El domingo se disputó en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles la tercera jornada del Torneo de futsal "Copa Mario Amado-Alberto Bellido" con sorpresas para las diversas categorías, dado que en la 2005 CIPA ganó y lidera en soledad. En tanto que en el resto de la divisiones se acortó la brecha entre los punteros y sus seguidores inmediatos.
De esta manera, algunos equipos sacaron diferencia en la tabla de posiciones y se acercaron. Entre estos últimos, y en la 2006, Estrella Norte de Caleta Olivia está en la cima con 9 puntos, al igual que Luz y Fuerza en la 2007. En tanto que en la 2008 y en la 2009 Defensores de Pico Truncado mantiene el liderazgo con 6 unidades. Y cierra el buen desempeño. y en la 2010, Lanús infantil como puntero con 6 puntos.
PANORAMA
CATEGORIA 2005
- CIPA 5 (Alexis Beltrán 2, Santiago Márquez, Lucas Martínez y Lucas Segundo) / Escuela de Fútbol Centro Asturiano 2 (Alexis Arcajo 2).
- Don Balón 5 (Kaire Contreras, Enzo Javier Cortez, Aron Linares, Alexander Abel Rementería y Daniel Isaac Vergara) / Flamengo 3 (Ián Andrés Díaz, Gabriel Gallardo y Tomas Mansilla).
- Racing Comodoro 8 (Cristian Vidal 2, Agustín Montiel 2, Vicencio Torraca, Ignacio Mansilla, Julián Daneda y Enzo Aguilar) / Estrella Norte 2 (Lucas Velásquez y Maycol Acosta).
CATEGORIA 2006
- Club Atlético Rada Tilly 2 (Simón Britos 2) / Club Infantil Luz y Fuerza 0.
- Estrella Norte 6 (Emiliano Carrizo 2, Lucas Velázquez, José Del Podio, Maximiliano Canchi y Emiliano Canchi) / Flamengo 1 (Gonzalo Oyarzo).
- Los Ases 6 (Maximiliano Cabral 4, Lautaro Oviedo y Meza Bordón) / Stella Maris 2 (Lionel Cárcamo 2).
CATEGORIA 2007
- C.A Rada Tilly 5 (Diego Alemany Spilere 2, Juan Bautista Uroz 2 y Thiago Rearte) / EFC Asturiano 3 (Juan Espinosa 2 y Lionel Maldonado).
- CI Luz y Fuerza 11 (Lorenzo Damen 3, Ián Subiabre 3, Bruno Vásquez 3, Sacarías Suarez y Matías Vargas) / Estrella Norte Blanco 1 (Mauro Narváez).
- PM Cumpleaños 2 (Santiago Salinas y Tomás Taquías) / Estrella Norte Verde 2 (Julián Galleguillo y Axel Flórez).
- Mar Del Plata 6 (Jeremías Merino 4, Felipe Merino y Kevin López) / Escuela Municipal Complejo Huergo 2 (Santiago Bisogno 2).
CATEGORIA 2008
- CI Luz y Fuerza 15 (Imanol García 7, Mateo Morales 4, Martín Mansilla 3 y Thiago Cárcamo) / EMC Huergo 0.
- CA Rada Tilly 8 (Enzo Ortiz 3, Gonzalo Bladilo 2, Juan Gutiérrez, Lautaro Nahuelquín y Conrado García) / Flamengo 8 (Kevin Monsalvo 3, Ezequiel González 3 y Bautista Díaz 2).
CATEGORIA 2009
- Estrella Norte 11 (Fabricio Escudero 5, Lionel Lobo 2, Antón Robles 2 y Michael Martínez 2) / C.A Rada Tilly 4 (Leonel Leblic, Joaquín Martínez, Santiago Marchant y Renzo Pereyra).
- Los Norteños Caleta Olivia 5 (Máximo Carrizo 2, Dylan Villacorta, Fabricio Paz y Diego Ortiz) / Estrella Norte 2 (Fabricio Escudero y Atón Robles).
- Lanús Infantil 10 (Luciano Almonacid 4, Lautaro Romero 2, Lautaro Avendaño 2, Kevin Pichelef y Lautaro Gutiérrez) / Dream Team 1 (Valentín Cañuqueo).
CATEGORIA 2010
- Estrella Norte 7 (Diego Ortiz 5, Lisandro Chaile y Fernando Labado) / EFC Asturiano 7 (Lautaro España 4 y Facundo Jorvatt 3).
- Lanús Infantil 5 (Bruno Barros 3, Leonel Orihuela y Ián Ortega) / CI Cabrera 3 (Nicolás Campos 2 y Dylan Cifuentes).
- Stella Maris 4 (Gerardo Mansilla, Santino Pardo, Luciano Navarro y Jonathan Sánchez) / EMC Huergo 2 (Santiago Castro y Julián Pacheco).
CATEGORIA 2011
- Matadores Azul y Blanco 11 (Maximiliano Zúñiga 8, Santino Díaz 2 y Máximo Soto) / Club Infantil Cabrera 0.
- EFC Asturiano Celeste 7 (Bautista Santana 4, Valentino Barrientos, Simón Quesada E Joaquín Hidalgo) / EFC Asturiano Blanco 1 (Dorian Valenzuela).
- Lanús Infantil 8 (Renzo Lastre 3, Ciro Uribe 3 y Theo Uribe 2) / El Progreso 2 (Ián Sobarzo y Adrián Gómez).
- Dream Team 8 (Santino Salina 3, Valentino Jauregui, Blas Pereyra, Bautista Carrizo, Thiago Villareal y Francesco Ferrada) / Matadores Azul 2 (Enzo Quinteros Y Efraín Piccardo).
- 07 junio 2017