Los Senior ponen segunda y Super Master meten primera

La Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia pondrá hoy en escena la segunda fecha de la categoría Senior, mientras que se disputará la primera jornada del torneo de Super Master. Mañana también debutará en la temporada la categoría Master.

> Programa Senior y Super Master (hoy)
CANCHA: HURACAN (14:00)
- Nacional vs Ciudadela (Senior).
- Huracán vs San Martín (Senior).
- Huracán vs América (Super Master).

CANCHA: TORINO (14:30)
- Torino vs Pan American (Senior).
- Oro Negro vs Puerto Argentino (Senior).

CANCHA: RODRIGUEZ PEÑA (14:00)
- Camberra vs CAPA (Senior).
- Rodríguez Peña vs Banco Provincia (Super Master).
- Rodríguez Peña vs Laprida (Senior).

CANCHA: ESTRELLA BLANCA (14:30)
- La Vecindad vs FUSPU (Senior).
- Estrella Blanca vs Ferro (Senior).

CANCHA: RADA TILLY (14:30)
- Rada Tilly vs Pueyrredón (Senior).
- Roca vs Los Andes (Senior).

CANCHA: TALLERES (14:30)
- Talleres vs Newbery (Senior).
- Chacabuco vs América (Senior).

CANCHA: SINDICATO CAMIONEROS (14:30)
- Oil M&S vs Racing (Senior).
- Sindicato Camioneros vs Banco Provincia (Senior).

CANCHA: STELLA MARIS (14:30)
- Petrovisa vs USMA (Senior).
- Stella Maris vs Tiro Federal (Senior).

CANCHA: SINDICATO PETROLERO (14:30)
- Sindicato Petrolero vs SUPA (Senior).
- 7 de Diciembre vs Saavedra (Senior).

CANCHA: JUVENTUS (14:30)
- Tornería DVC vs Los Halcones (Senior).
- Máximo Abásolo vs Santos (Senior).

CANCHA: OESTE (14:30)
- Abel Amaya vs Luz y Fuerza (Senior).
- Oeste vs La 100.1 (Senior).

CANCHA: BELGRANO (14:30)
- Tiburones vs San Pablo (Senior).
- Belgrano vs Yupanqui (Senior).

CANCHA: AOT (14:00)
- Petroquímica vs Tiburones (Super Master).
- Petroquímica vs Unión (Senior).
- Lanús vs Newbery (Super Master).

CANCHA: 7 DE DICIEMBRE (14:30)
- RPM vs San Martín (Super Master).
- Malvinas vs Roca (Super Master).

CANCHA: LAPRIDA (14:30)
- Laprida vs Halcones (Senior).
- Pueyrredón vs USMA (Senior).

CANCHA: SAAVEDRA (14:30)
- CAPA vs Los Amigos (Senior).
- Provincianos vs Belgrano (Senior).

> Programa Master
Mañana - 1ª fecha - 11:00 hs

Cancha: AOT
- Newbery vs CAPA.
- Puerto Argentino vs Petroquímica.

CANCHA: AMEGHINO
- Roca vs San Martín.
- Ameghino vs Ferro.

CANCHA: RODRIGUEZ PEÑA
- Rodríguez Peña vs Unión.
- Belgrano Vs CCER Obras.

CANCHA: YUPANQUI
- Yupanqui vs América.
- USMA vs La Vecindad.

CANCHA: TORINO
- Rada Tilly vs San Pablo.
- Torino vs Optica Luz del Sur.

CANCHA: 7 DE DICIEMBRE
- Tiburones vs Pueyrredón.
- 7 de Diciembre vs Malvinas.

CANCHA: JUVENTUS
- Talleres vs Stella Maris.
- Máximo Abásolo vs Huracán.

CANCHA: ESTRELLA BLANCA
- Saavedra vs Lanús.
- Los Amigos vs Oro Negro.

CANCHA: LAPRIDA
- Halcones vs Radiocracia.
- Laprida vs Abel Amaya.

CANCHA: SINDICATO PETROLERO
- Sindicato Petrolero vs Luz y Fuerza.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico