La Asociación Promocional continuará este fin de semana con toda su definición

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer ayer la programación que llevará a cabo este fin de semana por sus torneos Clausuras tanto para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para las infantiles.

En ese contexto, la actividad tanto de mañana como la del domingo se disputará en el gimnasio del complejo Huergo del barrio General Mosconi.
Para mañana, se destacan los partidos de los segundos cruces de la categoría Juvenil Honor. Uno lo jugarán Murga Soles y Lunas ante Sport Boys y el otro lo protagonizarán Casino Club y La Cigarra.
Además, se jugarán los primeros cruces eliminatorios de Juvenil A. Deportivo Sur con El Lobito 'B' y El Progreso con UOCRA.
También se jugarán la final de ida de Cadete entre Flamengo y El Lobito, el partido por el tercer puesto entre Los Ases y Casino Club y la final de Menor que animarán Sport Boys y Flamengo. Además, Casino y Sport Boys se enfrentarán por la octava fecha de la categoría Infantil 2003.

Programa
Mañana en el gimnasio del Huergo (parquét)
15:00 Casino Club vs Sport Boys; Infantil 2003, 8ª fecha.
15:40 Los Ases vs Casino Club; Menor, 3° puesto.
16:35 Murga Soles y Lunas vs Sport Boys; Juvenil Honor, 2° cruce.
17:35 Deportivo Sur vs El Lobito 'B'; Juvenil 'A'; 1° cruce.
18:30 Sport Boys vs Flamengo; Menor, final ida.
19:15 Los Ases vs Casino Club; Cadete, 3° puesto.
20:10 Flamengo vs El Lobito; Cadete, final ida.
21:00 El Progreso vs UOCRA; Juvenil 'A', 1° cruce.
21:55 Casino Club vs La Cigarra; Juvenil Honor, 2° cruce.

Domingo en el gimnasio del Huergo (parquét)
15:15 Sport Boys vs Transporte Doble B; Infantil 2003, 10ª fecha.
15:55 El Progreso/UOCRA vs Acumuladores Austral; Juvenil 'A', semifinal ida.
16:50 El Lobito 'B'/Deportivo Sur vs Corralón El Pocho; Juvenil 'A', semifinal ida.
17:45 La Cigarra/Casino Club vs Flamengo; Juvenil Honor, semifinal ida.
18:40 Murga Soles y Lunas/Sport Boys vs El Lobito; Juvenil Honor, semifinal ida.
19:35 Flamengo vs Sport Boys; Menor, final revancha.
21:05 El Lobito vs Flamengo; Cadete, final revancha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico