El Petrolito 2016 palpita dos jornadas extensas

Con la organización del Ente Autárquico Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes, este fin de semana continuará el torneo de fútbol infantil Petrolito con una extensa programación, en el gimnasio del barrio Laprida.

Mañana desde las 9:00 inaugurará la jornada el enfrentamiento entre los equipos "A" y "B" de Deportivo Las Latas en la 2004. Ese día se disputarán seis cotejos de la Competitiva y catorce de la Promocional.
Mientras que el domingo, también en la 2004, abrirán Deportivo Las Latas "B" y La Maquinita y se producirán siete encuentros en la Competitiva.
Por su parte, Petroquímica y Botín de Oro, en la 2007, jugarán a las 13:00 y será el primer partido de trece que se efectuarán en la Promocional.

> Programa para mañana
COMPETITIVAS
- 9:00 Deportivo Las Latas A vs Deportivo Las Latas B (2004).
- 9:40 Infantil Oeste vs La Maquinita (2006).
- 10:20 Newbery vs El Pocho (2006).
- 11:00 Petroquímica vs Deportivo Las Latas (2006).
- 12:10 La Maquinita vs Olimpo (2005).
- 12:50 Deportivo Las Latas vs Peroleros Futsal (2005).

PROMOCIONALES
- 11:40 Newbery vs Infantil Oeste (2007).
- 13:30 Deportivo Las Latas vs Petroquímica (2007).
- 14:00 La Maquinita vs Rada Tilly (2007).
- 14:30 La Biela vs Petroleros Futsal (2007).
- 15:00 Municipal Laprida vs Infantil Oeste "A" (2008).
- 15:30 15 De Diciembre vs Infantil Oeste "B" (2008).
- 16:00 Deportivo Las Latas vs Newbery (2008).
- 16:30 La Maquinita vs Rada Tilly (2008).
- 17:00 Deportivo Las Latas vs Newbery (2009).
- 17:30 Racing de Comodoro vs Infantil Oeste (2009).
- 18:00 Municipal Laprida vs Petroleros Futsal (2009).
- 18:30 Municipal Laprida vs Infantil Oeste "B" (2010).
- 19:00 Infantil Oeste "A" vs Municipal Km 5 (2010).
- 19:30 Deportivo Las Latas vs La Maquinita (2010).

> Programa para el domingo
COMPETITIVAS
- 9:00 Deportivo Las Latas "B" vs La Maquinita (2004).
- 9:40 Newbery vs La Maquinita (2006).
- 10:20 Infantil Oeste vs El Pocho (2006).
- 11:00 Botín de Oro vs Deportivo Las Latas "A" (2004).
- 11:40 Municipal Laprida vs Casino Club (2004).
- 12:20 Deportivo Las Latas vs Municipal Laprida (2006).
- 19:30 Petroleros Futsal vs Racing de Comodoro (2005).

PROMOCIONALES
- 13:00 Petroquímica vs Botín de Oro (2007).
- 13:30 Municipal Laprida vs Newbery (2007).
- 14:00 La Maquinita vs Botín de Oro (2007).
- 14:30 Deportivo Las Latas vs Infantil Oeste (2007).
- 15:00 Municipal Km 5 vs Petroquímica (2008).
- 15:30 Infantil Oeste vs Rada Tilly (2007).
- 16:00 Municipal Laprida vs Infantil Oeste "B" (2008).
- 16:30 Olimpo vs Infantil Oeste "A" (2008).
- 17:00 Rada Tilly vs 15 de Diciembre (2008).
- 17:30 Newbery vs Los Leones (2008).
- 18:00 Newbery vs Racing de Comodoro (2009).
- 18:30 Municipal Laprida vs Racing de Comodoro (2010).
- 19:00 Municipal Laprida vs Newbery (2009).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico