La Categoría Principal disputa una nueva fecha del Apertura de futsal

La actividad de hoy se llevará a cabo en el municipal 1, en el gimnasio de la ex ENET 1 y también habrá acción en el municipal 2, pero con la disputa de un solo partido.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde una nueva fecha del torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro" en sus diferentes categorías.
En ese contexto, la acción se celebrará en tres escenarios. En el gimnasio de la ex ENET 1, en el municipal 1 y también en el gimnasio del Pueyrredón, donde allí se jugará esta noche un solo partido.
Mañana, mientras tanto, habrá acción en el municipal 1y y también en la ex ENET 1.
Por otra parte, la Asociación Promocional también tendrá nutrida actividad por sus torneos Apertura tanto para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también las Infantiles.
Los partidos de hoy se llevarán a cabo en el gimnasio de la ex ENET 1 -la actividad arrancará a las 13:00- y también en el municipal 2, donde la acción dará inicio a las 16:00.

Programa

Categoría Principal
Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
16:00 Estudio Jurídico Roa vs CFC; B3, 9ª fecha.
26 de Setiembre vs Los Magos JR FC; B3, 9ª fecha.
17:55 Stella Maris vs Nuevo Sur Futsal; B3, 9ª fecha.
18:50 Carlos Automotores vs Callejeros FC; A4, 10ª fecha.
19:45 15 de Diciembre vs Liver Full; A4, 10ª fecha.
20:35 Juan XXIII vs La Naranja Futsal; A2, 10ª fecha.
21:25 Radiadores San Francisco vs Los Veras; A2, 10ª fecha.
Hoy en el gimnasio municipal 1
19:00 Electromecánica Sur/Taller El Chispazo vs La Mata; A1, 10ª fecha.
19:55 Puerto Nuevo vs Asociación Gesta de Malvinas; A1, 10ª fecha.
20:50 Sanciro F5 vs Manantiales FC; A1, 10ª fecha.
21:45 Parma vs Real Sur; A4, 10ª fecha.
Hoy en el gimnasio municipal 2
23:00 Líder vs Deportivo DM/La Vecindad; A2, 10ª fecha.

Asociación Promocional
Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
13:00 La Super vs El Progreso; Infantil 2004, 9ª fecha.
13:40 Los Ases vs CIPA; Infantil 2004, 9ª fecha.
14:20 Flamengo vs CIPA; Infantil 2005, 6ª fecha.
15:00 Olimpo vs Deportivo Fénix A; Promocional 08-09, encuentro.
15:20 Casino Club B vs Sport Boys; Menor, 6ª fecha.
Hoy en el gimnasio municipal 2
16:00 Juanes Motos vs Transporte Gómez; Menor, 7ª fecha.
16:40 Transporte Doble B vs Los Amigos; Menor, 7ª fecha.
17:20 Los Ases A vs All Boys; Cadete, 7ª fecha.
18:10 La Super vs Juan XXIII; Cadete, 7ª fecha.
19:00 UOCRA vs Juanes Motos; Cadete, 7ª fecha.
19:50 Los Ases B vs Flamengo; Cadete, 7ª fecha.
20:40 Casino Club vs Sport Boys; Cadete, 7ª fecha.
21:30 La Cigarra vs Flamengo; Juvenil Honor, 6ª fecha.
22:20 El Lobito vs Sindicato Petrolero; Juvenil Honor, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico