Hoy comienzan los cruces en el torneo Clausura de la Asociación Promocional

Hoy en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón se pondrán en marcha los primeros cruces de la categoría menor correspondiente al torneo Clausura 2016 que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón. En ese contexto, se medirán Los Amigos con Casino Club, cuyo ganador avanzará a los cuartos de final del certamen y se las verá con El Lobito que terminó tercero en la fase regular.

La jornada de hoy también tendrá partidos de la fase clasificatoria de la categoría Cadete, Juvenil 'A' y Juvenil Honor, como así también partidos de la rama infantil.
La acción continuará mañana en el mismo escenario de juego, mientras que el lunes, la actividad se trasladará al gimnasio municipal 1.

PROGRAMA
Hoy en el gimnasio municipal 2
15:00 Juanes Motos vs FUSPU; Infantil 2004, 7ª fecha.
15:40 Los Ases vs CIPA; Infantil 2005, 9ª fecha.
16:20 Juanes Motos vs Rincón del Diablo; Cadete, 8ª fecha.
17:00 Juan XXIII vs Casino Club; Cadete, 8ª fecha.
17:50 Los Ases vs Flamengo; Cadete, 8ª fecha.
18:40 Los Amigos (6°) vs Casino Club (7°); Menor, 1° cruce.
19:30 El Lobito ‘A’ vs Flamengo; Juvenil Honor, 9ª fecha.
20:20 El Pocho vs UOCRA; Juvenil Honor, 9ª fecha.
21:10 Sport Boys vs Sindicato Petrolero; Juvenil Honor, 9ª fecha.
22:00 Acumuladores Austral vs Aldaba Futsal; Juvenil ‘A’; 8ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 2
15:00 Los Andes vs Olimpo; Infantil 2005, 6ª fecha.
15:40 Funebreros/La Plaza (6°) vs Chenque Aberturas (7°); Infantil 2004, 1° cruce.
16:20 La Súper vs Sport Boys; Cadete, 8ª fecha.
17:00 UOCRA vs Olimpo; Cadete, 8ª fecha.
17:50 Los Ases vs Casino Club; Cadete, 9ª fecha.
18:40 Juanes Motos (5°) vs Transporte Gómez (8°); Menor, 1° cruce.
19:30 Inter 749 vs Deportivo Sur; Juvenil ‘A’, 8ª fecha.
20:20 La Super vs Juan XXIII; Juvenil Honor, 9ª fecha.
21:20 La Cigarra vs El Lobito; Juvenil Honor, 9ª fecha.
22:00 Casino Club vs Olimpo; Juvenil Honor, 9ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 1
11:00 Casino Club vs Los Andes; Infantil 2005, 9ª fecha.
11:40 Flamengo vs CIPA; Infantil 2005, 7ª fecha.
12:30 La Súper (5°) vs Juanes Motos (8°); Infantil 2004, 1° cruce.
13:20 Sport Boys vs Juanes Motos/Transporte Gómez; Menor, 2° cruce.
14:15 El Lobito vs Los Amigos/Casino Club; Menor, 2° cruce.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico