La Asociación Promocional también tendrá mucha acción

La Asociación Promocional de fútbol de salón disputará hoy una nueva fecha del torneo Apertura 2016 destinado para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para las infantiles.
La programación se llevará a cabo en dos escenarios. En el gimnasio de la ex ENET 1 la acción se pondrá en marcha desde las 13:15, mientras que en el municipal 1, todo arrancará a las 10 de la mañana.
El último fin de semana, mientras tanto, se disputó una nueva jornada también en los mismos escenarios de juego.

PANORAMA

MENOR 2002/03
- El Progreso 0 / Lanús 2 (Ignacio Villivar 2).
- Casino Club B 3 (Fernando Almada 3) / Transporte Gómez 5 (Axel Castillo 2, Juan Ivanoff 2 y Lucas Rodríguez).

CADETE 2000/01
- Olimpo 4 (Fernando Mansilla, Agustín Nievas 2 y Denis Atencio) / Juanes Motos 2 (Lucas Rasjido y Antonio Cabello).
- Los Ases A 3 (Brian González, Jonatan Bilbao y Jeremías Vargas) / Juan XXIII 6 (Agustín Chanampa 2, Víctor Córdoba y Gonzalo Díaz 3).
- Casino Club 17 (Agustín Alaniz 2, Gonzalo Gallardo, Cristian Reyes 7, Gaston Vázquez 4 y Lauriano Espino 3) / All Boys 4 (Cristian Villagrán, Bruno Aguilar 2 y Facundo Aguilar).
- UOCRA 3 (Juan Zúñiga y Ariel Sosa 2) / Los Ases B 3 (Kevin Antinao, Fernando Pisco y Enzo Santander).

JUVENIL HONOR 19997/98/99
- Acumuladores Austral 2 (Franco Churrero y Pablo Asencio) / Casino Club 5 (Enzo Cerezo 3, Ignacio Rueda y Raúl Alvarado).
- El Progreso 3 (Facundo Soto 3) / Sport Boys16 (Exequiel Legüe, Sebastián Paillan 3, Junior Alvarado 3, Mauro Acuña, Agustín García, Rodrigo Hunquen, Franco Ibáñez 2 y Enzo Salina 4).

INFANTIL 2004
- Casino Club 7 (Dante Cacosso, Enzo Espinoza 2, Valentin Ronconi y Fernando Almada 3) / Funebreros/La Plaza 5 (Raúl Loncon, Lucas Millaquien, Mateo Mosca 2 y Luciano Toledo).
- Los Ases 1 (Brian Saldivia) / Chenque Aberturas 11 (Kevin Lara 2, Eduardo Aguilar, Jonathan Vargas 2, Guastavo Santander, Alessandro Herrera y Adrián Marcial 3).-
- El Progreso 0 / La Cigarra 14 (Luis Millatureo, Emiliano Uribe, Franco Hernández 2, Santiago Uribe, Pablo Reynoso 2, Leonardo Oliva 2, Nahuel Cariman 2 y Mateo Martínez 3).
- La Super 0 / CIPA 2 (Ariel Cortez y Ezequiel Chaurra).

INFANTIL 2005
- Los Andes 7 (Thiago Martínez, Nicolás Galarza, Lucas Galarza, Eric Martínez 3 y Martín Aybar) / Huergo 2 (Santiago Balletore 2).
- Casino Club 1 (Fabricio Barrionuevo) / Olimpo 9 (Lucas Díaz 2, Santiago Márquez, Ezequiel Torres, Nehemías Igor 2 y Vicenzo Torraca 3).
Promocional 2008-09: Ecuentros: Independiente vs Deportivo Fénix B.

PROGRAMA PARA HOY

En el gimnasio de la ex ENET 1
13:15 Chenque Aberturas vs Olimpo; Infantil 2004, 8ª fecha.
13:55 Funebreros/La Plaza vs Los Ases; Infantil 2004, 8ª fecha.
14:35 Huergo vs Olimpo; Infantil 2005, 6ª fecha.
15:15 El Progreso vs Los Ases; Preinfantil 2006, 5ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1
10:00 La Cigarra vs La Super; Infantil 2004, 8ª fecha.
10:40 CIPA vs Casino Club; Infantil 2004, 8ª fecha.
11:20 Casino Club vs Los Ases; Infantil 2005, 6ª fecha.
12:00 Los Andes vs Racing Comodoro; Infantil 2005, 6ª fecha.
12:40 Luz y Fuerza vs Deportivo Fénix; Infantil 2006, 5ª fecha.
13:20 El Progreso vs Deportivo Fénix A; Promocional 08-09 (encentro).
13:45 Los Ases vs Independiente; Promocional 08-09 (encuentro).
14:10 Huergo vs Olimpo; Promocional 08-09 (encuentro).
14:35 Chacarita vs Flamengo; Preinfantil 2006, 5ª fecha.
15:10 El Lobito vs Lanús; Menor, 7ª fecha.
15:50 La Super vs Flamengo; Cadete, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico