La Copa "Alexis Cabrera" tendrá ochenta partidos

El domingo se jugarán cuarenta partidos, mientras que el miércoles otros tantos para así completar una nueva programación del certamen de futsal infantil que organiza la CAI.

El domingo y el miércoles 25 se jugarán dos nuevas jornadas del torneo oficial de fútbol de salón "Copa Alexis Cabrera" que organiza en su sede social la Comisión de Actividades.
En ese contexto, el domingo se jugarán cuarenta partidos, mientras que el miércoles 25, día de la Revolución de Mayo, serán otros 40 encuentros, totalizando 80 partidos.
De esa manera, se estará cumpliendo con el 50% del calendario anual, destacando que la programación a desarrollarse el miércoles, se publicará en las próximas horas.

> Programa del domingo
Hora Can. Categ. Partido
9:45 1 2004 Casino gris vs Chenque Aberturas
2 2004 Stella Maris vs La Super
3 2004 Taller de Ch. y Pint. vs La Cigarra
4 2004 FUSPU vs Dream Team MP
10:50 1 2005 El Fogón vs Peña Independiente
2 2004 Casino celeste vs Juanes Motos
3 2005 EFCA Huracán vs Dragones
4 2006 Comodoro FC vs Los Tigres de Lanús
11:40 1 2005 Juanes Motos vs Stella Maris
2 2008 Def. P. Truncado vs Nueva Generación
3 2007 Lanús granate vs Dream Team MP
4 2006 EMC Huergo vs EFCA Rada Tilly
12:30 1 2006 EMG Laprida vs El Fogón
2 2007 EFC Asturiano vs Comodoro FC
3 2006 Juanes Motos vs Dragones
4 2006 Stella Maris vs EMKm 5
13:20 1 2008 Sport Boy's vs Def. P. Truncado
2 2007 Botín de Oro vs EMG Laprida
3 2007 Peña Independiente vs Juanes Motos
4 2007 Juan XXIII vs Lanús blanco
14:10 1 2008 Juanes Motos vs Lanús granate
2 2007 Stella Maris vs EM Huergo
3 2007 EFCA Huracán vs EFCA Rada Tilly
4 2008 EFC Asturiano vs Chacarita
15:00 1 2008 C. Arg Diadema vs EFCA Rada Tilly negro
2 2008 Lanús blanco vs Juan XXIII
3 2008 Stella Maris vs Deportivo Fénix
4 2009 Chacarita negro vs Juan XXIII negro
15:50 1 2008 Los Peques de Km 8 vs P. Independiente
2 2008 EFCA Huracán vs EFCA Rada Tilly amarillo
3 2007 PM Cumpleaños vs La Biela
4 2010 Chacarita negro vs Chacarita rojo
16:40 1 2010 Deportivo Fénix vs EFC Asturiano
2 2010 Sport Boy's vs La Super rojinegro
3 2010 EFCA Huracán rojo vs Lanús
4 2009 La Super vs Racing Comodoro
17:30 1 2010 Peña Independiente vs Stella Maris
2 2010 Chacarita blanco vs La Super blanco
3 2010 EFCA Huracán blanco vs Juan XXIII
4 2010 C. Arg. Diadema vs Racing Comodoro.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico