Los Juegos Comunitarios siguen con más encuentros

Hoy desde las 8:45 se iniciará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón la novena fecha del torneo de fútbol de salón de los Juegos Comunitarios "Félix" Sáez que organiza Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

La actividad arrancará con un total de once encuentros. En tanto que el mañana todos los partidos irán en el gimnasio municipal 3 "Lito Gioino" del barrio Máximo Abásolo.
El martes y miércoles, mientras tanto, se completara la fecha con catorce partidos, que se jugarán en el gimnasio municipal N°3.

PROGRAMA
Hoy en el gimnasio municipal 2
08:45 El Emporio vs Defensores del Sur (94-95 A)
09:30 The Cristal's vs La 209 "Ex Lalas" (94-95 A)
10:05 La Cuadra vs Pasión Callejera (94-95 B)
10:40 Hay Equipo vs Las Fresas (94-95 B)
11:15 Astra vs New Team (94-95 B)
11:50 Astra vs La 209 "Ex Lalas" (96-97 A)
12:25 Stella Maris vs Ritmo y Pasión (96-97 A)
13:00 La Laguna vs Stella Maris (02-03 A)
13:35 Las Américas B vs Las Pulguitas (02-03 B)
14:10 Las Américas A vs Las Pulguitas (00-01 B)
14:35 Barcelona JR vs Fracción 14 (06-07 B)
Mañana en el gimnasio municipal 3
09:15 Barcelona JR vs Estrella del Sur (00-01 C)
09:50 Emporio Kid vs Barcelona JR (02-03 B)
10:25 Taller Chapa y Pintura vs Peques Abásolo (02-03 A)
11:00 Deportivo Ceferino vs Peques Abásolo (00-01 A)
11:35 Barcelona vs Máximo II (06-07 B)
12:10 Deportivo Ceferino vs Taller Chapa y Pintura (00-01 A)
12:45 Deportivo Ceferino vs Sismográfica (00-01 B)

Martes en el gimnasio municipal 3
09:15 Barcelona JR vs Gimnasio 3 (02-03 B)
09:50 El Pocho vs Deportivo La Laguna (00-01 B)
10:25 Taller Chapa y Pintura vs Guardianes del Cefe A (04-05 A)
11:00 Pibes de Barrio vs La 209 (00-01 A)
11:35 Emporio Juniors vs Intoxicados (00-01 C)
12:10 Taller Chapa y Pintura B vs La Cuadra (00-01 B)
12:45 Esa Maldita Costilla vs New Team (00-01 C)

Miércoles en el gimnasio municipal 3
09:15 Taller Chapa y Pintura vs Peques Abásolo (02-03 A)
09:50 Transporte Gómez vs Botín de Oro (02-03 A)
10:25 Botín de Oro vs Guardianes del Cefe (04-05 A)
11:00 Peques Abásolo vs La 209 (00-01 A)
11:35 Taller Chapa y Pintura vs Guardianes del Cefe (00-01 A)
12:10 Sismográfica vs El Pocho (00-01 B)
12:45 Esa Maldita Costilla vs Estrella del Sur (00-01 C)

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico