El torneo Clausura de futsal sigue esta noche con cinco encuentros

Arsenal con Carpintería Metálica RyD, Parma ante 15 de Diciembre y San Cayetano-Transporte Genaro jugarán en el municipal 1, mientras que en el otro escenario, lo harán Deportivo DM con Los Vera y Deportivo Nelson Godoy con Sport Boys.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta noche con la disputa del torneo Clausura 2016.
En ese contexto, se estarán jugando hoy cinco partidos. Tres en el gimnasio municipal 1, y los dos restantes en el municipal 2 del barrio Pueyrredón.
En el 1, y abriendo la programación, Arsenal se medirá con Carpintería Metálica RyD y Parma jugará con 15 de Diciembre por la categoría A4, mientras que por la A1 jugarán San Cayetano y Transporte Genaro.
Por su parte, en el municipal 2, Deportivo DM se enfrentará con Los Vera por la A2, mientras que por la A3 jugarán Deportivo Nelson Godoy y Sport Boys.
Cabe destacar que todos los encuentros corresponden a la segunda fecha.
Mañana, mientras tanto, se disputarán cuatro partidos. En el municipal 1, La Proveeduría con Deportivo Las Latas por la A3 y La Cumbre Futsal con El Portu Futsal por la A1.
Mientras que en el municipal 2, Líder chocará con Auto Líder por la A2, y por la A3 lo harán Huracán con Los Amigos.

ASOCIACION PROMOCIONAL
Por otra parte, el fin de semana se disputó una nueva fecha del torneo Clausura 2016 tanto para la rama Infantil, como para el certamen el que toman parte los equipos de las categorías Menor, Cadetes y Juvenil.

Panorama
Hoy en el gimnasio
municipal 1
21:00 Arsenal vs Carpintería Metálica RyD; A4, 2ª fecha.
21:55 Parma vs 15 de Diciembre; A4, 2ª fecha.
22:50 San Cayetano vs Transporte Genaro; A1, 2ª fecha.

Hoy en el gimnasio
municipal 2
22:00 Deportivo DM vs Los Vera; A2, 2ª fecha.
22:55 Deportivo Nelson Godoy vs Sport Boys; A3, 2ª fecha.

Mañana en el
gimnasio municipal 1
22:00 La Proveeduría vs Deportivo Las Latas; A3, 2ª fecha.
22:55 La Cumbre Futsal vs El Portu Futsal: A1, 2ª fecha.

Mañana en el
gimnasio municipal 2
22:00 Líder vs Auto Líder; A2, 2ª fecha.
22:55 Huracán vs Los Amigos FC; A3, 2ª fecha.

Panorama - Asociación Promocional
MENOR
- Sport Boys 1 (Uriel Saldivia) / Lanús 5 (Santiago Chicao, Ignacio Villivar y Alejo Coelho 3).
- Transporte Doble B 6 (Lucas Flores 2, Bruno Mateeff 2 y Brandon Gallardo 2) / Transporte Gomez 2 (Lautaro Lepio y Alex Castillo).
- Juanes Motos 0 / Casino Club 2 (Benjamín Herrera y Bruno Totonelli).
- Los Amigos 3 (Santiago Hoopman, Facundo Aburto y Bruno Poza) / El Lobito 2 (Tiago Barria 2).

CADETE
- Juan XXIII 1 (Gabriel Millabon) / Olimpo 2 (Fernando Mansilla y Federico Ormeño).
- Rincón del Diablo 2 (Agustín Díaz y Fernando Pisco) / Casino Club 3 (Ignacio Alaniz y Gonzalo Gallardo 2).

JUVENIL HONOR
- UOCRA 3 (Enzo Figueroa, Erick Contreras y Franco Ibáñez) / Olimpo 2 (Lucas Carrizo 2).
- Juan XXIII 1 (Ernesto Armoa) / Sindicato Petrolero 5 (Ezequiel Rain, Facundo Oliva, Lucas Alaniz y Agustín Alaniz 2).
- La Super 7 (Gonzalo Páez y Fabian Carrizo 6) / La Cigarra 5 (Cristian Pérez, Tomás Balcón, Joaquín Vidal, Pablo Cayún y Pablo Llancabure).
- Sport Boys 2 (Agustín García y Tiago Colivoro) / Casino Club 2 (Nicolás Maliqueo y Gonzalo Gallardo).
- El Lobito 'A' 8 (Enzo Gallardo 2, Ariel Acosta 2, Ezequiel Leiva, Rodrigo Aynol 2 y Nahuel Camino) / El Lobito 'B' 3 (Daniel Indalecio, Raúl Alvarado y Alvaro Hornos).

JUVENIL A
- Aldaba Futsal 3 (Emir Daibes y Joaquín Espinoza 2) / Inter '749' 2 (Gonzalo Medina y Maximiliano Lizárraga).

Panorama - Rama Infantil
INFANTIL 2004
- Casino Club 6 (Dante Cacosso, Nicolás Reyes, Matías Moya, Brian Valdez, Fernando Almada y Román Nail).
- Funebreros / La Plaza: 3 (Mateo Mosca y Luciano Toledo 2).
- Chenque Aberturas 0 / Lala's 1 (Tahiel Cárcamo).
- Chenque Aberturas 0 / La Cigarra: 6 (Franco Hernández, Nahuel Cariman, Mateo Martínez, Leonardo Oliva 2 y Lautaro Galarza).
- Casino Club 4 (Dante Cacosso, Fernando Almada 2 y Román Nail) / Juanes Motos 1 (Kevin Lara).
- La Super 2 (Ramiro Chávez y Martín Arriola) / Lala's 4 (Thiago Ojeda, Brian Vera y Tahiel Cárcamo 2).
- Funebreros/La Plaza 1 (Luciano Andrade) / FUSPU 5 (Ariel Cortez 4 y Facundo Moresco).

INFANTIL 2005
- Los Ases 6 (Cristian Aranea 5 y Benito Cabral) / Olimpo 3 (Leonel Avilés 2 y Santiago Villar).
- Casino Club 1 (Tobías Mansilla) / Racing Comodoro 9 (Agustín Montiel 4, Franco Samaniego, Cristian Vidal 2 y Lorenzo Ivancic 2).

PROMOCIONAL 08/09
Encuentro Flamengo vs El Progreso.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico