Locos x El Fútbol se enfrenta con Clear por la octava fecha

El partido corresponde a la Zona de Honor. Por la misma categoría jugarán La Cigarra y MyL.

Esta tarde se llevará a cabo en dos gimnasios de la ciudad una nueva fecha del torneo Clausura 2016 que organiza la comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, y dentro de la extensa programación, se destacan dos partidos correspondientes a la octava fecha de la Zona de Honor, a jugarse en el gimnasio municipal 1.
En uno de esos encuentros, Locos x El Fútbol se medirá con Clear, mientras que en el otro choque jugarán La Cigarra y MyL. Cabe destacar que en esta categoría, el puntero es Auto Lavado El Tiburón, que jugará recién mañana ante Taller El Industrial.
En el mismo escenario de juego se disputarán partidos de las categorías A1, A2, A3 y también de la A4.
También habrá una interesante programación en el gimnasio de la ex ENET 1. Allí están previsto jugarse diez partidos que corresponderán a las categorías A3, A4, B1, B2, B3 y también de la B4. La actividad continuará mañana en ambos escenarios.

ASOCIACION PROMOCIONAL
Por otra parte, esta tarde en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón continuará el desarrollo del torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional de futsal.
La actividad de hoy dará comienzo a las 19, mientras que mañana, la acción está prevista que dé inicio a las 16, también en el escenario que lleva el nombre de “Valentín Gonzalo”.
El fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará hoy y mañana con la disputa de sus torneos.

> Programa - Categoría Principal
Hoy en el gimnasio
de la ex ENET 1
14:00 Estudio Jurídico Roa vs 26 de Setiembre; B3, 5ª fecha.
15:00 Deportivo La Amistad vs Belgrano Nuevo; B2, 6ª fecha.
15:55 La 232 vs Donatello Garment; B4, 6ª fecha.
16:50 Carlos Automotores vs Vas x Más; B4, 6ª fecha.
17:45 Cepatacal vs Lyon; B3, 6ª fecha.
18:40 Agrupación Juana Sosa vs Gesta de Malvinas; B1, 6ª fecha.
19:35 CFC vs Chenque; B3, 6ª fecha.
20:30 Fuerte Apache vs Los Magos Jrs; B3, 6ª fecha.
21:25 Callejeros vs Parma FC; A4, 7ª fecha.
22:20 Jomar vs Deportivo DM; A3, 7ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1
15:00 Carpintería Metálica RyD vs Dos de Abril; A4, 7ª fecha.
16:00 Deportivo Las Latas vs Huracán; A3, 7ª fecha.
16:55 Sport Boys vs La Proveeduría; A3, 7ª fecha.
17:50 La Plaza FC vs Líder; A2, 7ª fecha.
18:45 Club La Mata vs La Cumbre Futsal; A1, 7ª fecha.
19:40 Locos x El Fútbol vs Clear; Honor, 8ª fecha.
21:00 La Cigarra vs MyL; Honor, 8ª fecha.

Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Puerto Argentino vs Patagonia Sur; B4, 6ª fecha.
11:00 Vargas SRL vs Parrilla El Búlgaro; B4, 6ª fecha.
11:55 Futsalero vs 26 de Setiembre; B3, 6ª fecha.
12:50 Los Pibes vs Aldaba Futsal; B1, 6ª fecha.
13:45 Guachones vs Los Santos; B1, 6ª fecha.
14:40 Estudio Jurídico Roa vs UOM Comodoro; B3, 6ª fecha.
15:35 La Naranja Futsal-Lavadero Archi vs La Unión Futsal; B2, 6ª fecha.
16:30 Quilmes FC vs Los Ases; B1, 5ª fecha.
17:25 El Progreso vs Bric SRL Futsal; B2, 6ª fecha.
18:20 Neumáticos Del Sur vs Rotisería Jamemu; B2, 6ª fecha.
19:15 Imperial vs Gremio FC; B2, 6ª fecha.
20:10 El Portu Futsal vs Marbar SRL; A3, 7ª fecha.
21:05 Juventus FC vs Manantiales FC; B1, 6ª fecha.
22:00 Olimpo vs Branca; B4, 6ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
15:00 Malandras FCvs Puerto Nuevo; A1. 7ª fecha.
16:00 Patagonia Frenos vs Alar Sur; A3, 7ª fecha.
17:00 Inter vs Casino Futsal; Honor, 8ª fecha.
18:20 Lanús vs Sindicato Petrolero; Honor, 8ª fecha.
19:40 Taller El Industrial vs Auto Lavado El Tiburón; Honor, 8ª fecha.
21:00 UOCRA vs Flamengo; Honor, 8ª fecha.

> Programa - Asociación Promocional
Hoy en el gimnasio municipal 2
19:00 Sport Boys vs Transporte Gómez; Menor, 8ª fecha.
19:40 Transporte Doble B vs El Lobito; Menor, 8ª fecha.
20:20 Flamengo vs UOCRA; Cadete, 7ª fecha.
21:10 Casino Club vs Olimpo; Cadete, 7ª fecha.
22:00 Flamengo vs Sindicato Petrolero; Juvenil Honor, 6ª fecha.
22:50 Aldaba Futsal vs Inter FC 749; Juvenil ‘A’, 7ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2
16:00 Olimpo vs Joga Bonito FC; Infantil 2005, 7ª fecha.
16:40 Racing Comodoro vs Los Andes; Infantil 2005, 7ª fecha.
17:20 Lalas vs La Cigarra; Infantil 2004, 9ª fecha.
18:00 Funebreros/La Plaza vs La Super; Infantil 2004, 9ª fecha.
18:40 Casino Club vs Lanús; Menor, 8ª fecha.
19:30 La Super vs Rincón del Diablo; Cadete, 7ª fecha.
20:20 Casino Club vs El Pocho; Juvenil Honor, 6ª fecha.
21:10 El Lobito ‘A’ vs Olimpo; Juvenil Honor, 6ª fecha.
22:00 Sport Boys vs La Cigarra; Juvenil Honor, 6ª fecha.



Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico