Los dos líderes de Juvenil tienen acción doble este fin de semana

El torneo de verano de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia afronta dos nuevas jornadas de acción. La Super MyL y El Lobito jugarán sus respectivos compromisos hoy y mañana, en el gimnasio municipal 1, con el objetivo de mantenerse arriba.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia pone en escena otra doble jornada del torneo de verano "Aniversario Comodoro Rivadavia". La acción transcurrirá entre hoy y mañana en el gimnasio municipal 1, a partir de las 14:00.
Los dos líderes de Juvenil tendrán doble acción: La Super MyL se enfrentará hoy a Club Los Ases y mañana a All Boys, mientras que El Lobito se medirá hoy con Acumuladores Austral y mañana con Casino Club.
En Cadete, hoy UOCRA y El Lobito intentarán superar en la cima a Taller JR, que mañana chocará con UOCRA.
También se disputarán partidos de las categorías Menor, Infantil, Preinfantil y Promocional. Estas dos últimas dos categorías jugarán en modalidad "encuentro", es decir que no serán partidos competitivos.

PROGRAMA

HOY (GIMNASIO MUNICIPAL 1)
- 14:00 Infantil 2004/2005 – 1ª fecha: Los Andes vs La Proveeduría de Carlitos.
- 14:40 Cadete 2000/2001 – 4ª fecha: Casino Club vs UOCRA.
- 15:30 Menor 2002/2003 – 3ª fecha: El Lobito vs Casino Club B.
- 16:10 Cadete 2000/2001 – 4ª fecha: Club Los Ases vs All Boys.
- 17:00 Cadete 2000/2001 – 4ª fecha: Acumuladores Austral vs El Lobito.
- 17:50 Infantil 2004/2005 – 3ª fecha: CIPA vs Los Andes.
- 18:30 Preinfantil 2006/2007 – Encuentro: Juanes Motos A vs El Progreso.
- 19:05 Promocional 2008/2009 – Encuentro: Juanes Motos vs E.F. Alborada.
- 19:40 Juvenil 1997/1998/1999 – 3ª fecha: Club Los Ases vs La Super MyL.
- 20:30 Juvenil 1997/1998/1999 – 3ª fecha: Acumuladores Austral vs El Lobito.
- 21:20 Juvenil 1997/1998/1999 – 3ª fecha: All Boys vs Casino Club.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 1)
- 14:00 Menor 2002/2003 – 3ª fecha: El Progreso vs Peques del Abásolo.
- 14:40 Infantil 2004/2005 – 1ª fecha: Casino Club B vs La Proveeduría de Carlitos.
- 15:20 Infantil 2004/2005 – 3ª fecha: Racing Comodoro vs Casino Club A.
- 16:00 Menor 2002/2003 – 3ª fecha: Casino Club A vs Juanes Motos.
- 16:40 Cadete 2000/2001 – 5ª fecha: Club Los Ases vs Acumuladores Austral.
- 17:30 Cadete 2000/2001 – 5ª fecha: El Lobito vs Casino Club.
- 18:20 Cadete 2000/2001 – 5ª fecha: UOCRA vs Taller JR.
- 19:10 Juvenil 1997/1998/1999 – 4ª fecha: Acumuladores Austral vs C. Los Ases.
- 20:00 Juvenil 1997/1998/1999 – 4ª fecha: All Boys vs La Super MyL.
- 20:50 Juvenil 1997/1998/1999 – 4ª fecha: El Lobito vs Casino Club.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico