La Asociación Promocional de futsal continúa hoy con el torneo Clausura

Los Andes se medirá con Los Ases por la categoría Infantil 2005 en el partido que abrirá la programación de esta tarde.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde en el gimnasio de la ex ENET 1 una nueva fecha del torneo Clausura 2016.
En ese contexto, la acción dará comienzo a las 14 con el partido entre Los Andes y Los Ases que corresponde a la segunda fecha de la categoría Infantil 2005.
La programación se extenderá hasta pasadas las 23 con partidos de las categorías Menor Cadete, Juvenil A y Juvenil Honor.
Por su parte, por la Categoría Principal, la actividad se desarrollará mañana, también en el gimnasio del colegio de la ex ENET 1. Además, los equipos de la División de Honor jugarán mañana, pero en el gimnasio municipal 1.
Además, habrán partido el lunes, martes, miércoles y jueves en los gimnasios municipales 1 y 2.

PROGRAMA

Asociación Promocional
Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
14:00 Los Andes vs Los Ases; Infantil 2005, 2ª fecha.
14:40 Joga Bonito FC vs Casino Club; Infantil 2005, 2ª fecha.
15:20 Juanes Motos vs Flamengo; Infantil 2005, 2ª fecha.
16:00 Los Amigos vs Transporte Gómez; Menor, 2ª fecha.
16:40 All Boys vs El Lobito; Menor, 2ª fecha.
17:20 Transporte Doble B vs Lanús; Menor, 2ª fecha.
18:00 La Super vs UOCRA; Cadete, 1ª fecha.
18:50 Los Ases vs Sport Boys; Cadete, 1ª fecha.
19:40 Juanes Motos vs Olimpo; Cadete, 2ª fecha.
20:30 UOCRA vs Casino Club; Juvenil Honor, 2ª fecha.
21:20 El Pocho vs El Lobito 'A'; Juvenil Honor, 2ª fecha.
22:10 Sport Boys vs La Super; Juvenil Honor, 2ª fecha.
23:00 All Boys vs Acumuladores Austral; Juvenil 'A', 1ª fecha.

Categoría Principal
Mañana en el gimnasio municipal 1 (Honor – 3ª fecha)
15:00 Sindicato Petrolero vs Inter.
16:20 Clear vs Taller El Industrial.
17:40 MyL vs Locos x El Fútbol.
19:00 Auto Lavado El Tiburón vs Lanús.
20:20 UOCRA vs La Cigarra.

Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Carlos Automotores vs Puerto Argentino; B4, 2ª fecha.
11:00 Patagonia Sur vs Olimpo; B4, 2ª fecha.
11:55 Branca vs Vargas SRL; B4, 2ª fecha.
12:50 Liver Full vs La '232'; B4, 2ª fecha.
13:45 Donatello Garmet vs Vas x Más; B4, 2ª fecha.
14:40 Aldaba Futsal vs Los Santos; B1, 2ª fecha.
15:35 Manantiales FC vs Los Pibes; B1, 2ª fecha.
16:30 Asociación Gesta de Malvinas vs Juventus FC; B1, 2ª fecha.
17:25 Los Magos JR FC vs CFC; B3, 2ª fecha.
18:20 La Naranja Futsal/Lavadero Arichi vs Imperial; B2, 2ª fecha.
19:15 Gremio FC vs Los Primos; B2, 2ª fecha.
20:10 Rotisería Jamemu vs El Progreso; B2, 2ª fecha.
21:05 Bric SRL Futsal vs Deportivo La Amistad; B2, 2ª fecha.
22:00 Futsalero vs Fuerte Apache, B3, 2ª fecha.

Lunes en el gimnasio municipal 1
21:00 Dos de Abril vs Callejeros FC; A4, 2ª fecha.
21:55 Transporte Caamaño vs Deportivo Fénix; A4, 2ª fecha.
22:50 Patagonia Frenos vs Nuevo Sur Futsal; A3, 2ª fecha.

Martes en el gimnasio municipal 1
22:00 Sindicato Televisión vs La Plaza FC; A2, 2ª fecha.
22:55 Codepro vs Transporte Paredes; A4, 2ª fecha.

Martes en el gimnasio municipal 2
22:00 Futuros del Fuchs vs Fratacho; A2, 2ª fecha.
22:55 Roma Futsal vs Jomar; A2, 2ª fecha.

Miércoles en el gimnasio municipal 1
21:00 Seven & Eleven vs Real Sur; A4, 2ª fecha.
21:55 Marbar SRL vs Sanciro FC; A1, 2ª fecha.
22:50 La Cumbre Futsal vs Transporte Genaro; A1, 2ª fecha.

Miércoles en el gimnasio municipal 2
22:00 Juan XXIII vs Radiadores San Francisco; A2, 2ª fecha.
22:55 Malandras FC vs Club La Mata; A1, 3ª fecha.

Jueves en el gimnasio municipal 1
22:00 Deportivo DM vs Auto Líder; A2, 3ª fecha.
22:55 San Cayetano vs Electromecánia Sur/Taller El Chispazo; A1, 3ª fecha.

Jueves en el gimnasio municipal 2
22:00 San Lorenzo Futsal vs Panadería San Cayetano; A3, 3ª fecha.
22:55 La Proveeduría vs Río Sur; A3, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico