Flamengo y Casino Futsal animan un duelo de líderes

Los dos marchan en la cima del campeonato con 10 unidades, aunque Casino tiene un partido más jugado.

Flamengo y Casino Futsal protagonizarán hoy en el gimnasio del complejo Huergo –parquet- el partido central de la séptima fecha de la Zona de Honor 1 del torneo Apertura 2017 del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
El juego, está previsto para las 21:40, donde previamente se enfrentarán La Cigarra con Seven & Eleven y luego jugarán MyL con Transporte Caamaño en dos partidos que corresponden a la Zona de Honor 2.
Esa será toda la programación que se llevará a cabo desde las 19 en el parquet del Huergo de barrio General Mosconi.
Además, también habrá una interesante programación en el gimnasio municipal 1, donde se destacan los duelos entre UOCRA, que marcha a un punto de la cima, y Los Amigos, mientras que Clear jugará con La Mata, en dos juegos de la Zona 1.
También se jugarán partidos de las categorías A2, A3 y A4, mientras que además habrá acción en las canchas de cemento del Huergo, con la disputa de partidos de las divisiones B1 y B4 –en cancha 1-, mientras que en la cancha 2 habrá encuentros de la categorías B1, B3 como así también de la B4.
Por otra parte, en el mismo parquet del Huergo, pero desde las 10, se disputará una nueva fecha del torneo Apertura que organiza la Asociación Promocional. En total serán doce los partidos que se disputarán por las categorías Menor, Cadete, Juvenil y también Infantil.

>Programa - Categoría Principal
Hoy en el gimnasio municipal 1
12:00 Real Sur vs Roma Futsal; A4, 6ª fecha.
13:00 Codepro vs Los Vera; A4, 6ª fecha.
13:50 Cepatacal vs Deportivo Las Latas/Diego Caniza; A3, 6ª fecha.
14:40 Marbar SRL vs Panadería San Cayetano; A3, 6ª fecha.
15:30 Carlos Automotores vs Manantiales FC; A3, 6ª fecha.
16:20 Carnicería Oriana vs La Proveeduría; A4, 6ª fecha.
17:10 Los Magos JR FC vs Huracán; A4, 6ª fecha.
18:00 UOCRA vs Los Amigos FC; Honor 1, 7ª fecha.
19:20 Clear vs Club La Mata; Honor 1, 7ª fecha.
21:40 Arsenal vs La Cumbre Futsal; A2, 7ª fecha.

En el gimnasio Huergo (cancha de cemento)
Cancha 1:
11:00 15 de Diciembre vs Asociación Juana Sosa; B4, 6ª fecha.
12:00 Juventus vs UOCRA B; B4, 6ª fecha.
12:50 Estudio Jurídico Roa vs Belgrano Nuevo; B4, 6ª fecha.
13:40 Fuerte Apache vs Rotisería Jamemu; B4, 6ª fecha.
14:30 Sport Boys B vs Los Pibes; B1, 6ª fecha.
15:20 Branca FC vs Puerto Argentino; B1, 6ª fecha.

Cancha 3
11.00 Parrilla El Búlgaro vs Atleti Futsal; B4, 6ª fecha.
12:00 Deportivo Fénix vs Casino Club B; B3, 6ª fecha.
12:50 Donatello Gourment vs Acumuladores Austral; B3, 6ª fecha.
13:40 San Viernes vs Deportivo La Amistad; B1, 6ª fecha.
14:30 Deportivo Nelson Godoy vs La Unión Futsal; B1, 6ª fecha.
15:20 UOM Comodoro vs Ramone Stone; B1, 6ª fecha.

En en el gimnasio Huergo (parquet)
19:00 La Cigarra vs Seven & Eleven; Honor 2, 7ª fecha.
20:20 MyL vs Transporte Caamaño; Honor 2, 7ª fecha.
21:40 Flamengo vs Casino Futsal; Honor 1, 7ª fecha.

>Programa - Asociación Promocional
En el complejo Huergo (parquet)
10:00 Apaches Futsal vs Casino Club 'A'; Menor, 4ª fecha.
10:40 Olimpo vs Los Ases; Infantil 05-06, 4ª fecha.
11:20 Apaches Futsal vs Casino Club 'B', Menor, 5ª fecha.
12:00 Flamengo vs Dragones; Infantil 05-06, 4ª fecha.
12:40 Los Andes vs Asturiano; Infantil 05-06, 4ª fecha.
13:20 Racing Comodoro vs CIPA; Infantil 05-06, 4ª fecha.
14:00 Apaches Futsal vs Juanes Motos; Cadete, 3ª fecha.
14:50 Flamengo vs Sport Boys; Cadete, 4ª fecha.
15:40 Apaches Futsal vs Parma FC; Cadete, 4ª fecha.
16:30 UOCRA vs San Lorenzo Futsal; Juvenil, 5ª fecha.
17:20 Juan XXIII vs Flamengo; Juvenil. 4ª fecha.
18:10 La Súper vs Casino Club; Juvenil, 4ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico