La "Copa Alexis Cabrera" entra en su zona clasificatoria en la 2006/07

En total serán 32 los partidos que se llevarán a cabo este fin de semana en la sede de la entidad "azzurra".

La Comisión de Actividades Infantiles llevó a cabo una nueva jornada de actividades, donde ya quedaron encaminados los partidos clasificatorios en las categorías 2006/07, en el torneo infantil denominado "Copa Alexis Cabrera".
De esta manera cuando finalice la misma, quedarán 6 partidos clasificatorios para la categoría 2004, 8 para la 2005 y 4 para la categoría 2008. Siendo las dos primeras clasificando a los primeros ocho equipos y para la 2008 serán 16 los que continuarán con el certamen. El domingo finalizará la fase clasificatoria las categorías 2006 y 2007 y comenzarán los octavos de final de la 2009. En total se contará con un total de 32 encuentros.

Programa para el domingo
9:45
- Cancha 1 (2004) Juanes Motos vs Taller de Chapa y Pintura.
- Cancha 2 (2004) Lala's srl vs Casino celeste.
- Cancha 3 (2005) El Fogón vs Dragones.
- Cancha 4 (2005) Olimpo vs CIPA.

10:50
- Cancha 1 (2004) Casino gris vs Stella Maris.
- Cancha 2 (2004) La Súper vs La Cigarra.
- Cancha 3 (2006) Comodoro FC vs Stella Maris.
- Cancha 4 (2007) La Biela vs Chacarita.

11:40
- Cancha 1 (2009) Estrella Norte verde vs Juan XXIII negro.
- Cancha 2 (2005) Juanes Motos vs Casino.
- Cancha 3 (2006) Lanús vs La Súper.
- Cancha 4 (2009) Estrella Norte blanco vs Stella Maris.

12:30
- Cancha 1 (2005) EFCA Huracán vs Stella Maris.
- Cancha 2 (2009) La Súper vs El Fogón.
- Cancha 3 (2008) Nueva Generación vs EFC Asturiano.
- Cancha 4 (2007) Los Amigos vs Botín de Oro.

13:20
- Cancha 1 (2008) Lanús granate vs Sport Boy's.
- Cancha 2 (2008) Stella Maris vs Los Peques de Km 8.
- Cancha 3 (2008) Deportivo Fénix vs Juan XXIII.
- Cancha 4 (2005) Chacarita vs EFC Asturiano.

14:10
- Cancha 1 (2008) Independiente Comodoro vs CI Luz y Fuerza.
- Cancha 2 (2008) Chacarita vs Juanes Motos.
- Cancha 3 (2008) Club Argentinos Diadema vs Lanús blanco.
- Cancha 4 (2009) EFCA Huracán vs AFC Asturiano negro.

15:00
- Cancha 1 (2010) La Súper rojinegro vs Club Argentinos Diadema
- Cancha 2 (2010) Juan XXIII vs Chacarita rojo.
- Cancha 3 (2010) EFC Asturiano vs EFCA Huracán blanco.
- Cancha 4 (2010) Lanús vs Chacarita blanco.

15:40
- Cancha 1 (2009) Lanús vs Deportivo Fénix
- Cancha 2 (2009) Juan XXIII azul vs Racing Comodoro.
- Cancha 3 (2010) Racing Comodoro vs EFCA Huracán rojo.
- Cancha 4 (2009) Chacarita rojo vs Chacarita negro.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico