Lanús se ve las caras con Locos x El Fútbol

Ese partido tendrá lugar en el gimnasio municipal 2, donde además se medirán Deportivo DM-La Vecindad-Transporte Aldaba y Líder ante Juan XXIII, ambos corresponden a la tercera fecha de la categoría A2.

Hoy se disputará en dos gimnasios de Comodoro Rivadavia una nueva fecha del torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro" que organiza la comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón.
En ese contexto, se destaca la presentación de Lanús, que se medirá con Locos x El Fútbol por la quinta fecha de la Zona de Honor.
Ese partido se disputará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, donde también jugarán Deportivo DM-La Vecindad con Transporte Aldaba y Líder ante Juan XXIII. Ambos encuentros corresponden a la tercera fecha de la categoría A2.
También hoy habrá actividad en el gimnasio de la ex ENET 1. Allí se jugarán partidos de las categorías B1, B2, B3, B4 y también se jugará un partido de A-2.
Mientras tanto, por la Asociación Promocional tendrá actividad en el municipal 2 por la definición del torneo Clausura 2015, donde además se destaca la presentación de la preselección argentina de Cadetes que jugará un partido amistoso con Comodoro Rivadavia.

PROGRAMA - CATEGORIA PRINCIPAL

En el gimnasio municipal 2
15:00 Deportivo DM-La Vecindad vs Transporte Aldaba; A2, 3ª fecha.
16:00 Líder vs Juan XXIII; A2, 3ª fecha.
17:00 Locos x El Fútbol vs Lanús; Honor, 5ª fecha.

En el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Gremio FC vs Deportivo La Amistad; B2, 3ª fecha.
11:00 Pergal SRL vs Los Santos; B1, 3ª fecha.
11:55 Cepacatal vs Deportivo Nelson Godoy; B3, 2ª fecha.
12:50 Donatello Garmet vs Goulas Futsal; B4, 1ª fecha.
13:45 Imperial vs El Progreso; B2, 3ª fecha.
14:40 Fratacho vs La Roma Futsal; B2, 3ª fecha.
15:35 Vas x Más vs La 232; B4, 2ª fecha.
16:30 Lufkin vs Fuerza Comodorense; B1, 3ª fecha.
17:25 Fuerte Apache vs CFC; B3, 3ª fecha.
18:20 Luis Kysa vs Jomas; B2, 3ª fecha.
19:15 Belgrano Nuevo vs Los Primos; B2, 3ª fecha.
20:10 La Naranja vs Auto Líder; A2, 3ª fecha.
21:05 Los Magos vs Estudio Jurídico Roa; B3, 3ª fecha.

PROGRAMA - ASOCIACION PROMOCIONAL

En el gimnasio municipal 2
11:00 La Cigarra/Casino vs Defensores del Lobo/La Prove; Infantil 2004, 3° puesto.
11:50 Luz y Fuerza-Chacarita vs Los Ases/Flamengo; Preinfantil 2006, 3° puesto.
12:30 Luz y Fuerza/Lanús Infantil vs Olimpo/Chacarita; Promocional 07-08, 3° puesto.
13:10 Luz y Fuerza/Chacarita vs Los Ases/Flamengo; Preinfantil 2006, final ida.
13:45 La Cigarra/Casino vs Defensores del Lobo/La Provee; Infantil 2004, final ida.
14:25 Luz y Fuerza/Lanús Infantil vs Olimpo/Chacarita; Promocional 07-08, final ida.
19:00 Preselección de Argentina Cadetes vs Selección de Comodoro Rivadavia Cadete (amistoso).
20:30 La Super vs Flamengo; Juvenil Honor, final del año 2015.
21:40 Entrega de premios.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico