Los pequeños jugaron una nueva jornada de la Copa Alexis Cabrera

En total fueron cuarenta los partidos que se jugaron en la sede de la institución "azzurra". Las categorías 2008 y 2009 prácticamente ya tienen finalizados sus fixtures.

El último domingo se disputó en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva jornada del 32° torneo oficial de fútbol de salón que lleva el nombre de "Copa Alexis Cabrera" y que se juega con las reglas de la AFA.
En ese contexto, se jugaron cuarenta partidos en una jornada donde las categorías más avanzadas son las 2008 y 2009, donde ya se visualizan equipos que finalizaron su fixture, en algunos casos eliminados y en otros a la espera de que el resto de los equipos igualen la tabla. Asimismo, también 2004 y 2005 están muy avanzadas.

PANORAMA
CATEGORIA 2004
- Juanes Motos 3 (José Luis Fornola, Agustín De Vicenzi y José Lincopil) / La Super 3 (Luciano Barrientos 2 y Ramiro Chávez).
- Lala's SRL 16 (Thiago Ojeda 8, Braian Vera 4, Jeremías Miranda 2, Alan Llaguel y Luciano Morales) / Dream Team MP 1 (Jeremías Sáez).
- FUSPU 4 (Marcos Santander 2, Fernando Cortez y Ezequiel Chaura) / La Cigarra 8 (Mateo Martínez 3, Leonardo Oliva 2, Dante Fortes, Pablo Reynoso y Nahuel Carimán).
- Taller Chapa y Pintura 2 (Abel Achabal 2) / Casino gris 12 (Nicolás Reyes 4, Fernando Almada 3, Dante Cacosso 2, Franco Ignao 2 y Juan Cruz Damen).
CATEGORIA 2005
- Dragones 5 (Lautaro Millanés 2, Ramiro Prada 2 y Rodrigo Curihuanque) / CIPA 2 (Lucas Segundo 2).
- EFCA Huracán 4 (Axel Saldivia 2, Thiago De Vadillo y Lucas Cárcamo) / El Fogón 1 (Enzo Quilahuilque).
- Racing Comodoro 8 (Cristian Vidal 4, Enzo Aguilar 2, Julián Daneda y Luca Miroglio) / EFC Asturiano 4 (Ciro Miranda 3 y Alexis Arcajo).
- Casino 0 / Olimpo 4 (Santiago Villar, Nehemías Isgro, Lucas Díaz y Ulises Barrios).
CATEGORIA 2006
- Estrella del Sur 3 (Thiago Brizuela 2 y Ciro Belarde) / EM 'Km 5' 11 (Mateo Saldivia 3, Vicente Medina 3, Lucas Morán 2, Mateo Saludes 2 y Octavio Medina).
- EFCA Rada Tilly 2 (Simón Britos y Zacarías Suárez) / Defensores Pico Truncado granate 7 (Ezequiel Bosio 5 y Joaquín González 2).
- Defensores Pico Truncado blanco 2 (Joel Bosio y Axel Romero) / La Super 16 (Luciano Barrientos 8, Lucas López 3, Gonzalo Oyarzo 2, Tiago Cartes 2 y Oziel Mansilla).
- Dragones 7 (Leonel Ojeda 2, Angel Alvarado 2, Ramiro Prada 2 y Tomás Rasgido) / El Fogón 2 (Ezequiel Ojeda y Santiago Gallego).
- EMG Laprida 7 (Agustín Hermosilla 2, Nazareno Carrizo 2, Brandon Alvarez 2 y Enzo Jones) / Lanús 3 (Thiago Soto 2 y Jeremías Chaile).
- Flamengo 1 (Mateo Almonacid) / EFC Asturiano 6 (Felipe Pinchulef 3, Tomas Barría 2 y Emiliano Carrizo).
- EMC Huergo 3 (Fabrizio Bringaz, Gonzalo Gómez y Santiago Luca Bisogno) / Defensores Pico Truncado granate 8 (Joaquín González 4, Ezequiel Bosio 3 y Valentín Nicorehue).
- Luz y Fuerza 13 (Cristian Tapia 5, Ian Subiabre 4, Jerónimo Montes 2, Nicolás Quintana y Thiago Barrientos) / Estrella del Sur 3 (Mariano Rollán, Juan Carlos Araneda y Ciro Belarde).
- EFCA Huracán 6 (Santiago Villafañe 2, Ramiro Angel 2, Isaías González y Samuel Cárcamo) / Defensores Pico Truncado blanco 0.
CATEGORIA 2007
- Juanes Motos 4 (Juan Cruz Barrientos 3 y Nazareno Alvarez) / Lanús granate 4 (Tomás Petroff 2, Santiago Romero y Renzo Saralegui).
- Stella Maris 15 (Germán Ruiz 8, Lionel Cárcamo 5 y Rodrigo Panquilef 2) / Dream Team MP 1 (Máximo Villacorta).
- Botín de Oro 0 / Lanús blanco 7 (Thiago Trabol 3, Ariel Villarroel 2 y Lucas Reynoso 2).
- Luz y Fuerza 13 (Ian Subiabre 5, Bruno Vázquez 3, Matías Vargas 2, Francisco Rodríguez 2 y Agustín Vega) / La Biela 0.
- EM 'Km 5' 2 (Lautaro Mateeff y Serafín Brunialti) / Comodoro FC 9 (Agustín Puggione 4, Eric Mansilla 2, Lautaro Oyarzún, Daniel Delgado y Tobías Arias).
- EFC Asturiano 2 (Lautaro Barría 2) / EFCA Huracán 10 (Ramiro Angel 4, Santiago Villafañe 2, Thiago Reinoso 2, Luca Barrientos y Thiago Baruzzo).
- Juan XXIII 1 (Juan Pablo Quiroga) / PM Cumpleaños 7 (Santiago Salinas 2, Nicolás Aciar, Baltasar It, Felipe Peralta, Luca Pérez e Iván Hernández).

CATEGORIA 2008
- Luz y Fuerza 2 (Joaquín Hernández 2) / Estrella del Sur 5 (Valentino Juárez 3, Bautista Rivas y Thiago Amado Reales).
- EFCAR Tilly negro 5 (Enzo Ortiz 3 y Gonzalo Bladilo 2) / Juan XXIII 4 (Leonel Echeverría 3 y Juan Pablo Quiroga).
- Nueva Generación 3 (Franco Parra, Juan Ignacio Espinoza y Joaquín Tula) / EFCA Huracán 3 (Luca Barrientos 2 e Ivo Gallardo).
- Lanús granate 5 (Agustín Hernández 3, Juan Cruz Zalazar y Renzo Saralegui) / La Super 4 (Ismael Mansilla 2, Marcelo Zúñiga y Santiago Godoy).
- Lanús blanco 0 / Olimpo 5 (Mauricio Cárdenas 4 y Alex Alzuri).
- EFC Asturiano 6 (Lautaro Barría 2, Imanol John 2, Lautaro Balbuena y Matías De Michele) / Juanes Motos 3 (Thiago Vargas 2 y Lisandro Acuña).
- Argentinos Diadema 0 / Estrella del Sur 15 (Valentino Juárez 6, Bautista Rivas 3, Thiago Amado 2, Marcos Domínguez 2, Julián Olmos y Juan Alcocer).

CATEGORIA 2009
- Juan XXIII negro 2 (Luciano Rodríguez y Luciano Vignolo) / EFCA Huracán 6 (Tobías Inda 2, Vicente Vidal 2, Emanuel Medina y Ciro Barrientos).
- Lanús 10 (Tomás Sanfedele 4, Lautaro Romero 2, Jorge Tolosa 2, Lautaro Avendaño y Tomas Llauco) / Stella Maris 4 (Alejo Ruiz 2 y Juan Pablo Navarro 2).
CATEGORIA 2010
- La Super rojinegro - EFCA Huracán rojo
- Sport Boy's - Lanús
- Racing Comodoro - La Super blanco
- Stella Maris - Juan XXIII.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico