El vóley palpita una nueva doble jornada con la "Copa Laprida"

Se disputará este fin de semana una nueva doble jornada de la Copa Laprida de vóleibol, en el gimnasio Laprida y en la Escuela 732 del mismo barrio. La acción arrancará a las 14:30 el sábado, mientras que el domingo la actividad comenzará a las 10:00.

PROGRAMA PARA EL SABADO

GIMNASIO LAPRIDA – CANCHA 1
- 14:30 A2 Femenino Zona A: Amigos Laprida A vs Municipal Palazzo.
- 16:00 A2 Femenino Zona B: Domingo Savio vs Amigos Laprida B.
- 17:30 A2 Femenino Zona B: Casino B vs Club Austral.
- 19:00 A2 Femenino Zona B: Domingo Savio vs Petroleros C.

GIMNASIO LAPRIDA – CANCHA 2
- 14:30 Sub 15 Femenino: Gimnasio 4 vs Rada Tilly.
- 16:00 Sub 15 Femenino: Deportivo Comodoro vs Rada Tilly.
- 17:30 Sub 15 Femenino: Gimnasio 4 vs Petroleros.
- 19:00 Sub 17 Femenino: Gimnasio 4 vs Petroquímica.

GIMNASIO ESCUELA 732
- 14:30 A1 Femenino: Deportivo Comodoro vs Petroleros A.
- 16:30 A1 Femenino: Unión B vs Petroleros B.
- 18:30 A2 Femenino: Deportivo Comodoro vs Unión A.

PROGRAMA PARA EL DOMINGO

GIMNASIO LAPRIDA – CANCHA 1
- 10:00 Sub 13 Femenino: Domingo Savio vs Amigos Laprida.
- 11:00 Sub 13 Femenino: Domingo Savio vs Gimnasio 1.
- 12:00 Sub 13 Femenino: Amigos Laprida vs Gimnasio 1.
- 13:00 Sub 15 Femenino: Petroleros vs Domingo Savio.
- 14:00 Sub 15 Femenino: Deportivo Comodoro vs Amigos Laprida.
- 15:00 Sub 15 Femenino: Rada Tilly vs Domingo Savio.
- 16:00 Sub 17 Femenino: Domingo Savio vs Casino.
- 17:00 Sub 17 Femenino: Petroleros vs Petroquímica.
- 18:00 Sub 17 Femenino: Rada Tilly vs Casino.
- 19:00 Sub 17 Femenino: Municipal Palazzo vs Petroquímica.

GIMNASIO LAPRIDA – CANCHA 2
- 10:00 Sub 17 Masculino: Unión vs Petroquímica.
- 11:00 Sub 17 Masculino: Amigos Laprida vs Gimnasio 4.
- 12:00 Sub 17 Masculino: Unión vs Gimnasio 1.
- 13:00 Sub 17 Masculino: Domingo Savio vs Club Austral.
- 14:00 Sub 15 Masculino: Domingo Savio vs Club Austral.
- 15:00 Sub 15 Masculino: Amigos Laprida vs Gimnasio 4.
- 16:00 Sub 13 Masculino: Domingo Savio vs Amigos Laprida.
- 17:00 Sub 19 Masculino: Amigos Laprida A vs Club Austral.
- 18:30 Sub 19 Masculino: Municipal Km 5 vs Club Austral.
- 20:00 Sub 19 Masculino: Domingo Savio vs Acuarium.

GIMNASIO ESCUELA 732
- 10:00 A2 Femenino Zona B: Domingo Savio vs Casino D.
- 11:30 A2 Femenino Zona A: Amigos Laprida A vs Nueva Generación.
- 14:00 A2 Femenino Zona A: Municipal Palazzo vs Casino C.
- 16:00 A1 Femenino: Deportivo Comodoro vs Petroleros B.
- 18:00 A1 Femenino: Rada Tilly B vs Petroleros.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico