Lanús quiere seguir arriba de todos en el torneo Clausura

Sindicato Petrolero ante Casino FC, Clear con Inter, Auto Lavado El Tiburón con Flamengo y La Cigarra ante Taller El Industrial serán los otros partidos que se jugarán por la misma categoría.

Hoy continuará jugándose en dos escenarios de la ciudad el torneo Clausura 2016 del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, se estará completando la cuarta fecha de la División de Honor. Lanús, que se encuentra entre los primeros puestos, se medirá con MyL con la intensión de seguir en lo más alto del campeonato.
Por la misma categoría, se medirán Sindicato Petrolero con Casino FC, Clear ante Inter, Auto Lavado El Tiburón ante Flamengo y La Cigarra con Taller El Industrial.
La programación dará comienzo a las 10:30 con el partido que animarán Deportivo Fénix y Real Sur que corresponde a la tercera fecha de la categoría A4.
Los otros partidos que se jugarán son: Arsenal con 15 de Setiembre (A4), Roma Futsal ante La Plaza FC (A2), Futuros del Fuchs con Jomar (A2) y Deportivo Nelson Godoy-Los Amigos (A3). Además se medirán Huracán con Alar Sur, también por la A3.
Mientras que en el gimnasio municipal 1 también habrá actividad, aunque habrá menos partidos que en Kilómetro 3.
Los encuentros que se jugarán serán: Dos de Abril con Parma y Codepro con Carpintería Metálica RyD, ambos de la A4, Marbar con Puerto Nuevo por la A1 y Patagonia Frenos frente a Sport Boys por la categoría A3.

Programa
En el complejo Huergo (Km 3)
10:30 Deportivo Fénix vs Real Sur Futsal; A4, 3ª fecha.
11:25 Arsenal vs 15 de Diciembre; A4, 3ª fecha.
12:20 Roma Futsal vs La Plaza FC; A2, 3ª fecha.
13:15 Futuros del Fuchs vs Jomar; A2, 3ª fecha,
14:10 Deportivo Nelson Godoy vs Los Amigos; A3, 3ª fecha.
15:10 Huracán vs Alar Sur; A3, 3ª fecha.
16:05 Sindicato Petrolero vs Casino FC; Honor, 4ª fecha.
17:20 Clear vs Inter; Honor, 4ª fecha.
18:40 Auto Lavado El Tiburón vs Flamengo FC; Honor, 4ª fecha.
20:00 MyL vs Lanús; Honor, 4ª fecha.
21:20 La Cigarra vs Taller El Industrial; Honor, 4ª fecha.

En el gimnasio municipal 1
19:30 Dos de Abril vs Parma; A4, 3ª fecha.
20:25 Codepro vs Carpintería Metálica RyD; A4, 3ª fecha.
21:20 Marbar SRL vs Puerto Nuevo; A1, 3ª fecha.
22:15 Patagonia Frenos vs Sport Boys; A3, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico