La Copa Alexis Cabrera jugó otra fecha de fútbol de salón

En total fueron cuarenta los partidos que se llevaron a cabo el último domingo en el gimnasio de la entidad "azzurra".

El domingo se disputó en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva jornada del torneo de fútbol oficial "Copa Alexis Cabrera" que organiza la entidad "azzurra" y que se juega con las reglas de la AFA.
En ese contexto, se jugaron cuarenta partidos que coronaron de esa manera otra jornada de futsal en el gimnasio "azzurro".
Cabe destacar que está muy parejo en la cima de las tablas y en próximas jornadas quedarán definidos los primeros puestos.

PANORAMA

CATEGORIA 2004
- Lala's srl 7 (Thiago Ojeda 3, Alan Llaguel 2 y Braian Vera 2) / Estrella Norte 2 (Pedro Vallejos y Néstor Sales).
- Juanes Motos 2 (José Luis Fornola y José Lincopil) / Chenque Aberturas 5 (Kevin Lara 3, Eduardo Aguilar y Alessandro Herrera).
- La Super 3 (Mirko Carrizo, Luciano Barrientos y Lázaro Díaz) / Casino gris 4 (Dante Cacosso, Juan Cruz Damen, Franco Ignao y Facundo Morales).
- La Cigarra 5 (Santiago Uribe 2, Pablo Reynoso 2 y Leonardo Oliva) / Estrella Norte 3 (Jerónimo Galleguillo 2 y Pedro Vallejos).

CATEGORIA 2005
- Dragones 3 (Ramiro Prada 2 y Lautaro Millanés) / Estrella Norte 2 (Lucas Cis 2.
Olimpo 7 Nehemías Isgro 3, Santiago Villar, Santiago Márquez, Lucas Díaz y Ezequiel Torres) / EFC Asturiano 4 (Ciro Miranda 3 y Alexis Arcajo).
- Escuela de Fútbol Club Atlético Huracán 6 (Lucas Cárcamo 2, Axel Saldivia, Ciro Vidal, Jonathan Barrios y Marcelo Rodríguez) / Casino 2 (Tobías Perón 2).
- Estrella Norte 4 (Axel Huertas, Axel Contreras, Uriel Díaz y Maycol Ojeda) / CIPA 2 (Gianni Del Río y Santiago Cuenca).
- Racing Comodoro 11 (Ignacio Mansilla 4, Agustín Montiel 2, Franco Samaniego 2, Enzo Aguilar, David Montaña y Cristian Vidal) / Juanes Motos 1 (Lucio Torá).

CATEGORIA 2006
- Dragones 13 (Ramiro Prada 7, Leonel Ojeda 4, Demián Cayumán y Angel Alvarado) / Flamengo 5 (Juan Cruz Mansilla 3 y Uriel Barría 2).
- Stella Maris 0 / Estrella Norte 13 (Emiliano Canchi 8, Maximiliano Canchi 3 y Lucas Velázque 2).
- Escuela de Fútbol Centro Asturiano 6 (Santino Tula 2 Javier Laime, Emiliano Carrizo, Tomas Barría y Luciano Padilla) / Escuela Municipal Gimnasio Laprida 3 (Enzo Jones, Nazareno Carrizo y Brandon Alvarez).
- Defensores Pico Truncado granate 4 (Joaquín González 2 y Ezequiel Bosio 2) / Stella Maris 4 (Luciano Torres 2, Luca Ayala y Germán Ruiz).
- Estrella del Sur 3 (Thiago Brizuela 2 y Ciro Belarde) / Los Tigres de Lanús 1 (Máximo Muñoz).

CATEGORIA 2007
- Comodoro FC 3 (Agustín Puggione 2 y Daniel Delgado) / EFCA Huracán 9 (Santiago Villafañe 4, Ramiro Angel 2, Thiago Reinoso 2 y Ciro Barrionuevo).
- Botín de Oro 6 (Rodrigo Cárcamo 3, Enzo Fuentes 2 y Lautaro Bustamante) / Juan XXIII 5 (Mateo Coñocar 3 y Genaro Moyano 2).
- Juanes Motos 5 (Santiago Nieto 3, Nazareno Alvarez y Braian Avendaño) / Escuela Municipal Complejo Huergo 2 (Sebastián Luque y Santiago Bisogno).
- EMG Laprida 1 (Joaquín González) / Club Infantil Luz y Fuerza 15 (Ian Subiabre 6, Matías Vargas 3, Bruno Vázquez 3, Francisco Rodríguez, Ignacio Mansilla y Lorenzo Damen).
- EFC Asturiano 1 (Lautaro Barría) / Lanús granate 2 (Lucio Uribe y Tomas Petroff).
- Estrella Norte 5 (Máximo Quintero 2, Adriel Márquez, Denis Gordillo y Axel Flores) / Chacarita 9 (Luis Mateo Loncón 4, Ariel Vargas 2, Tomás Oyarzo, Alejo Arredondo y Leonel Márquez).
- Stella Maris 7 (Luciano Torres 5 y Lionel Cárcamo 2) / Escuela Municipal de Fútbol 'Km 5' 1 (Juan Pablo Villagra).
- La Biela 5 (José Herrera 2, Gonzalo Pichuman 2 y Cristian Cabrera) / Los Amigos 6 (Federico Ampuero 3, Maycol Sanhueza 2 y Tomás Salazar).
- PM Cumpleaños 1 (Joaquín Demitriou) / Estrella Norte 7 (Axel Flores 4, Denis Gordillo, Naim Guigues y Valentín Marques).

CATEGORIA 2008
- Estrella Norte 4 (Lautaro Labado, Matías Cárdenas, Uriel Ramos y Lautaro Guzmán) / EFCA Huracán 8 (Ivo Gallardo 5 y Luca Barrientos 3).
- Independiente Comodoro 3 (Geremías Villegas, Maximiliano González y Dylan Garce) / Estrella del Sur 6 (Valentino Juárez 4, Ariel Iturgay y Thiago Amado).
- CI Luz y Fuerza 13 (Joaquín Hernández 5, Imanol García 5, Martín Mansilla 2 y Mateo Morales) / Lanús blanco 1 (Uriel Urrijola).
- Estrella Norte 2 (Uriel Ramos y Rodrigo Canchi) / Chacarita 4 (Ismael Cárdenas 2 y Matías Romero 2).
- Estrella del Sur 2 (Valentino Juárez y Thiago Amado) / Deportivo Fénix 3 (Gonzalo Mercado 2 y Gonzalo Fleitas).
- Nueva Generación 3 (Tomás Zelarrayan 2 y Franco Parra) / Lanús granate 3 (Renzo Saralegui 2 y Agustín Hernández).

CATEGORIA 2010
Lanús vs Estrella Norte
EFCA Huracán rojo vs Club Argentinos Diadema
EFC Asturiano vs Chacarita negro
La Súper rojinegro vs EFCA Huracán blanco
Juan XXIII vs Independiente Comod.
Stella Maris vs Racing Comodoro
Chacarita rojo vs La Super blanco.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico