El Petrolito sigue con más acción en Laprida

Con la organización del Ente Autárquico Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes, este fin de semana continuará el torneo de fútbol infantil "Petrolito" con una extensa programación.

Hoy, desde las 9:00, inaugurará la jornada el enfrentamiento entre los equipos "A" y "B" de Deportivo Las Latas en la 2004. Se disputarán seis partidos de la Competitiva y catorce de la Promocional.
Mientras que, mañana, también en la 2004, abrirán Deportivo Las Latas "B" y La Maquinita y se producirán siete encuentros en la Competitiva. Por su parte, Petroquímica y Botín de Oro, en la 2007, jugarán a las 13:00 horas y será el primer partido de trece que se efectuarán en la Promocional.

PROGRAMA

Hoy
Competitiva
09:00 Deportivo Las Latas A vs. Deportivo Las Latas B (2004).
09:40 Infantil Oeste vs. La Maquinita (2006).
10:20 Newbery vs. El Pocho (2006).
11:00 Petroquímica vs. Deportivo Las Latas (2006).
12:10 La Maquinita vs. Olimpo (2005).
12:50 hs. Deportivo Las Latas vs. Peroleros Futsal (2005).

Promocional
11:40 Newbery vs. Infantil Oeste (2007).
13:30 Deportivo Las Latas vs. Petroquímica (2007).
14:00 La Maquinita vs. Rada Tilly (2007).
14:30 La Biela vs. Petroleros Futsal (2007).
15:00 Municipal Laprida vs. Infantil Oeste "A" (2008).
15:30 15 de Diciembre vs. Infantil Oeste "B" (2008).
16:00 Deportivo Las Latas vs. Newbery (2008).
16:30 La Maquinita vs. Rada Tilly (2008).
17:00 Deportivo Las Latas vs. Newbery (2009).
17:30 Racing de Comodoro vs. Infantil Oeste (2009).
18:00 Municipal Laprida vs. Petroleros Futsal (2009).
18:30 Municipal Laprida vs. Infantil Oeste "B" (2010).
19:00 Infantil Oeste "A" vs. Municipal Km 5 (2010).
19:30 Deportivo Las Latas vs. La Maquinita (2010).

Mañana Competitiva
09:00 Deportivo Las Latas 'B' vs. La Maquinita (2004).
09:40 Newbery vs. La Maquinita (2006).
10:20 Infantil Oeste vs. El Pocho (2006).
11:00 Botín de Oro vs. Deportivo Las Latas "A" (2004).
11:40 Municipal Laprida vs. Casino Club (2004).
12:20 Deportivo Las Latas vs. Municipal Laprida (2006).
19:30 Petroleros Futsal vs. Racing de Comodoro (2005).

Promocional
13:00 Petroquímica vs. Botín de Oro (2007).
13:30 Municipal Laprida vs. Newbery (2007).
14:00 La Maquinita vs. Botín de Oro (2007).
14:30 Deportivo Las Latas vs. Infantil Oeste (2007).
15:00 Municipal Km 5 vs. Petroquímica (2008).
15:30 Infantil Oeste vs. Rada Tilly (2007).
16:00 Municipal Laprida vs. Infantil Oeste "B" (2008).
16:30 Olimpo vs. Infantil Oeste "A" (2008).
17:00 Rada Tilly vs. 15 de Diciembre (2008).
17:30 Newbery vs. Los Leones (2008).
18:00 Newbery vs. Racing de Comodoro (2009).
18:30 Municipal Laprida vs. Racing de Comodoro (2010).
19:00 Municipal Laprida vs. Newbery (2009).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico