La copa Alexis Cabrera jugó 40 partidos

El torneo infantil organizado por la CAI continuó en sus cuatro escenarios. Vieron acción las categorías 2004, 2005, 2006, 2007, 2008 y 2009. Los más pequeños jugaron como es habitual sin resultados.

Con 40 encuentros se disfrutó el domingo de una nueva jornada del Campeonato Infantil que organiza la Comisión de Actividades Infantiles y que lleva el nombre de "Copa Alexis Cabrera", registrándose interesantes resultados. Aún hay mucha paridad en los primeros puestos de cada categoría que se están acomodando para los cruces una vez terminada la etapa clasificatoria.
Como es habitual, estuvieron presentes las categorías 2004 que disputó cuatro encuentros; la 2005 que jugó tres partidos y la 2006 que tuvo siete enfrentamientos. Por su parte, la 2007 sumó 8 resultados al igual que la 2008. Por último, la 2009 disputó tan solo dos encuentros.

PANORAMA

CATEGORIA 2004
- Taller de Chapa y Pintura 2 (Abel Achaval y Nahuel Linares) / FUSPU 4 (Fernando Cortez 3 y Lautaro Cerezo).
- La Super 4 (Matías Ruiz 2, Luciano Barrientos y Ramiro Chávez) / Olimpo 4 (Jeremías Isgro 2, Santiago Márquez y Nehemías Isgro).
- Chenque Aberturas 1 (Kevin Lara) / Lala's SRL 2 (Alan Llaguel 2).
- La Cigarra 5 (Luis Millatureo 2, Leonardo Oliva, Dante Fortes e Ismael Alves) / Stella Maris 0.
CATEGORIA 2005
- Juanes Motos 4 (Omar Santana 2, Lucio Tora y Thiago Coronado) / Chacarita 1 (Enzo Tavie).
- EFCA Huracán (10 Thiago De Vadillo 3, Ciro Vidal 3, Axel Saldivia y Marcelo Rodríguez) / Peña Independiente 1 (Juan Rodrigo).
- Stella Maris 3 (Daniel Derbes 2 y Santiago Hernández) / Dragones 10 (Lautaro Millanés 3, Facundo Coñuecar 2, Ramiro Prada 2, Lautaro Hernández 2 y Tomas Rasgido).
CATEGORIA 2006
- Dragones 4 (Lucca Gaitán, Tomas Rasgido, Angel Alvarado y Ramiro Prada) / EFC Asturiano 4 (Matías Caneo 2 y Tomas Barría 2).
- CI Luz y Fuerza 13 (Bruno Vázquez 5, Ian Martín Subiabre 4, Cristian Tapia 2 y Nehemías González 2) / Comodoro FC 0.
- El Fogón 1 (Santiago Gallego) / La Súper 16 (Luciano Barrientos 6, Maximiliano Benito 4, Thiago Cartes 2, Lucas López 2, Gonzalo Oyarzo y Lucas Astudillo).
- EFCA Huracán 5 (Isaías González 4 y Ramiro Angel) / Lanús 2 (Santiago Montaño y Tobías Avendaño).
- EMG Laprida 2 (Agustín Hermosilla y Nazareno Carrizo) / Juanes Motos 2 (Brandon Vargas y Aquiles Luengo).
- EFCA Rada Tilly 9 (Simón Britos 3, Máximo Verdier 3, Juan Manuel Díaz 2 e Ignacio García) / Stella Maris 1 (Lucas Ayala).
- EM Huergo 3 (Gonzalo Gómez, Santiago Luca Bisogno y Ariel Molina) / Los Tigres de Lanús 5 (Máximo Muñoz 4 y Mariano Riegel).
CATEGORIA 2007
- Chacarita 8 (Tomas Oyarzo 3, Luis Mateo Loncón 2, Alejo Arredondo 2 y Dylan Rojas) / PM Cumpleaños 0.
- Comodoro FC 2 (Lautaro Oyarzun 2) / Stella Maris 3 (Bautista Torello 2 y Lionel Cárcamo).
- Dream Team MP 1 (Matías Jáuregui) / Juanes Motos 7 (Santiago Nieto 2, Braian Avendaño 2, Juan Cruz Barrientos, Nazareno Álvarez y Brandon Gallardo).
- CI Luz y Fuerza 16 (Bruno Vázquez 4, Matías Vargas 3, Ian Martin Subiabre 3, Lorenzo Damen 3, Ignacio Mansilla 2 y Agustín Vega) / Botín de Oro 0.
- La Biela 12 (Gonzalo Pichumán 9, Enzo Rogel 2 y José Herrera) / Juan XXIII 4 (Luka Slovacek 2, Gian Luca Vignolo y Juan Pablo Quiroga).
- Los Amigos 3 (Federico Ampuero, Maycol Sanhueza y Thiago Moreira) / Lanús blanco 4 (Thiago Trabol 2, Dalan Bobadilla y Enzo Stubbe).
- Peña Independiente 1 (Dylan Garcés) / EFCA Huracán 11 (Santiago Villafañe 4, Ramiro Angel 3, Thiago Reinoso 3 y Luca Barrientos).
- CA Rada Tilly 14 (Nikolas Fernández 5, Zacarías Suarez 3, Juan Bautista Uroz 3, Juan Gutiérrez 2 y Tomas Chiaramberro) / EM Huergo 0.
CATEGORIA 2008
- Def. Pico Truncado 3 (Ítalo Guerrero 2 y Lautaro Fuentes) / EFC Asturiano 0.
- CA Rada Tilly amarillo 4 (Thiago González 2, Tiago Di Benedetto y Conrado García) / Def. Pico Truncado 9 (Italo Guerrero 3, Dalmiro Aguirre 2, Lautaro Fuentes 2, Aarón Walker y Sahir Navarrete).
- Chacarita 5 (Matías Romero 3, Ismael Cárdenas y Walter Toledo) / Sport Boy's 6 (Matías Salamanca 2, Francisco Quilodrán 2 y Thiago Nahuelhuen 2).
- Olimpo 3 (Mauricio Cárdenas, Alex Alzuri y Lautaro Mansilla) / Juan XXIII 3 (Leonel Echeverría 2 y Juan Pablo Quiroga).
- Deportivo Fénix 4 (Gonzalo Mercado 3 y Fernando Benítez) - Peña Independiente 2 (Maximiliano González 2).
- La Super 2 Santiago Godoy e Ismael Mansilla) / EFCA Huracán 10 Ivo Gallardo 4, Luca Barrientos 3, Gabriel Ricardi 2 y Tiziano Miranda.
- CI Luz y Fuerza 15 (Joaquín Hernández 5, Mateo Morales 5, Martin Mansilla 3, Joaquín Delia e Imanol García) / C. Arg Diadema 0.
- Stella Maris 1 (Dylan Nahuelquir) / CAR Tilly negro 12 (Lautaro Nahuelquir 5, Gonzalo Bladilo 3, Luca Figna 2, Enzo Ortiz y Leonel Leblic).
CATEGORIA 2009
- Juan XXIII negro 2 (Luciano Rodríguez y Tiziano Oyarzo) / La Super 6 (Sebastián Melián 2, Nicolás Serrano 2, Ignacio Almonacid y Thiago Villalba).
- EFC Asturiano celeste 14 (Benjamín Flores 5, Matías De Michele 3, Alejo Padilla 2, Austin Tiznado 2, Facundo Jorvatt y Francisco Otiñano) / Racing Comodoro 1 (Milton Ortega).
CATEGORIA 2010
- Chacarita blanco - C. Arg Diadema
- Peña Independiente - La Super blanco
- Stella Maris - EFCA Huracán blanco
- Chacarita negro - Lanús
- Deportivo Fénix - La Super rojinegro
- Chacarita rojo - EFC. Asturiano
- Sport Boy's - EFCA Huracán rojo.
- Juan XXIII - Racing Comodoro.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico