La Asociación Promocional continúa con la disputa del torneo Clausura

Los Ases con Chacarita, en la categoría Preinfantil 2006, será el partido que pondrá en marcha hoy la actividad.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde una nueva fecha del torneo Clausura 2015 para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para las infantiles.
En ese contexto, la actividad tendrá lugar en el gimnasio que se encuentra en Tres Sargentos y avenida Congreso, del barrio Juan XXIII, destacando que mañana, la actividad también tendrá lugar en el mismo escenario de juego.
En cuanto a la actividad para hoy, la misma dará comienzo a las 14:30 con el partido entre Los Ases y Chacarita de la categoría Promocional 2006 y que corresponde a la sexta fecha.

PROGRAMA
Hoy en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso
14:30 Los Ases vs Chacarita; Preinfantil 2006, 6ª fecha.
15:05 Huracán vs Flamengo; Preinfantil 2006, 6ª fecha.
15:40 Luz y Fuerza vs La Super Marbar; Preinfantil 2006, 6ª fecha.
16:15 La Proveeduría de Carlitos vs Lanús Granates; Promocional 07-08, 8ª fecha.
16:50 Chenque Apertura vs La Super Económica; Infantil 2004, 7ª fecha.
17:30 Sport Boys vs All Boys; Infantil 2003, 6ª fecha.
18:10 Juan XXIII vs La Super Marbar; Cadete, 11ª fecha.
19:00 Stella Maris vs Los Ases; Cadete, 11ª fecha.
19:50 UOCRA vs Deportivo DM; Cadete, 11ª fecha.
20:40 Gimnasio Laprida vs El Lobito; Cadete, 11ª fecha.
21:30 La Super Marbar vs Oro Negro; Juvenil Honor, 8ª fecha.
22:20 Murga Soles y Lunas vs Taller El Chueco; Juvenil Honor, 8ª fecha.

Mañana en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso
11:00 Casino Club vs Lanús Infantil; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
11:35 Sport Boys vs Flamengo; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
12:10 CIPA vs Los Ases; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
12:45 Racing Comodoro vs Olimpo; Preinfantil 2005, 9ª fecha.
13:20 La Super Económica vs Lanús Infantil; Promocional 07-08, 8ª fecha.
13:55 Chacarita vs Sport Boys;Promocional 07-08, 8ª fecha.
14:30 Huracán vs Luz y Fuerza; Promocional 07-08, 8ª fecha.
15:45 Casino Club vs Los Ases; Infantil 2004, 8ª fecha.
15:40 CIPA vs La Super Económica; Infantil 2004, 8ª fecha.
16:25 Defensores del Lobo vs La Proveeduría; Infantil 2004, 8ª fecha.
17:05 All Boys vs Casino Club; Infantil 2003, 7ª fecha.
17:45 La Proveeduría vs Casino Club; Menor, 8ª fecha.
18:25 All Boys vs UOCRA; Cadete, 12ª fecha.
19:15 Casino Club vs Flamengo; Cadete, 12ª fecha.
20:05 El Lobito B vs Corralón El Pocho; Juvenil A, 5ª fecha.
20:55 Valdesogo vs Acumuladores Austral; Juvenil A, 7ª fecha.
21:45 El Lobito vs Casino Club;Juvenil Honor, 8ª fecha.
22:35 Sindicato Petrolero vs La Proveeduría; Juvenil Honor, 8ª fecha.

PANORAMA
INFANTIL 2004
- La Proveeduría de Carlitos 9 (Santiago Villar 3, Román Nail 5 y Carlos Gallardo) / Chenque Aberturas 0.
- CIPA 9 (Ezequiel Chaurra 2, Lautaro Cerezo 2, Matías Cárcamos 4 y Facundo Moresco) / Los Ases1 (Brian Pérez).
- Casino Club 8 (Nicolás Reyes 2, Enzo Espinoza, Lucas Avila 2, Brian Vidal, Thiago Ojeda y Fernando Almada) / La Proveeduría de Carlitos 7 (Santiago Villar 5, Román Nail y Carlos Gallardo).
- Defensores del Lobo 5 (Lautaro Galarza 4 y Lorenzo Ivancic) / La Cigarra 5 (Leonardo Oliva 5).

PRE INFANTIL 2005
- La Proveeduría de Carlitos 3 (Gianni Del Río, Santiago Villar y Leonardo Gallardo) / Huracán 3 (Santiago Olivera, Jonathan Barrios y Ciro Vidal).
- Los Ases 1 (Cristian Aránea) / Casino Club 3 (Thiago De Vadillo, Santiago Jaramillo y Brian Aravena).
- Flamengo 2 (Gonzalo Oyarzo y Gabriel Gallardo) / Racing Comodoro 6 (Ignacio Mansilla 4, David Montaña y Franco Samaniego).
PRE INFANTIL 2006
- Los Ases 2 (Benito Cabral y Thiago Carter) / Huracán 0.
- Chacarita 5 (Matías Caneo 2, Agustín Vallejos, Mateo Loncón y Ignacio Marín) / Luz y Fuerza 3 (Joel Montes y Thiago Alvez 2).

PROMOCIONAL 2007/2008
- Lanús Infantil GP (2) / Juventud Unida PP (0).
- La Super Económica 4 (Ismael Mansilla, Mateo Coñocar y Lautaro Fuentealba 2) / Sport Boys 5 (Matías Salamanca 2, Agostino Baigorria, Francisco Quilodrán y Rodrigo Aguilar).
- Olimpo 5 (Maycol Sanhueza 3 y Matías Vargas 2) / Luz y Fuerza 7 (Francisco Rodríguez 2 y Thiago Alvez 5).
- La Proveeduría de Carlitos 2 (Ivo Gallardo 2) / Chacarita 15 (Daniel Delgado 2, Julio Carballo 4, Dilan Rojas 7 y Luis Loncón 2).
- Huracán 5 (Ramiro Angel 3 y Ciro Barrionuevo 2) / Los Ases 1 (Lautaro Oviedo).

MENOR
- Flamengo 14 (Román Nehue 2, Leonel Montenegro 3, Nicolas Páez 5 y Rodrigo Cárdenas 4) / Juan XXXIII 0.
- Sport Boys 3 (José Mancilla y Thiago Colivoro 2) / Lanús 4 (Benjamín Pedrosa 2, Diego Galarza y Alexander Julián).
- Los Ases 2 (Brian Serrano 2) / La Proveeduría 8 (Alexis Lara, Enzo Tevés, Facundo Igor, Agustín Alaniz 2 y Maximiliano Rasjido 3).
- Casino Club 5 (Iván Vega, Laureano Espino 3 y Axel Bufarini) / UOCRA 1 (Brandon Gallardo).

CADETE
- La Super Marbar 19 (Denis Atencio 4, Emanuel Chiguay 6, Agustín López, Nahuel Paz 2 y Brian Quevedo 6) / Cerro Solo 0.
- All Boys 12 (Ezequiel Aguilar 2, Edgar Hirschfeld 4, Gonzalo Delgado 3 y Andrés Navarro 3) / Deportivo DM 3 (Franco Gaitán, Brian González y Agustín Vidal).
- Flamengo 17 (Gonzalo Páez 5, Gonzalo Rearte 4, Leonel Rain 6 y Enzo Funes 2) / Flamengo 7 (Gonzalo Páez 2, Enzo Rearte 2 y Leonel Rain 3).
- All Boys 5 (Ezequiel Aguilar 2, Gonzalo Delgado 2 y Enrique Espinoza) / Cerro Solo 0.
- Casino Club 21 (Tomás Asencio 3, Inayen Furci 4, Bruno Saavedra 4, Julián Sánchez, Gonzalo Gallardo, Cristian Reyes 5, Dylan Haro 2 e Ivan Vega) / Cerro Solo 0.

JUEVENIL HONOR
- Sindicato Petrolero 3 (Lucas Alaniz, Agustín Alaniz y Marcos Cides) / Murga Soles y Lunas 4 (Juan Carlos Bilbao y Uriel Sebastián 3).
- Sport Boys 3 (Ezequiel Moraga, Jeremías Vargas y Franco Ibáñez) / Casino Club 2 (Enzo Cerezo y Alberto Hernández).
- Los Ases 0 / La Super Marbar 2 (Cristian Chiguay 2).
- La Cigarra 2 (Cristian Pérez y Pablo Cayun) / El Lobito 2 (Carlos Pérez y Ariel Acosta).

JUVENIL A
- Acumuladores Austral 2 (Nicolás Maldonado y Emanuel Zapata) / UOCRA 3 (Nicolás Hernández, José Cárcamos y Marcelo Zúñiga).
- Corralón El Pocho 2 (José Cárcamos 2) / Deportivo Sur 2 (Federico Chacoma y Juan Macías).
- El Progreso 8 (Miguel Díaz 2, Matias Argel 3, Leonel Sotomayor y Yonathan Guechumán 2) / Deportivo DM 3 (Leandro Vidal, Jorge Pérez y José Cheuquen).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico