El Tiburón defiende su liderazgo frente a Inter

Además, el escolta Casino Futsal se medirá con UOCRA en el otro partido que se jugará en el gimnasio municipal 1 por la Zona de Honor. Los Amigos y La Proveeduría abrirán la programación en partido de la categoría A3.

Auto Lavado El Tiburón, puntero del torneo Clausura de fútbol de salón, se medirá con Inter, que marcha último en uno de los partidos que pondrá en marcha la novena fecha de la Zona de Honor.
El partido, que se jugará en el gimnasio municipal 1, dará comienzo pasadas las 20, donde a continuación jugarán el escolta Casino Futsal y UOCRA, equipo que ahora marcha quinto en el campeonato.
Abriendo la programación jugarán desde las 19:00 Los Amigos y La Proveeduría en partido que corresponde a la octava fecha de la categoría A3.
También habrá programación en el gimnasio de la ex ENET 1. Allí está previsto que se jueguen diez partidos, dando comienzo el primer juego a las 14:30 con el duelo entre Gremio y Belgrano Nuevo de la cuarta fecha de la B2.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1
19:00 Los Amigos vs La Proveeduría; A3, 8ª fecha.
19:55 Inter vs Auto Lavado El Tiburón; Honor, 9ª fecha.
21:15 UOCRA vs Casino Futsal; Honor, 9ª fecha.

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
14:30 Gremio FC vs Belgrano Nuevo, 4ª fecha, B2.
15:00 Carlos Automotores vs Donatello Garment; B4, 7ª fecha.
15:55 Vargas SRL vs Patagonia Sur: B4, 7ª fecha.
16:50 Deportivo Las Latas vs Deportivo Nelson Godoy; A3, 8ª fecha.
17:45 Futuros del Fuchs vs Juan XXIII; A2. 8ª fecha.
18:40 Los Vera vs Roma Futsal; A2. 8ª fecha.
19:35 Sport Boys vs Nuevo Sur, A3, 8ª fecha.
20:30 Club La Mata vs Carnicería Malvinas Sur; A1, 8ª fecha.
21:25 Alar Sur vs San Lorenzo FC; A3, 8ª fecha.
22:20 La Plaza FC vs Deportivo DM; A2, 8ª fecha.

Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Los Santos vs Manantiales FC; B1, 7ª fecha.
11:00 Los Pibes vs Gesta de Malvinas; B1, 7ª fecha.
11:55 Juventus vs Los Ases; B1, 7ª fecha.
12:50 Guachones vs Aldaba Futsal; B1, 7ª fecha.
13:45 Asociación Juana Sosa vs Quilmes FC; B1, 7ª fecha.
14:40 La 232 vs Branca; B4, 7ª fecha.
15:35 Olimpo vs Puerto Argentino; B4, 7ª fecha.
16:30 Vas x Más vs Parrilla El Búlgaro; B4, 7ª fecha.
17:25 Jomar vs Roma Futsal; A2, 8ª fecha.
18:20 15 de Diciembre vs Dos de Abril; A4, 8ª fecha.
19:15 Real Sur Futsal vs Codepro; A4, 8ª fecha.
20:10 Transportes Paredes Futsal vs Deportivo Fénix; A4, 8ª fecha.
21:05 Puerto Nuevo vs San Cayetano; A1, 8ª fecha.
22:00 Río Sur vs Huracán; A3, 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico