Hoy continúa el torneo de Verano de futsal de la Asociación Promocional

La actividad arrancará con el partido de la categoría Menor, entre El Progreso y Peques del Abásolo.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde desde las 14 en el gimnasio municipal con la disputa del Torneo de Verano 2016 que se juega en conmemoración a un nuevo aniversario de la "ciudad de los vientos".
La acción dará comienzo con el partido de la categoría Menor entre El Progreso y Peques del Abásolo. El otro juego lo animarán Casino Club A y Juanes Motos.
Mientras que en Infantil, se enfrentarán Casino Club B y La Proveeduría de Carlitos y Racing Comodoro ante Casino Club A.
Además, en Cadetes jugarán Los Ases con Acumuladores Austral, El Lobito ante Casino Club y UOCRA frente a Taller JR.
La programación de hoy se cerrará con tres partidos de la categoría Juvenil: Acumuladores Austral con Los Ases, All Boys frente a La Super MyL 7 y El Lobito ante Casino Club.

CATEGORIA PRINCIPAL
La comisión directiva de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia informa a los delegados que hoy en el gimnasio municipal 1 de 17 a 20 se recibirá documentación del torneo Apertura 2016 y regularización de deudas.
Asimismo se informa que comenzarán las reuniones de delegados semanales a partir del miércoles 10 y jueves 11 en el gimnasio municipal 1 con el fin de completar los requisitos para la participación del torneo Apertura 2016. La fecha límite de entrega será el 16 de febrero. La comisión espera contar con su presencia.

> Hoy (Gimnasio Municipal 1)
- 14:00 Menor 2002/2003 – 3ª fecha: El Progreso vs Peques del Abásolo.
- 14:40 Infantil 2004/2005 – 1ª fecha: Casino Club B vs La Proveeduría de Carlitos.
- 15:20 Infantil 2004/2005 – 3ª fecha: Racing Comodoro vs Casino Club A.
- 16:00 Menor 2002/2003 – 3ª fecha: Casino Club A vs Juanes Motos.
- 16:40 Cadete 2000/2001 – 5ª fecha: Club Los Ases vs Acumuladores Austral.
- 17:30 Cadete 2000/2001 – 5ª fecha: El Lobito vs Casino Club.
- 18:20 Cadete 2000/2001 – 5ª fecha: UOCRA vs Taller JR.
- 19:10 Juvenil 1997/1998/1999 – 4ª fecha: Acumuladores Austral vs Los Ases.
- 20:00 Juvenil 1997/1998/1999 – 4ª fecha: All Boys vs La Super MyL.
- 20:50 Juvenil 1997/1998/1999 – 4ª fecha: El Lobito vs Casino Club.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico