El torneo Clausura empieza a cerrar la fase regular de la Zona de Honor

Casino Futsal se medirá con MyL, mientras que Flamengo jugará con La Cigarra en dos partidos que se jugarán en el gimnasio municipal 1 por la última fecha de la fase clasificatoria.

Hoy se disputará en dos gimnasios de Comodoro Rivadavia, una nueva fecha del torneo Clausura 2016 que organiza la comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón.
En ese contexto, la Zona de Honor iniciará en el municipal 1 la última fecha de la fase regular y será con dos partidos. Casino Futsal se enfrentará con MyL, mientras que Flamengo chocará con La Cigarra.
También habrá acción en el gimnasio de la ex ENET 1. Allí se jugarán nueve partidos de las categorías A1, A2, A4 y como así también de la B2, B3.
Mañana, mientras tanto, la actividad continuará en ambos escenarios de juego, mientras que el lunes también habrá acción en los dos gimnasios mencionados.

PROGRAMA
Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
15:00 Bric SRL Futsal vs Gremio FC; B2, 9ª fecha.
16:00 Belgrano Nuevo vs Imperial; B2, 9ª fecha.
16:55 Futsalero vs Chenque; B3, 9ª fecha.
17:50 K-Sandra Carnicería vs Fratacho; A2, 10ª fecha.
18:45 Juan XXIII vs Roma Futsal; A2, 10ª fecha.
19:40 Futuros del Fuchs vs Sindicato de Televisión; A2, 10ª fecha.
20:35 Dos de Abril vs Seven & Eleven; A4, 10ª fecha.
21:30 Auto Líder vs Jomar; A2, 10ª fecha.
22:25 Malandras FC vs San Cayetano; A1, 9ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1
19:00 Callejeros FC vs Carpintería Metálica RyD; A4, 11ª fecha.
20:00 Casino Futsal vs MyL; Honor, 11ª fecha.
21:20 Flamengo FC vs La Cigarra; Honor, 11ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
11:00 Parrilla El Búlgaro vs Patagonia Sur; B4, 9ª fecha.
11:55 Donatello Garment vs Puerto Argentino; B4, 9ª fecha.
12:50 Vargas SRL vs La 232; B4, 9ª fecha.
13:45 Carlos Automotores vs Branca; B4, 9ª fecha.
14:40 Vas x Más vs Olimpo; B4, 9ª fecha.
15:35 La Unión Futsal vs Neumáticos del Sur; B2, 9ª fecha.
16:30 15 de Diciembre vs Real Sur; A3, 11ª fecha.
17:25 Panadería San Cayetano vs Sport Boys; A3, 11ª fecha.
18:20 Sanciro FC vs El Portu Futsal; A1, 10ª fecha.
19:15 Patagonia Frenos vs La Proveeduría; A3, 11ª fecha.
20:10 UOCRA vs Auto Lavado El Tiburón; Honor, 11ª fecha.
21:30 Lanús vs Taller El Industrial; Honor, 11ª fecha.
Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1
14:00 Lyon vs Fuerte Apache; B3, 9ª fecha.
15:00 UOM Comodoro vs Los Magos Jrs; B3, 9ª fecha.
16:30 Manantiales FC vs Los Ases; B1, 9ª fecha.
17:25 Guachones vs Gesta de Malvinas; B1, 9ª fecha.
18:20 Aldaba Futsal vs Quilmes; B1, 9ª fecha.
19:15 Los Santos vs Asociación Juana Sosa; B1, 9ª fecha.
20:10 Los Pibes vs Juventus FC; B1, 9ª fecha.
21:05 Electromecánica Sur/Taller El Chispazo vs San Viernes; A1, 10ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 1
15:00 Alar Sur vs Deportivo Las Latas; A3, 11ª fecha.
16:00 Huracán vs Deportivo Nelson Godoy; A3, 11ª fecha.
16:55 Transporte Caamaño vs Arsenal; A4, 10ª fecha.
17:50 Líder vs Deportivo DM-La Vecindad; A2, 10ª fecha.
18:45 Parma vs Codepro; A4, 10ª fecha.
19:40 Sindicato Petrolero vs Clear; Honor, 11ª fecha.
21:00 Inter vs Locos x El Fútbol; Honor, 11ª fecha.

Lunes en el gimnasio de la ex ENET 1
15:00 26 de Setiembre vs CFC; B3, 9ª fecha.
16:00 Deportivo La Amistad vs El Progreso; B2, 9ª fecha.
16:55 Cepatacal vs Estudio Jurídico Roa; B3, 9ª fecha.
17:50 Juan XXIII vs Jomar; A2, 11ª fecha.
18:45 Dos de Abril vs Deportivo Fénix; A4, 11ª fecha.
19:40 San Lorenzo Futsal vs Nuevo Sur; A3, 11ª fecha.
20:35 K-Sandra Carnicería vs Los Veras; A2, 11ª fecha.
21:30 Auto Líder vs La Plaza; A2, 11ª fecha.
22:25 La Naranja Futsal-Lavadero Archi vs Rotisería Jamemu; B2, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico