Finalizó la categoría 2010 con 180 premiaciones

Se disputó en la mañana de ayer en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles, una nueva jornada del torneo de fútbol de salón "Copa Alexis Cabrera", que organiza la entidad "azzurra" y que se juega con las reglas de la AFA.

En ese contexto, en la categoría 2004 no hay definido nada que indique los cruces y en la 2005 Racing Comodoro y Olimpo comparten la primera colocación cuando les falta un partido por jugar y los de la "Academia" están en el tope de la tabla por diferencia de gol.
Por su parte, finalizaron su participación los equipos de la categoría 2010 y se hicieron entrega de las medallas a la totalidad de los participantes.
Mañana, mientras tanto, continuará la actividad con encuentros clasificatorios para 2004, 2005 y 2008, el resto serán cruces de ida o de vuelta.

PANORAMA

CATEGORIA 2004
- Casino gris 16 (Nicolás Reyes 11, Franco Hernández 2, Juan Cruz Damen 2 y Dante Cacosso) / Stella Maris 0.
- Lala's SRL 4 (Thiago Ojeda 3 y Alan Llaguel) / Casino celeste 2 (Gonzalo Giménez y Thiago Quiroga).
- La Super 5 (Mirko Carrizo 2, Luciano Barrientos 2 y Damián Barría) / La Cigarra 3 (Mateo Martínez, Santiago Uribe y Nahuel Carimán).
- Juanes Motos 6 (Thiago Castiñón 2, José Lincopil 2, Elías Mansilla y Omar Santana) / Taller de Chapa y Pintura 2 (Abel Achabal y Jeremías Ríos).

CATEGORIA 2005
- El Fogón 2 (Gonzalo Vargas y Kevin Tascón) / Dragones 4 (Facundo Coñuecar 2 y Ramiro Prada 2).

CATEGORIA 2006
- Comodoro FC 5 (Martiniano Villanueva 2, Eric Mansilla 2 y Brian Ruiz) / Stella Maris 2 (Kevin Morales y Luciano Torres).

CATEGORIA 2010
Chacarita rojo vs Estrella Norte
Chacarita negro vs EFCA Huracán blanco
La Súper rojinegro vs Racing Comodoro
EFC Asturiano vs Juan XXIII
EFCA Huracán rojo vs Stella Maris
Deportivo Fénix vs Independiente Comodoro
Club Argentinos Diadema vs Estrella Norte
Lanús vs La Super blanco
Sport Boy's vs Chacarita blanco.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico