La Cigarra se mide con Sindicato Petrolero por el Clausura de futsal

El partido se jugará desde las 21:30 en el municipal 1. También habrá actividad en el gimnasio de la ex ENET 1.

La Cigarra se enfrentará con Sindicato Petrolero en el partido que pondrá en marcha la segunda fecha del torneo Clausura de la División de Honor del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
El partido se disputará desde las 21:30 en el gimnasio municipal 1, escenario donde se jugarán un total de ocho partidos, en su mayoría de la categoría A1 y A2.
También habrá actividad en el gimnasio de la ex ENET 1, con la participación de los equipos de las categorías A3 y A4, como así también de la B1 y B3.
Mañana, la acción continuará en los dos escenarios antes mencionados.

ASOCIACION PROMOCIONAL
Mientras tanto, por la Asociación Promocional esta tarde desde las 14 se jugarán en el gimnasio de la ex ENET 1 tres partidos de la primera fecha del torneo Clausura 2016. Dos encuentros serán de la rama infantil y uno corresponderá a la categoría Menor.

> Programa - Categoría Principal
Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
16:00 Chenque vs Fuerte Apache; B3, 1ª fecha.
16:55 Futsalero vs Los Magos Jrs; B3, 1ª fecha.
17:50 Aldaba Futsal vs Juventus FC; B1, 1ª fecha.
18:45 UOM Comodoro vs CFC; B3, 1ª fecha.
19:40 Seven & Eleven vs Deportivo Fénix; A4, 1ª fecha.
20:35 Huracán vs Sport Boys; A3, 1ª fecha.
21:55 Arsenal vs Transporte Paredes Futsal (ex Goulas); A4, 1ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1
15:00 Sindicato de Televisión vs Jomar; A2, 1ª fecha.
16:00 Radiadores San Francisco vs Auto Líder; A2, 1ª fecha.
16:55 Malandras FC vs San Viernes; A1, 1ª fecha.
17:50 San Cayetano vs El Portu Futsal; A1, 1ª fecha.
18:45 Deportivo DM vs Fratacho; A2, 1ª fecha.
19:40 Líder vs Los Veras; A2, 1ª fecha.
20:35 La Cumbre Futsal vs Carnicería Malvinas Sur (ex Pergal); A1, 1ª fecha,
21:30 Sindicato Petrolero vs La Cigarra; Honor, 2ª fecha.

> Programa - Asociación Promocional
Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
14:00 Chenque Aberturas vs Lalas; Infantil 2004, 1ª fecha.
14:40 Casino Club vs Funebreros/La Plaza; Infantil 2004, 1ª fecha.
15:20 Sport Boys vs Lanús; Menor, 1ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico