Flamengo goleó en la categoría Juvenil Honor

Además, El Lobito 'B' venció 3-2 a Juan XXIII y Olimpo se impuso por 3-1 a Sindicato Petrolero.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputó el último fin de semana una nueva fecha del torneo Clausura tanto para las categorías Infantiles, como así también para los Menores, Cadetes y Juveniles.
En ese contexto, y por la división Juvenil Honor, se destacó la goleada de Flamengo sobre El Pocho por 13-1, mientras que en los otros dos resultados, El Lobito 'B' venció 3-2 a Juan XXIII y Olimpo venció 3-1 a Sindicato Petrolero.
Además, en Cadete, Los Ases le ganó 4-2 a Rincón del Diablo y La Super venció 4-2 a Casino Club.
Mientras que en Menor, Casino superó 2-0 a Estrella Norte de Caleta Olivia, Juanes Motos se impuso por 4-3 a Sport Boys y All Boys le ganó 2-0 a Estrella Norte.
Asimismo, por la rama Infantil –categoría 2004- se disputó una nueva jornada con triunfos de FUSPU, Funebreros/La Plaza, Chenque Abertura, mientras que en la 2005, ganaron Flamengo, CIPA, Casino y Los Ases. Además se disputó un partido en carácter de encuentro entre Olimpo y Flamengo.

PANORAMA

MENOR
- Estrella Norte 0 / Casino Club 2 (Iván Vega 2).
- Sport Boys 3 (Alan Funes, Jeremías Alvarado y Tomas Abelló) / Juanes Motos 4 (Thiago Millaneri 2 y Ariel Millanes 2).
- All Boys 2 (Bruno Aguilar 2) / Estrella Norte 0.

CADETE
- Rincón del Diablo 2 (Fernando Pisco y Enzo Santander) / Los Ases 4 (Brian González, Gonzalo Carrillo, Lautaro Cossio y Arian Ganin).
- La Super 4 (Francisco Aguilar, Denis Atencio, Emanuel Chiguay y Lucas Aguilar) / Casino Club 2 (Cristian Reyes 2).
UOCRA 3 (Kevin Carrillo 2 y Marcelo Zúñiga) / Sport Boys 2 (José Mancilla 2).
- Juanes Motos 1 (Facundo Aguilar) / Flamengo 12 (Román Nehue 2, Leonel Montenegro, Valentín Zalazar, Gonzalo Páez 2, Leonel Rain 3 y Enzo Rearte 3).

JUVENIL HONOR
- Juan XXIII 2 (Jorge Salazar y Matías Herrera) / El Lobito 'B' 3 (Mauro Alvarado, Jonathan Mayorga y Matías Soto).
- Olimpo 3 (Lucas Carrizo y Lucas Chávez 2) / Sindicato Petrolero 1 (Ezequiel Rain).
- El Pocho 1 (Diego Gonzales) / Flamengo 13 (Franco Strasser, Lucas Ponce 4, Lucas Maturano 4, Gabriel Toledo y Fabián Zúñiga 3).

RAMA INFANTIL INFANTIL 2004
- La Cigarra 3 (Emiliano Uribe, Pablo Reynoso y Leonardo Oliva) / FUSPU 6 (Ariel Cortez 4, Lautaro Cerezo y Mariano Cárcamos).
- Juanes Motos 1 (José Lincopil) / Funebreros/La Plaza 5 (Lázaro Díaz,Luciano Andrade, Raúl Loncón 2 y Luciano Toledo).
- Casino Club 2 (Valentín Ronconi y Román Nail) / Chenque Abertura 5 (Lautaro Peralta 3, Román Zarzosa y Mariano Mirko).

INFANTIL 2005
- Flamengo 8 (Gonzalo Oyarzo, Gabriel Gallardo 3, Mario Hernández, Marcelo Rodríguez y Tiago Cárcamo 2) / Olimpo 6 (Lucas Díaz, Santiago Villar 3, Fernando Guanquín, Santiago Márquez).
- Los Andes 1 (Junior Calfuqueo) / CIPA 5 (Alexis Beltrán, Kevin Paz, Lucas Segundo 2 y Santiago Cuenca).
- Juanes Motos 1 (Luca Krause) / Casino Club 4 (Andrés Santana, Zair Gallardo 2 y Matias Fontañez).
- Joga Bonito 1(Mateo Sierra) / Los Ases 3 (Facundo Muñoz 2 y Thiago Rifo).

PROMOCIONALl 08/09
- Olimpo vs Flamengo.



Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico