Los veteranos disputan una nueva fecha de sus campeonatos oficiales

Como ya es habitual, se estará jugando por la categoría Senior (5ª fecha), como así también en Super Master y Maxi Master que disputará la cuarta jornada de la temporada. Parte de la programación está en duda por el estado de las canchas.

La Asociación de Fútbol Senior de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde una nueva fecha de sus campeonatos oficiales para las categorías Senior, Super Master y Maxi Master.
Por la quinta fecha de la división A de Senior, los punteros Deportivo Roca y Pueyrredón se medirán en un duelo donde el ganador quedará como absoluto líder de la zona A.
Por su parte, Huracán, que marcha como puntero del grupo B, tendrá un exigente desafío cuando se las vea con Saavedra que se ubica como escolta a un punto de la cima.
Por su parte, en la división B, el líder FM 100.1, que ganó los cuatro partidos que jugó hasta el momento en la zona A, se las verá con Sindicato Petrolero que marcha cuarto.
En lo que respecta a la categoría Super Master, el líder de la zona A Rada Tilly se medirá con Rodríguez Peña, mientras que en Maxi Master, el puntero Luz y Fuerza chocará con Talleres.

PROGRAMA (5A. FECHA SENIOR - 4A. FECHA SUPER MASTER Y MAXI MASTER)

CANCHA LUZ Y FUERZA

- 13:00 Maxi Master: Luz y Fuerza vs Talleres.
- 14:30 Senior: Luz y Fuerza vs San Martín.
- 16:10 Super Master: Luz y Fuerza vs CAPA.

CANCHA PETROQUIMICA

-13:00 Maxi Master: Petroquímica vs Los Amigos.
- 14:30 Senior: Petroquímica vs Defensores de Belgrano.
- 16:10 Super Master: Petroquímica vs Tiro Federal.

CANCHA TALLERES
- 13:00 Maxi Master: Jorge Newbery vs USMA.
- 14:30 Senior: Talleres vs Pan American.
- 16:10 Super Master: RPM vs USMA.

CANCHA LAPRIDA
- 13:00 Maxi Master: Laprida vs Rada Tilly.
- 14:30 Senior: Laprida vs Ferro. Arbitro:
- 16:10 Super Master: Laprida vs Huracán.
CANCHA CAI (1)
- 14:00 Super Master: Yupanqui vs Jorge Newbery.
- 15:30 Senior: Yupanqui vs Sindicato Camioneros.

CANCHA ARGENTINO DEL SUR (LOCAL ECOMSA)
- 14:00 Senior: Pueyrredón vs Deportivo Roca.
- 15:00 Senior: Ecomsa vs Transporte Doble B.

CANCHA RADA TILLY (2)
- 14:00 Super Master: Lanús vs Banco Provincia.
- 15:30 Senior: Rada Tilly vs Abel Amaya.

CANCHA RADA TILLY (3)
- 14:00 Super Master: Rada Tilly vs Rodríguez Peña.
- 15:30 Senior: Chacabuco vs San Pablo.

CANCHA RIVADAVIA
- 14:00 Senior: Banco Provincia vs Racing.
- 15:30 Senior: Halcones vs Puerto Argentino.

CANCHA OESTE
- 14:00 Senior: Huracán vs Saavedra.
- 15:30 Senior: Oeste vs SUPA.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA
- 14:00 Super Master: Pueyrredón vs Provincianos.
- 15:30 Senior: Rodríguez Peña vs Stella Maris.

CANCHA JUVENTUS (LOCAL MAXIMO ABASOLO)
- 14:00 Super Master: Unión vs América.
- 15:30 Senior: Máximo Abásolo vs Petrosar.

CANCHA SINDICATO PETROLERO
- 14:00 Súper Master: Halcones vs USMA.
- 15:30 Senior: Sindicato Petrolero vs FM 100.1.

CANCHA CEFERINO (LOCAL NACIONAL)
- 13:00 Super Master: Torino vs Los Amigos.
- 14:30 Senior: Oro Negro vs Estrella Blanca.
- 16:10 Senior: Nacional vs Ciudadela.
CANCHA DEFENSORES DE BELGRANO
- 13:00 Maxi Master: Defensores de Belgrano vs Halcones.
- 14:30 Senior: América vs La Vecindad.
- 16:10 Senior: Defensores de Belgrano vs Jorge Newbery.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE
- 14:00 Senior: Santos vs Tiburones.
- 15:30 Senior: 7 de Diciembre vs Tornería DVC.

CANCHA CAI (2)
- 13:00 Maxi Master: CAPA vs Stella Maris.
- 14:30 Senior: CAPA vs Deportivo Unión.
- 16:10 Super Master: Tiburones vs San Martín.
Libre: Camberra (Senior div. A); Atlético Los Andes (Senior div. B); Torino vs USMA (suspendido por pedido del club Torino).

Mañana (Master – 4ª fecha)
CANCHA LUZ Y FUERZA
10:45 Luz y Fuerza vs Saavedra.
12:15 Deportivo Roca vs Estrella Blanca.

CANCHA DEFENSORES DE BELGRANO
10:45 Ferro vs Puerto Argentino.
12:15 Defensores de Belgrano vs América.

CANCHA RADA TILLY (2)
10:45 Rada Tilly vs Sindicato Petrolero.
12:15 USMA vs Abel Amaya.

CANCHA LAPRIDA
11:30 Laprida vs San Martín.

CANCHA RODRIGUEZ PEÑA
11:30 Rodríguez Peña vs CCER Obras.

CANCHAN CAI (1)
10:45 Huracán vs Yupanqui.
12:15 Tiburones vs San Pablo.

CANCHA STELLA MARIS
10:45 Deportivo Pueyrredón vs Lanús.
12:15 Stella Maris vs FM 100.1.

CANCHA JUVENTUS (LOCAL MAXIMO ABASOLO)
11:30 Máximo Abásolo vs Oro Negro.

CANCHA 7 DE DICIEMBRE
10:45 La Vecindad vs Jorge Newbery.
12:15 7 de Diciembre vs Torino.

CANCHA PETROQUIMICA
10:45 Ameghino vs Talleres.
12:15 Petroquímica vs Unión.

CANCHA CAI (2, LOCAL CAPA)
11:10 CAPA vs Optica Luz del Sur.

Lunes (pendientes y fecha 6ª
Senior (zona D, categorías A y B)
CANCHA TIRO FEDERAL
14:00 Senior: Sindicato Camioneros vs San Martín.
15:30 Senior: Tiro Federal vs USMA.

CANCHA RADA TILLY (2)
14:00 Maxi Master: Rada Tilly vs Jorge Newbery.
15:30 Senior: Petrosar vs Chacabuco.

CANCHA ATLETICO RIVADAVIA
14:00 Senior: Camberra vs Petroquímica.
15:30 Senior. Estrella Blanca vs Huracán.

CANCHA JUVENTUS (LOCAL ABASOLO)
14:00 Senior: Los Andes vs Oeste.
15:30 Senior: Máximo Abásolo vs SUPA.
Postergado: Senior: Torino vs CAPA, por pedido del primer equipo.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico