El Tiburón y Lanús animan un duelo de líderes del Clausura

La Cigarra, el otro puntero que tiene el campeonato, tendrá un difícil compromiso cuando se las verá con UOCRA, el último campeón.

Esta tarde se jugará en el gimnasio municipal 1 la tercera fecha de la División de Honor del torneo Clausura 2016 del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, se destaca el duelo entre dos de los tres líderes que tiene el campeonato. Por un lado estará Auto Lavado El Tiburón y por el otro Lanús. Además, La Cigarra, el otro equipo que marcha en la cima, tendrá un difícil desafío cuando se mida con UOCRA, el último campeón que tuvo el Apertura.
Además y abriendo la programación, se enfrentarán Sindicato Petrolero con Inter, luego jugarán Clear ante Taller El Industrial y a continuación jugarán MyL y Locos x El Fútbol.
También habrá acción en el gimnasio de la ex ENET. Allí se jugarán un total de catorce partidos de las categorías B1, B2, B3 y también de la B4.
La programación continuará mañana, el martes, miércoles y también habrá actividad el jueves tanto en los gimnasios municipales 1 y 2.

PROGRAMA CATEGORIA PRINCIPAL

Hoy en el gimnasio municipal 1 (Honor, 3ª fecha)
15:00 Sindicato Petrolero vs Inter.
16:20 Clear vs Taller El Industrial.
17:40 MyL vs Locos x El Fútbol.
19:00 Auto Lavado El Tiburón vs Lanús.
20:20 UOCRA vs La Cigarra.

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Carlos Automotores vs Puerto Argentino; B4, 2ª fecha.
11:00 Patagonia Sur vs Olimpo; B4, 2ª fecha.
11:55 Branca vs Vargas SRL; B4, 2ª fecha.
12:50 Liver Full vs La '232'; B4, 2ª fecha.
13:45 Donatello Garmet vs Vas x Más; B4, 2ª fecha.
14:40 Aldaba Futsal vs Los Santos; B1, 2ª fecha.
15:35 Manantiales FC vs Los Pibes; B1, 2ª fecha.
16:30 Asociación Gesta de Malvinas vs Juventus FC; B1, 2ª fecha.
17:25 Los Magos JR FC vs CFC; B3, 2ª fecha.
18:20 La Naranja Futsal/Lavadero Arichi vs Imperial; B2, 2ª fecha.
19:15 Gremio FC vs Los Primos; B2, 2ª fecha.
20:10 Rotisería Jamemu vs El Progreso; B2, 2ª fecha.
21:05 Bric SRL Futsal vs Deportivo La Amistad; B2, 2ª fecha.
22:00 Futsalero vs Fuerte Apache, B3, 2ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
21:00 Dos de Abril vs Callejeros FC; A4, 2ª fecha.
21:55 Transporte Caamaño vs Deportivo Fénix; A4, 2ª fecha.
22:50 Patagonia Frenos vs Nuevo Sur Futsal; A3, 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico