La Asociación Promocional premia a todos los campeones del Apertura

Desde las 17:30, en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, se medirán Transporte Doble B y Flamengo por la final revancha.

La Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia jugará esta tarde la última final del torneo Apertura que corresponde a la categoría Menor. El partido lo protagonizarán desde las 17:30 en el gimnasio municipal 2 Transporte Doble B y Flamengo, que corresponde a la final revancha de la división antes mencionada.
Luego de ese partido, se llevará a cabo el acto de premiación para cada una de las categorías.
En Infantil, el campeón fue Olimpo, segundo terminó Dragones, tercero Racing Comodoro y cuarto finalizó Los Ases.
En Juvenil, mientras tanto, el mejor fue Cepatacal, subcampeón resultó El Lobito, tercero terminó La Super y cuarto culminó Los Ases.
Por su parte, en Cadetes, el campeón fue el equipo de Sport Boys, segundo finalizó Juanes Motos, tercero fue Apaches Futsal y cuarto Casino Club.
Mientras que esta tarde quedará definido el campeón y segundo de la categoría Menor, destacando que en esta división, tercero fue Sport Boys y cuarto resultó Casino Club 'B'.
Cabe destacar que además, en cada una de las categorías participantes, serán reconocidos el mejor jugador, el goleador como así también la valla menos vencida.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2
17:30 Transporte Doble B vs Flamengo; Menor, final revancha.
19:00 Entrega de premios Apertura 2017.

Premiacion
INFANTIL
Cuadro de Honor
Campeón: Olimpo.
Subcampeón: Dragones.
3: Racing Comodoro.
4: Los Ases.
Mejor Jugador:
Lautaro Millanes (Dragones).
Goleador: Santiago Villar (Olimpo).
Valla Menos Vencida: Agustín Haro (Olimpo).
Equipo Correcto: Los Ases.

JUVENIL
Cuadro de Honor
Campeón: Cepatacal.
Subcampeón: El Lobito.
3: La Super.
4: Los Ases.
Mejor Jugador: Fabián Zúñiga (Cepatacal).
Goleador: Federico Leguiza (Cepatacal).
Valla Menos Vencida: Mauro Córdoba (Cepatacal).
Equipo Correcto: Los Ases.

CADETE
Cuadro de Honor
Campeón: Sport Boys
Subcampeón: Juanes Motos
3: Apaches Futsal
4: Casino Club
Valla Menos Vencida: Franco Manjon (Casino Club).-
Goleador: Matías Ruiz (Sport Boys).
Mejor Jugador: Tiago Colivoro (Sport Boys).
Equipo Correcto: Apaches Futsal.

MENOR
Cuadro Honor
Campeón:
Subcampeón:
3: Sport Boys
4: Casino Club "B"
Valla Menos Vencida: Axel Cuneo (Transporte Doble B).
Goleador: Maximiliano Nieva (Apaches Futsal).
Mejor Jugador:
Equipo Correcto:

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico