Hoy continuará la Copa Alexis Cabrera con otros cuarenta partidos

Luego de la jornada disputada el último domingo, ya son 28 los equipos que finalizaron la etapa de clasificación.

Hoy feriado desde las 9:45 se disputarán nuevamente cuarenta encuentros por el campeonato de fútbol de salón organizado por la Comisión de Actividades Infantiles y que se juega con las reglas de la AFA.
Con la jornada completada el domingo 12 ya hay 28 equipos que finalizaron la etapa clasificatoria, algunos de ellos preparándose para la fase siguiente y quedaron en el camino.
En ese contexto, hoy se disputarán los encuentros con el formato horario de los domingos, destacando que el domingo no habrá actividad por celebrarse el Día del Padre y el lunes feriado tampoco por los actos escolares del Día de la Bandera.

PROGRAMA

Hora Cancha Categ. Partido
9:45 1 2004 Casino celeste vs La Super
2 2004 Chenque Aberturas vs FUSPU
3 2004 Taller de Ch. y Pintura vs Stella Maris
4 2004 Lala's srl vs Juanes Motos
10:50 1 2006 La Súper vs EFC Asturiano
2 2004 Casino gris vs La Cigarra
3 2007 Juan XXIII vs CI Luz y Fuerza
4 2005 Stella Maris vs Chacarita
11:40 1 2008 Sport Boy's vs La Súper
2 2006 EFCA Huracán vs EMG Laprida
3 2007 Comodoro FC vs Juanes Motos
4 2005 Casino vs Dragones
12:30 1 2009 Chacarita negro vs La Super
2 2006 EMKm 5 vs CI Luz y Fuerza
3 2007 EFCA Rada Tilly vs EMKm 5
4 2005 Olimpo vs Racing Comodoro
13:20 1 2005 EFC Asturiano vs El Fogón
2 2006 Juanes Motos vs Lanús
3 2007 EFCA Huracán vs EM Huergo
4 2006 Stella Maris vs Los Tigres de Lanús
14:10 1 2008 Juan XXIII vs CI Luz y Fuerza
2 2009 Juan XXIII azul vs Stella Maris
3 2007 Independiente Comodoro vs Lanús granate
4 2008 Chacarita vs EFCA Rada Tilly amarillo
15:00 1 2007 EMG Laprida vs PM Cumpleaños
2 2008 Lanús blanco vs EFCA Rada Tilly negro
3 2005 Juanes Motos vs Independiente Comod.
4 2008 EFC Asturiano vs EFCA Huracán
15:50 1 2010 Chacarita blanco vs Deportivo Fénix
2 2010 EFCA Huracán blanco vs EFCA Huracán rojo
3 2010 La Súper rojinegro vs Juan XXIII
4 2010 Racing Comodoro vs Independiente Comodoro
16:40 1 2010 Sport Boy's vs Chacarita negro
2 2008 C. Arg. Diadema vs Stella Maris
3 2007 La Biela vs Botín de Oro
4 2005 CIPA vs EFCA Huracán
17:20 1 2010 Chacarita rojo vs Stella Maris
2 2010 C Arg. Diadema vs EFCA Huracán rojo
3 2010 EFCA Huracán blanco vs Lanús
4 2010 La Super blanco vs EFC Asturiano

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico