Los chicos disputan otros cuarenta partidos en la CAI

Hoy desde las 9:45 se disputará en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva jornada del campeonato infantil "Copa Alexis Cabrera", que organiza la entidad azzurra" y que se juega con las reglas de la AFA.
En ese contexto, cuarenta serán los partidos que se jugarán hoy, dando inicio la actividad en el horario antes mencionado. En esta ocasión, tomarán parte equipos de Caleta Olivia, Pico Truncado, Rada Tilly y Comodoro Rivadavia.

PROGRAMA

Hora Cancha Categ. Partido
9:45 1 2004 Estrella Norte vs Chenque Aberturas
2 2004 Casino gris vs Dream Team MP
3 2004 Olimpo vs Lala's srl
4 2005 Estrella Norte vs EFC Asturiano.

10:50 1 2004 FUSPU vs Casino celeste
2 2005 Olimpo vs El Fogón FC
3 2006 EMKm 5 vs Estrella Norte
4 2006 Dragones vs Def. P. Truncado blanco.

11:40 1 2005 Estrella Norte vs Racing Comodoro
2 2004 Estrella Norte vs Juanes Motos
3 2009 Chacarita rojo vs Lanús
4 2006 Def. P. Truncado granate vs Comodoro FC.

12:30 1 2006 Los Tigres de Lanús vs Estrella Norte
2 2009 Estrella Norte blanco vs Juan XXIII negro
3 2009 Estrella Norte verde vs Juan XXIII azul
4 2006 Def. P. Truncado blanco vs Flamengo.

13:20 1 2007 Estrella Norte vs Los Amigos
2 2006 Def. P. Truncado granate vs CI Luz y Fuerza
3 2008 Lanús granate vs Estrella Norte
4 2006 EM Huergo vs Estrella del Sur 4 hnos.

14:10 1 2009 EFC Asturiano celeste vs Estrella N. blanco
2 2009 Estrella Norte verde vs Deportivo Fénix
3 2008 Los Peques de Km 8 vs Estrella del Sur 4 hnos
4 2008 Nueva Generación vs Juanes Motos.

15:00 1 2008 Sport Boy's vs Estrella Norte
2 2007 Estrella Norte vs EMG Laprida
3 2006 Estrella del Sur 4 hnos vs EFCA rada Tilly
4 2007 EMKm 5 vs EFC Asturiano.

15:50 1 2010 Peña Independiente vs Estrella Norte
2 2008 Estrella del Sur 4 hnos vs Olimpo
3 2009 El Fogón vs Chacarita negro.
4 2008 EFCA Rada Tilly amarillo vs La Super

16:40 1 2010 Chacarita rojo vs Sport Bpy's
2 2005 CIPA vs Casino
3 2009 EFC Asturiano negro vs Stella Maris
4 2009 La Super vs EFCA Huracán.

17:30 1 2010 Lanús granate vs Deportivo Fénix
2 2010 Estrella Norte vs C Arg. Diadema
3 2010 La Super blanco vs Stella Maris
4 2010 EFC Asturiano vs Chacarita negro.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico