La Asociación Promocional de futsal dio inicio al Torneo de Verano 2016

En el certamen participan los equipos de las categorías Infantil, Menor, Cadete y Juvenil. En total fueron once los partidos que se jugaron, destacándose que también se jugaron dos encuentros de los equipos El Progreso y Escuela de Fútbol Alborada.

El último fin de semana dio comienzo en el gimnasio municipal 1 la segunda edición del Torneo de Verano, que cuenta con la organización de la Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, se jugaron partidos de las categorías Infantil, Menor, Cadete y Juvenil, como así también se disputaron dos encuentros entre los equipos de El Progreso y Escuela de Fútbol Alborada.
Por otra parte, mañana a las 20:30 en el gimnasio municipal 1, continuará la convocatoria de los equipos para los encuentros de las categorías Preinfantil 2006-07 y Promocionales 08-09-10.

PANORAMA

MENOR (1ª fecha)
- Casino Club 'A' 4 (Agustín Abelló 3 y Aaron Roldan) / Casino Club 'B' 2 (Matías Araya 2).
- Juanes Motos 7 (Emiliano Cortez, Thiago Millaneri, Ariel Millanes 4 y Antonio Cabello) / Peques del Abásolo 5 (Francisco Alvarado, Kevin Barrientos, Matías Cariman y Brian Pérez 2).

CADETE 00/01 (1ª fecha)
- Los Ases 3 (Enzo Santander y Gonzalo Carrillo 2) / UOCRA 8 (Ariel Sosa 2, Kevin Carrillo 3, Brian López y Marcelo Zúñiga 2).
- Casino Club 7 (Tomás Asencio, Axel Bufarini 2, Ignacio Alaniz, Cristian Reyes 2 y Leandro Chacoma) / Acumuladores Austral 1 (Nahuel Sánchez).
- All Boys 3 (Gonzalo Aránea, Andrés Navarro y Gustavo Cabbido) / Taller Jrs 5 (Leonel Rain 2, Peter Basic, Enzo Rearte y Francisco Aguilar).

JUVENIL 97/98/99 (1ª fecha)
- El Lobito 6 (Daniel Indalecio, Matías Soto, Ezequiel Leiva, Ariel Acosta 2 y Mauro Alvarado) / Los Ases 5 (Enzo Carrillo 2, Jonathan Almonacid 2 y Raúl Alvarado).
- All Boys 4 (Gonzalo Delgado 2, Omar Núñez y Ezequiel Aguilar) / Acumuladores Austral 2 (Alex Mora y Maximiliano Ortega).
- La Super MyL: 5 (Franco Vargas 3, Damián Ruiz y Julián Pacheco) / Casino Club 3 (Enzo Cerezo 2 y Nabil Jara).

INFANTIL 04/05
- Casino Club 'A' 9 (Dante Cacosso, Nicolás Reyes 2, Enzo Espinoza, Gonzalo Giménez, Matías Moya 2, Fernando Almada y Santiago Cardozo) / Casino Club 'B' 2 (Omar Roldán yTobías Mansilla).
- La Proveeduría de Carlitos 3 (Román Nail 3) / Casino Club 'A' 4 (Dante Cacosso, Nicolás Reyes 2 y Matías Moya).

Encuentros
El Progreso vs Escuela de Fútbol Alborada (06/07).
El Progreso vs Escuela de Fútbol Alborada (08/09/10).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico