Los chicos disputaron una nueva fecha del futsal infantil de la CAI

En total fueron 31 partidos los que se jugaron el último fin de semana por una nueva jornada del certamen "Copa Mario Amado-Alberto Bellido".

El último fin de semana se disputó en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva jornada –la décima- del 33° torneo de fútbol de salón "Copa Mario Amado-Alberto Bellido" que organiza la entidad "azzurra" y que se viene jugando con las reglas de la AFA.
Cabe destacar que este fin de semana no habrá acción a raíz de las elecciones. A continuación se detalla el resumen completo de los 31 partidos que dejó la jornada que se llevó a cabo el domingo.

PANORAMA

CATEGORIA 2005
- Don Balón 7 (Lautaro Castillo 2, Kayke Contreras, Isaías Leguizamón, Lautaro Pérez, Isaac Vergara y Fabián Villacorta) / EFC Asturiano 1 (Luciano Andrade).
- Don Balón 7 (Isaías 2 Leguizamón, Lautaro Pérez 2, Daniel Vergara 2 y Fabián Villacorta) / Racing Comodoro 4 (Julián Daneda y Agustín Montiel 3).
- Estrella Norte 8 (Jeremías Amato 3, Agustín Ludueña 2, Lucas Velásquez, Santiago Tourrette y Axel Herrera) / Flamengo 5 (Ian Díaz, Gabriel Gallardo 3 y Mario Hernández).
- Racing Comodoro 1 (Cristian Vidal) / CIPA 2 (Gianni Del Rio y Santiago Márquez).

CATEGORIA 2006
- Estrella Norte 5 (Maximiliano Canchi 2, Emiliano Carrizo, Lucas Velásquez y Luciano Barrientos) / Estrella del Sur 4 (Facundo Ruiz y Rubén Sosa 3).
- Estrella del Sur 1 (Thiago Brizuela) / CA Rada Tilly 4 (Leandro Vargas, Mauro Freitas y Simón Britos 2).

CATEGORIA 2007
- Estrella Norte Verde 7 (Denis Reyes, Adriel Márquez, Alan Cuello 2 y Axel 3 Flores) / CA Rada Tilly 1 (Juan Uroz).
- EFC Asturiano 1 (Juan Espinosa) / Lanús Infantil 3 (Tomás Petroff 2 y Roque Rodríguez Simoes).
- PM Cumpleaños 0 / CI Luz y Fuerza 9 (Lorenzo Damen, Zacarías Suarez, Ian Subiabre 5 y Vásquez Bruno 2).
- Lanús Infantil 2 (Tomas Petroff) / CA Rada Tilly 1 (Eloy Morales).

CATEGORIA 2008
- Escuela de Fútbol Centro Asturiano celeste 2 (Juan Espinoza 2) / Estrella del Sur 4 (Thiago Reales, Bautista Rivas 2 y Mateo Córdoba).
- Club Infantil Luz y Fuerza 7 (Imanol García, Joaquín Hernández 3 y Mateo Morales 3) / Club Atlético Rada Tilly 6 (Lautaro Nahuelquín y Enzo Ortiz 5).
- Defensores de Pico Truncado 6 (Ítalo Guerrero 5 y Aaron Walker) / EFC Asturiano Blanco 3 (Austin Tiznado, David Rojas y Martínez Julián).
- Estrella Norte 4 (Elías Santillán 2, Valentín Ramos y Santiago Castiñeiras) / Flamengo 6 (Ezequiel González 5 y Enzo Cayuman).
- Defensores Pico Truncado 2 (Nathanael Cañuril y Blas Pozas) / CI Luz y Fuerza 3 (Imanol García, Joaquín Hernández y Mateo Morales).
- Estrella Norte 0 / Estrella del Sur 4 (Mateo Córdoba 3 y Benjamín Quiroga).

CATEGORIA 2009
- Defensores Pico Truncado 5 (Lionel Bastías, Kevin Servín y Sahir Navarrete) / Estrella Norte 3 (Fabricio Escudero 2 y Anton Robles).
- Defensores Pico Truncado 6 (Lionel Bastías, Sahir Navarrete 4 y Benjamín Díaz) / CA Rada Tilly 4 (Ignacio Díaz, Santiago Ivanoff 2 y Renzo Pereyra).
- Estrella Norte 3 (Lionel Lobo, Axel Nova y Anton Robles) / Lanús Infantil 7 (Kevin Pichelef, Luciano Almonacid 5 y Lautaro Silvestri).

CATEGORIA 2010
- Lanús Infantil 14 (Bruno Barros 5, Santiago Casas 2, Enzo Martínez 2, Leonel Orihuela 2, Ian Ortega y León Remolcoy 2) / Stella Maris 1 (Luciano Navarro).
- Estrella Norte 16 (Alexis Pintos, Lisandro Chaile 2, Walter Páez 3, Jorge Quispe, Leonel Figueroa 2, Diogo Ortiz 6 y Tula Luis) / CI Cabrera 1 (Axel Fúnez).
- EFC Asturiano 11 (Miguel Loncón, Axel Maldonado, Lautaro España 5, Facundo Jorvatt 3 y Jeremías Jaramillo) / CI Cabrera 4 (Nicolás Campos, Santiago Chariano 2 y Felipe Torres).
- Escuela Municipal Huergo 4 (Julián Pacheco y Williams Padilla 3) / Stella Maris 13 (Gerardo Mansilla, Santino Pardo 4, Luciano Navarro 3 y Jonathan Sánchez 5).
- EFC Asturiano 2 (Facundo Jorvatt 2) / Lanús Infantil 5 (Bruno Barros 3 y Ian Ortega 2).
- Estrella Norte 16 (Alexis Pintos, Walter Páez 2, Jorge Quispe 2, Leonel Figueroa 3, Luis Tula y Diogo Ortiz 7) / EMC Huergo 0.

CATEGORIA 2011
- EFC Asturiano Celeste 0 / Matadores Azul 2 (Luciano Rosales y Máximo Lazarte).
- El Progreso 5 (Ian Sobarzo y Kevin Chávez 4) / Matadores Azul y Blanco 4 (Maximiliano Zuñiga 4).
- Dream Team 10 (Federico Zwenger 2, Blas Pereyra 2, Bautista Carrizo 2 y Santino Salinas 4) / EFC Asturiano Blanco 1 (Mateo Millaipe).
- EFC Asturiano Celeste 2 (Elías Aguilar 2) / Lanús Infantil 7 (Lisandro Lastre, Ciro Uribe 2 y Joaquín Vargas 4).
- Matadores Azul 2 (Leonardo Loncón 2) / Sport Boys 0.
- Flamengo 2 (Lucca Cárcamo 2) / Dream Team 9 (Blas Pereyra 3, Bautista Carrizo y Santino Salinas

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico