 1ª D. C Ircon Construcciones vs Lempis
99 OSDE 8:25 1ª D. D La Mata vs Hospital Rada Tilly
100 PAE 8:25 1ª D. D Cala Mix vs San Jorge
101 Marbar 8:25 1ª D. D Las Coironas del Inter vs Lagartos
102 Rada Tilly 8:50 Mamis A Panteras vs Alihuen
102 OSDE 8:50 1ª C. A Km Running vs Los Amigos de Tu Novia
104 PAE 8:50 1ª C. A Cauquén vs Chaltén Esparta
105 Marbar 8:50 Mamis A Iguanas vs Tiro Federal
106 Rada Tilly 9:15 Mamis B Calafate Azul vs Warriors Club Santino
107 OSDE 9:15 1ª C. A Caraduras vs Toco y Me Voy
108 PAE 9:15 1ª C. B Lagartos vs Chaltén Persa
109 Marbar 9:15 Mamis B Las Cebras vs Charitos
110 Rada Tilly 9:40 Sub 17 A Chocolates vs Cauquén Hóckey
111 OSDE 9:40 Sub 17 A Petrosar vs Jordy Automotores
112 PAE 9:40 1ª C. B Los Santos vs Deportivo Mamá Está Presa
113 Marbar 9:40 Sub 17 A OSDE Neo vs Demonios de Tazmania
114 Rada Tilly 10:05 1ª D. B Platinium Club Bar vs Alapar
115 OSDE 10:05 1ª D. C Petrosar vs Puerto Madryn
116 PAE 10:05 1ª D. D La Mata vs Cala Mix
117 Marbar 10:05 1ª D. A Corralón El Marqués vs Sonidos del Sur
118 Rada Tilly 10:30 1ª D. B San Andrés vs Orizon
119 OSDE 10:30 1ª D. A Cdro Pre Oldies vs Cala Clásica y Moderna
120 PAE 10:30 1ª D. D Hospital Rada Tilly vs Lagartos
121 Marbar 10:30 1ª D. C Ponele Como Quieras vs Lempis
122 Rada Tilly 10:55 1ª D. A Sapucay vs Chaltén
123 OSDE 10:55 1ª D. C Comodoro Corre vs Ircon Construcciones
124 PAE 10:55 1ª D. D San Jorge vs Las Coironas del Inter
125 Marbar 10:55 1ª D. B Naranja y Media vs Vuelve Chenque
126 Rada Tilly 11:20 Sub 17 B San Jorge vs Rojo Carmesí
127 OSDE 11:20 Sub 17 B Lagartos vs Zona Cero
128 PAE 11:20 Sub 17 A Demonios de Tazmania vs Jordy Autom.
129 Marbar 11:20 Sub 17 A OSDE Neo vs Chocolates
130 Rada Tilly 11:45 1ª C. A Km Running vs Caraduras
131 OSDE 11:45 1ª C. A Amigos de Tu Novia vs Chaltén Esparta
132 PAE 11:45 Sub 17 A Cauquén Hóckey vs Petrosar
133 Marbar 11:45 Sub 17 B Tensegre vs San Jorge
134 Rada Tilly 12:10 1ª D. 4os 1° Zona A vs 2° Zona D
135 OSDE 12:10 1ª D. 4os 1° Zona C vs 2° Zona B
136 PAE 12:10 1ª D. 4os 1° Zona D vs 2° Zona A
137 Marbar 12:10 1ª D. 4os 1° Zona B vs 2° Zona C
138 Rada Tilly 12:35 1ª C. A Toco y Me Voy vs Cauquén
139 OSDE 12:35 1ª C. B No somos Tan Malos vs Los Santos
140 PAE 12:35 1ª C. B Chaltén Persa vs Dep. Mamá Está Presa
141 Marbar 12:35 Sub 17 B Zona Cero vs Rojo Carmesí
142 Rada Tilly 13:00 Mamis A Calafate Negro vs Panteras
143 OSDE 13:00 Mamis A Tiro Federal vs Alihuen
144 PAE 13:00 Mamis B Guada's Team vs Calafate Azul 145 Marbar 13:00 Mamis B Charitos vs Warriors Club Santino
146 Rada Tilly 13:25 1ª D. Semifinales Ganador 134 vs Ganador 135
147 OSDE 13:25 1ª D. Semifinales Ganador 136 vs Ganador 137
148 PAE 13:25 Sub 17 Semifinales 1° Zona B vs 2° Zona A
149 Marbar 13:25 Sub 17 Semifinales 1° Zona A vs 2° Zona B
150 Rada Tilly 13:50 1ª C. Semifinales 1° Zona A vs 2° Zona B
151 OSDE 13:50 1ª C. Semifinales 1° Zona B vs 2° Zona A
152 PAE 13:50 Mamis Tercer puesto 2° Zona A vs 2° Zona B
153 MARBAR 13:50 Mamis Final 1° Zona A vs 1° Zona B
154 Rada Tilly 14:15 1ª D. Tercer puesto Perdedor 146 vs Perdedor 147
155 OSDE 14:15 1ª C. Tercer puesto Perdedor 150 vs Perdedor 151
156 PAE 14:15 Sub 17 Tercer puesto Perdedor 148 vs Perdedor 149
157 Marbar 14:15 Caballeritos Los Santitos vs Cauquén Hóckey
158 Rada Tilly 14:40 Sub 17 Final Ganador 148 vs Ganador 149
159 OSDE 14:40 1ª C. Final Ganador 150 vs Ganador 151
160 OSDE 15:05 1ª D. Final Ganador 146 vs Ganador 147

PANORAMA DE AYER

1) Primera Damas – Zona A: Comodoro Pre Oldies 5 / Mojito's Team 1.
2) Primera Damas – Zona B: Platinium Club Bar 3 / San Andrés 0.
3) Primera Damas – Zona C: Petrosar 1 / Ircon Construcciones 2.
4) Primera Damas – Zona D: La Mata 1 / Las Coironas del Inter 1.
5) Primera Damas – Zona A: Corralón El Marqués 0 / Sapucay 3.
6) Primera Damas – Zona B: Orizon 1 / Vuelve Chenque 2.
7) Primera Damas – Zona C: Lempis 0 / Comodoro Corre 1.
8) Primera Damas – Zona D: Lagartos 4 / San Jorge 0.
9) Primera Damas – Zona A: Sonidos del Sur 0 / Chaltén 0.
10) Primera Damas – Zona B: Alapar 1 / Naranja y Media 1.
11) Primera Damas – Zona C: Ponele Como Quieras 0 / Puerto Madryn 1.
12) Primera Damas – Zona D: Hospital Rada Tilly 0 / Cala Mix 1.
13) Sub 17 – Zona A: Jordy Automotores 4 / Cauquen Hóckey 2.
14) Primera Caballeros – Zona A: Km Running 0 / Cauquén Hóckey 0.
15) Primera Caballeros – Zona A: Chaltén Esparta 1 / Toco y Me Voy 0.
16) Sub 17 – Zona A: OSDE Neo 0 / Petrosar 1.
17) Mamis – Zona A: Tiro Federal 4 / Panteras 1.
18) Primera Caballeros – Zona A: Los Amigos de Tu Novia 5 / Caraduras 0.
19) Primera Caballeros – Zona B: Lagartos 4 / No Somos Tan Malos 1.
20) Mamis – Zona A: Iguanas 1 / Calafate Negro 0.
21) Primera Caballeros – Zona B: Chaltén Persa 2 / Los Santos 2.
22) Mamis – Zona B: Las Cebras 5 / Guada's Team 0.
23) Mamis – Zona B: Charitos 1 / Calafate Azul 0.
24) Sub 17 – Zona A: Demonios de Tazmania 1 / Chocolates 0.
25) 1ª Damas – Zona A: Comodoro Pre Oldies 0 / Sapucay 1.
26) 1ª Damas – Zona A: Mojito's Team 0 / Chaltén 4.
27) 1ª Damas – Zona A: Corralón El Marqués 0 / Cala Clásica y Moderna 2.
28) Sub 17 – Zona B: Zona Cero 2 / San Jorge 0.
29) Sub 17 – Zona B: Lagartos 1 / Tensegre 3.
30) Primera Damas – Zona B: San Andrés 1 / Alapar 0.
31) Primera Damas – Zona B: Orizon 1 / Naranja y Media 1.
32) Primera Damas – Zona B: Platinium Club Bar 2 / Vuelve Chenque 2.
33) Primera Damas – Zona C: Petrosar 3 / Lempis 0.
34) Primera Damas – Zona C: Comodoro Corre 1 / Ponele Como Quieras 0.
35) Primera Damas – Zona C: Ircon Construcciones 0 / Puerto Madryn 2.
36) Mamis – Zona A: Iguanas 1 / Alihuen 0.
37) Primera Damas – Zona D: La Mata 2 / Lagartos 0.
38) Primera Damas – Zona D: San Jorge 2 / Hospital Rada Tilly 1.
39) Primera Damas – Zona D: Las Coironas del Inter 2 / Cala Mix 0.
40) Mamis – Zona A: Calafate Negro 1 / Tiro Federal 1.
41) Primera Caballeros – Zona A: Km Running 1 / Chaltén Esparta 1.
42) Primera Caballeros – Zona A: Toco y Me Voy 0 / Los Amigos de Tu Novia 0.
43) Caballeritos: Cauquén Hóckey 3 / San Jorge Rugby 0.
44) Mamis – Zona B: Las Cebras 1 / Warriors Club Santino 1.
45) Primera Damas – Zona A: Comodoro Pre Oldies 4 / Chaltén 0.
46) Primera Damas – Zona A: Mojito's Team 0 / Sonidos del Sur 2.
47) Primera Damas – Zona A: Sapucay 1 / Cala Clásica y Moderna 3.
48) Mamis – Zona B: Guada's Team 2 / Charitos 3.
49) Primera Damas – Zona B: Alapar 0 / Orizon 1.
50) Primera Damas – Zona B: Vuelve Chenque 1 / San Andrés 0.
51) Primera Caballeros – Zona A: Caraduras 1 / Cauquén Hóckey 1.
52) Primera Damas – Zona B: Platinium Club Bar 3 / Naranja y Media 0.
53) Primera Damas – Zona C: Petrosar 1 / Comodoro Corre 0.
54) Primera Damas – Zona C: Ircon Construcciones 1 / Ponele Como Quieras 0.
55) Primera Damas – Zona C: Lempis 0 / Puerto Madryn 3.
56) Caballeritos: Los Santitos 2 / Cauquén Hóckey 2.
57) Primera Damas – Zona D: Lagartos 3 / Cala Mix 0.
58) Primera Damas – Zona D: Las Coironas del Inter 2 / Hospital Rada Tilly 0.
59) Primera Damas – Zona D: La Mata 2 / San Jorge 0.
60) Sub 17 – Zona A: OSDE Neo 6 / Jordy Automotores 0.
61) Primera Damas – Zona A: Mojito's Team 0 / Sapucay 1.
62) Primera Damas – Zona A: Corralón El Marqués 0 / Chaltén 0.
63) Primera Damas – Zona A: Cala Clásica y Moderna 3 / Sonidos del Sur 0.
64) Sub 17 – Zona A: Cauquén Hóckey 0 / Demonios de Tazmania 4.
65) Caballeritos: San Jorge Rugby 1 / Los Santitos 1.
66) Primera Caballeros – Zona B: Lagartos 1 / Deportivo Mamá Está Presa 1.
67) Primera Caballeros – Zona B: No Somos Tan Malos 1 / Chaltén Persa 1.
68) Sub 17 – Zona A: Petrosar 5 / Chocolates 0.
69) Sub 17 – Zona B: Lagartos 1 / Rojo Carmesí 0.
70) Primera Caballeros – Zona A: Km Running 3 / Toco y Me Voy 2.
71) Primera Caballeros – Zona A: Cauquén 0 / Los Amigos de Tu Novia 2.
72) Mamis – Zona A: Iguanas 2 / Panteras 0.
73) Mamis – Zona B: Warriors Club Santino 0 / Guada's Team 1.
74) Primera Caballeros – Zona A: Chaltén Esparta 4 / Caraduras 0.
75) Sub 17 – Zona B: Tensegre 6 / Zona Cero 0.
76) Mamis – Zona B: Las Cebras 0 / Calafate Azul 2.
77) Caballeritos: Cauquén Hóckey 3 / San Jorge Rugby 2.

JUGABAN AL CIERRE DE ESTA EDICION

78) Primera Caballeros – Zona B: Lagartos vs Los Santos.
79) Primera Caballeros – Zona B: D. Mamá Está Presa vs No Somos Tan Malos.
80) Mamis – Zona A: Alihuen vs Calafate Negro.
81) Primera Damas – Zona A: Comodoro Pre Oldies vs Corralón El Marqués.
82) Primera Damas – Zona A: Mojito's Team vs Cala Clásica y Moderna.
83) Primera Damas – Zona A: Sonidos del Sur vs Sapucay.
84) Sub 17 – Zona A - OSDE Neo vs Cauquén Hóckey.
85) Sub 17 – Zona A: Petrosar vs Demonios de Tazmania.
86) Sub 17 – Zona A: Jordy Automotores vs Chocolates.
87) Sub 17 – Zona B: Lagartos vs San Jorge.
88) Sub 17 – Zona B: Rojo Carmesí vs Tensegre.
89) Caballeritos: San Jorge Rugby vs Los Santitos.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico